Search
Write a publication
Pull to refresh

Comments 26

Сомнительный use-case. Вторая камера - на задней (нижней) крышке часов. Соотв., функция "двойной картинки" будет работать только при снятых с руки часах. Просить ребенка каждый раз это сделать, чтобы посмотреть, что вокруг него творится - такое себе. Да и второй объектив из-за контакта с кожей будет постоянно заляпан.

Единственный вариант - носить часы как медальон (такой вариант тоже предусмотрен, судя по фоткам). Но это уже для ребенков повзрослее... :)

На фотках для такого юзкейса их на верёвочке предлагают носить)

А вообще камера в торце, который над селфикамерой, если судить по другим моделям

Интересно что там с работой без подзаряда. Современные часы и без камер пару дней работают

amazfit band 7 - спокойно держат неделю, если не включать тренировки.

Ну так это фитнес браслет, а не умные часы

По описанию часы выше всегда держат связь+трекер включен

Ну так это фитнес браслет, а не умные часы

Звучит солидно, а разницу сможете описать?:) Не, раньше она когда-то была, но сейчас это одно и то же, достаточно давно уже.

По описанию часы выше всегда держат связь+трекер включен

Всегда держат связь сейчас все часы, через телефон по БТ, но так и тут своей симки не заявлено. гпс трекер в часах вообще сомнительной нужности вещь, если часы без симки. Если телефон рядом и коннект есть, то часы данные с него возьмут, если нет, то всё равно передать не смогут актуальные данные.

Жду разборок, начинающихся с "ребёнок снял часы и оставил в кабинке туалета"

Родители покупающие эту хуету вообще осознают что они создают для своего ребенка персональную антиутопию?

Родители, которые строят персональную антиутопию будут строить ее и без часов. Будет соседка Зина, будет учитель, будет мама одноклассника, ребенок которой уже дома. С родителями, не способными доверять, может алиби часов даже лучше, чем показания соседок, мб и разговор о своей приватности решит раньше начать, знаю детей, которые до 40 лет его откладывают.

Как продукт, - хочешь - не хочешь, а конкурируешь с такими же часами.

Родители, которые строят персональную антиутопию будут строить ее и без часов.

Не обязательно. Строительство антиутопии требует преодоления определённого барьера, часы планку этого барьера понижают почти до нуля. Более того, официально продающиеся часы с такими функциями практически делают нормой такое использование, одно дело если родителю приходится напрягаться для тайной слежки, другое дело если он пошел и купил комплект "все в одном".

С родителями, не способными доверять, может алиби часов даже лучше, чем показания соседок

Родители не способные доверять вполне возможно не рискнут обратиться к соседям.

А почему антиутопия? Это же просто вопрос безопасности. Ну либо лично для меня это вопрос безопасности. На мой взгляд лучше купить умные часы, чем телефон. Так как функционал часов обычно ограничен, но есть телефон.

Когда у меня ребенок родился, то я на алишке искал GPS метки для собак, что бы в случае если ребенок убежит, то найти его как можно быстрее. Пока был молодым папой, насмотрелся видосов, как двух-трёх летние дети по фану убегают, пока не потеряются.

Да и ладно метки, браслеты-поводки для детей тоже не просто так появились. Хоть может выглядеть странно, но за некоторыми детьми реально трудно уследить без таких штук. Хотя я такой так и не купил, но думал об этом миллион раз, если честно.

Да и ладно метки, браслеты-поводки для детей тоже не просто так появились

Ого. Видел подобные вещи применяют при транспортировке заключенных.

Когда у меня ребенок родился, то я на алишке искал GPS метки для собак, что бы в случае если ребенок убежит, то найти его как можно быстрее

Зачем эти костыли? Можно было купить браслеты, которые применяются при домашнем аресте.

До какого возраста Вы считаете нужным использовать браслеты-поводки? До 18 лет? Когда ответственность родителей за детей полностью снимается? Или до более старшего возраста?

До какого возраста Вы считаете нужным использовать браслеты-поводки?

Ну, первые лет сорок точно. /s

Так для Китая же делается большая часть товаров, им там норм.

Или вы в целом про гаджеты от любого производителя? ?

Где расположена вторая камера - не показано. Какой с нее вид - не показано.

поставляются со съёмным корпусом, благодаря которому удобнее снимать фото и видео

Ремешок у них съёмный

отслеживание усталости мозга, усталости глаз, уровня стресса, эмоции, частоту пульса и уровень кислорода в крови

Кроме пульса и кислорода остальное очень сомнительно.

Кислород и пульс тоже очень сомнительно. Особенно под любой, даже минимальной, нагрузкой и/или в движении.

Кислород и пульс тоже очень сомнительно.

При нормальном прилегании к руке и отсутствию чрезмерной волосатости - норм. Тестил на этот счет много браслетов/часов: и дешевый ноунейм, и брендов, сравнивая их с пульсомером-прищепкой и между собой. Все кажут ± одинаково.

Тестил на этот счет много браслетов/часов: и дешевый ноунейм, и брендов,
сравнивая их с пульсомером-прищепкой и между собой. Все кажут ±
одинаково.

У палки колбасы пульс не пробовали замерять?

Глупый пример. Брать какую-то методику и менять условие применения. Понятно, что там чушь покажет.

Кислород и пульс понятно как измерять при контакте с запястьем. Методики проверенные, действующие. Другое дело - качество реализации. Но это ладно.

А вот как часы измерят все остальное перечисленное? Усталость мозга или эмоции?

А вот как часы измерят все остальное перечисленное? Усталость мозга или эмоции?

int brainFatigue = rand();
int emotionalState = rand();

Если пульс долгое время выше среднего, но нет движения — это эмоции, если есть — тренировка ?

Раньше снятие ремешка считалось ТРЕВОГОЙ!

Чтото они тупанули, с задней камерой и ремешком (или мы непоняли как работает)

Водозащита судя по всему не заявлена, так что лучше купить другие MiTu, где она есть.

Вторая камера, скорее всего, находится где-то с обратной стороны ремешка, в районе застёжки. Иначе не понятно как можно видеть окружение ребёнка при видео-звонке.

Как и на других моделях, около застежки, сверху. На шакальных фотках плохо видно, но сверху камера, снизу порт зарядки

Sign up to leave a comment.

Other news