Pull to refresh

Comments 20

Если вдруг..., пишите нам на help@digital.gov.ru

И бежать, немедленно ! Не дожидаясь перетонита ответа, пока не сцапали.

Как всегда, база

Подскажите, пожалуйста, как у вас в России ограничивается право призывника (после получения им повестки о призыве на срочную службу) на передвижение? Его сразу вносят в стоп-лист пограничной службы?

Сложно сказать. Два года назад - точно было далеко не сразу. Многие с повестками на руках успешно границу пересекали. Сегодня - не знаю тех, кто бы проверил.

Законодательных ограничений мне неизвестно.

Законодательных ограничений мне неизвестно

Граждане, в отношении которых введены ограничения на выезд из страны, должны будут сдать свой загранпаспорт. Такая норма во исполнение закона о порядке въезда в РФ и выезда из РФ вводится Постановлением кабмина с 11 декабря.

В ранее принятом законе прописан достаточно широкий круг лиц, которые должны сдавать свой загранпаспорт. Им не разрешено покидать страну по разным причинам. Это:

  • ...

  • направленные на военную службу;

  • ...

: https://www.pnp.ru/social/prizyvnikam-predlozhat-sdat-zagranpasporta-uzhe-s-11-dekabrya.html

Повестка в военкомат не является направлением на военную службу. Повестка военкомат - это предписание явиться в военкомат, что наверное можно классифицировать как "призыв на военную службу", но не как "направление на военную службу".

Реальность, как известно, может отличаться от законов. Ну и не стоит забывать, что в ряд стран можно уехать и без загранпаспорта

Реальность в том что там больше не нужна повстка, ограничения вступат в силу через 2 недели вроде. Они могут ввести ограничения пользуясь ЕСиА. Если знают как.В некоторых военкоматах то и компьютеры только на бумаге.

Минцифры: что делать, если военкомат отказал в IT-отсрочке от срочной службы

Придётся учить "здраствуй небо в облаках"

или песню Смешариков "Теперь ты в армии, на**й"

Не Смешариков, а Калугина.

Чт есть пародия на Status Quo

... песня которых 1986 года "In the Army Now", в свою очередь, является кавером песни 1982 года "You're in the Army Now" нидерландского дуэта "Bolland & Bolland"...

Нет! Нужно довести цепочку до Моцарта!

Моцарта? Копайте глубже. Праиндоевропейский язык, шумеры, костяные флейты…

По-хорошему рекомендация должна быть проще: "выкинуть повестку в мусорку, а если дело дойдёт до суда за уклонение, то показать в суде документы, дающие право на отсрочку, затем идти на все четыре стороны". В текущем виде выглядит так, будто простой Вася должен заставить нормально работать аж два ведомства - МинЦифры и МО.

Видимо ты пропустил, что суд признал отсрочку только рекомендацией, а не безусловным правом.

(извините, но поправлю) видимо пропустил в какое время живет, и в какой стране. Впрочем справедливости ради даже в каком мире - поклонникам "развитой демократии" предлагаю оглянуться хотя бы на недавние ковидные упражнения.

Ну да, по закону экспресс и заочные суды невозможны. Но раз "технически" никто не может явиться, судья просто выносит приговор.

Валить, если цените свою жизнь.

Sign up to leave a comment.

Other news