Pull to refresh

Comments 20

50 тр. нарицательная цифра скоро будет.

ФСТЭК, ФСБ ... мало органов?

Перенимают опыт США поди, ведь есть NSA, которые всем этим органам безопасность обеспечивают, удобно же (наверное 🤷‍♂️).

создание единой госточки отказа по кибербезопасности

Госструктура в России принципе не может поспевать за столь быстро меняющейся отраслью.

А никто никуда поспевать и не собирается же. Государственная кибербезопасность это же до сих пор бумажный журнал учёта флешек в госорганах и прочий бред...

Да если бы. Погуглите на досуге что теперь нужно делать операторам персданных в случае массовой утечки

Говорить, что утечки не было, а распространяемые базы - не более чем компиляция ранее утекших данных из открытых источников?

Это для общественности. Главное - выдают рутовый доступ ко всей своей инфраструктуре тем самым органам

И как именно это должно исправить ситуацию? Или сгорел сарай, гори и хата?

Как заметил чуть выше другой хабаровчанин, никто действительно не собирается поспевать. Собираются просто выбить и освоить финансирование из федерального бюджета.

либо распил, либо новый шажок к кибергулагу ❤️

Может, одним зайцем сразу двух хотят убить)))

Греф с таксистами уже разобрался. Следующее - киберугрозы.

В России как будто нет других проблем, кроме безопасности. Столько органов наплодили и еще хотят. Может пора уже одуматься. Безопасность должна быть безопасной...

М-м-м, в каждой конторе "Васян, Серёга и всё" теперь будет сидеть офицер безопасности. И каждая контора будет обязана платить ему два раза в месяц — аванс и подрасчёт. У некоторых дворян будет не по одной деревне^W фирме, а по несколько. Это ли не ленные владения новых баронов? Это ли не развитой феодализм? Эх, заживём...

Идея относительно здравая, т.к. вечная конкуренция двух ведомств (ФСБ и ФСТЭК) частенько приводит к странным коллизиям, к примеру есть требования к межсетевым экранам по ФСТЭК и по ФСБ, и выполнение требований (сертификация) одной конторы не закрывает требования другой, и так по многим продуктам и требованиям.

Будет конкуренция трех ведомств

Ничего удивительного)))

Тогда в чем "здравость" идеи?

Лебедь, щука и рак. Где-то это уже было...

Sign up to leave a comment.

Other news