Search
Write a publication
Pull to refresh

Comments 19

UFO landed and left these words here

Может они не хотят продавать их? Индия рискует вывалиться из списка стран-союзников из-за внутренней и внешней политики и огромных вопросов по правам человека и правам детей.

А разве для них деньги не пахнут? Особенно пока они не такие токсичные. Или им всё же надавали по шапке, за продажу технологий некоторым режимам?

Вообще, доказательства, добытые незаконным образом, нельзя использовать в суде. Пытками например, или вот взломом (это статья ук в большинстве стран мира, спасибо копирастам). Это мало кого волнует, конечно же, можно например сначала получить судебный ордер, но потом придется доказывать, что данные получены именно с телефона подозреваемого (и как именно это сделано)

Вообще доказательством коррупции должен быть не телефон, а где деньги Зин?

Ну это только если взяли с поличным. Да и то, обычно там идёт расписка о возврате займа или какой-нибудь продаже картины, на худой конец оказании консультаций. Коррупция, по определению, это выполнение или не выполнение чиновником должностных обязанностей за взятку. Если в должностных обязанностях чиновника стоит проверять и по результатам проверки подписывать или не подписывать какие-нибудь документы, то нужно доказать не только факт передачи денег, но и то, что это плата за изменение чиновником своего решения. А для этого нужна переписка или прослушка.

Управление обратилось к Apple с просьбой о содействии, но компания отказала в помощи с разблокировкой устройства.

Что значит отказала? Я что-то путаю и эппл не била в себя в грудь и не говорила, что все зашифровано и ключей у нее нет?

UFO landed and left these words here

Там могут и найтись

«Управлению сообщили, что для получения любых данных необходим пароль», — пишет издание. 

Смысл бить себя в грудь? Как же администрация президента США откажется от данных слежки за всеми людьми, включая граждан США?

https://mobile-review.com/all/news/laboratoriya-kasperskogo-v-proczessorah-apple-obnaruzhena-kriticheskaya-uyazvimost/

"Безопасность" Apple уже стала притчей во языцех.

Вот так всегда - одного кандидата обвиняют в коррупции, значит он виноват, а другого не обвиняют, значит и не виноват:)))

Интересно, а у Трампа Яблоки разблокировали бы?

UFO landed and left these words here

Да пёс с ним, с айфоном.

Но неужели всерьёз можно задумываться о том, что на личном девайсе "злодея" может храниться действительно чувствительная информация? Вот так прямо - даже если и запустили девайс - все "улики" лежат открыто, без слоёв шифрования? У "министра Дели" совсем нет мозгов, полный он дурачок?

Это просто формальный повод для имитации законности. Не могут же они сказать "разблокруйте телефон мв покопаться хотим".

А с чего бы им быть в принципе зашифрованными? Он министр, а не кулхацкер. И нужные данные там это видимо переписки, фотографии, может крипта какая-то.

Тем более - министр. У него море инфы не для посторонних глаз и ушей. Как говорится - ДСП

Sign up to leave a comment.

Other news