Pull to refresh

Comments 23

Вид подсказок скорее мешает, пожалуй отключу. Я помню что говорили что им больше не будут заниматься - это удручало тем, что лишало надежды на изменение поведение когда уже открытый текстовый файл открывается снова но в новой вкладке. Когда были окна, было проще. Может ещё дождусь.

Автозамена в блокноте? Давно ей пользовался. Автозаменял на notepad++

Я в нем программы пишу. Приходишь на сервер, а там ничего не стоит. Совсем. А тебе надо скриптец на PowerShell

Приходишь на сервер, а там ничего не стоит. Совсем

И интернета нет. Совсем.Даже far нельзя поставить.

Сервер без интернета - эка невидаль.

Если прописан белый список софта от ИБ, то да, крутись только штатными прогами.

Блокнот удобен как электронный черновик, виртуальный листок с заметками. Просто текстовое поле, где нет ничего лишнего, что нарушает концентрацию. В отличие от Ворда, он позволяет записать любой бредовости текст, не критикуя его разноцветными подчёркиваниями... хм, а ну погодите-ка!

И грузится в полклика на любом конфиге - это самое главное.

Свершилось! И тридцати лет не прошло...

Возможность открытия больших файлов уже завезли?

Это невозможно, компьютеры слишком медленные (

По моему, с огнём играют. Раньше был блокнот как простой текстовый редактор по типу "вообще ничего лишнего" и вордпад как текстовый процессор, где можно подправить форматирование и орфографию.

Теперь всё мешают в кашу в один редактор?(процессор?). На кой мне проверка орфографии, если я открыл файл на секунду, что бы исправить ошибку в скрипте? Зато оно наверняка теперь будет дольше грузиться и нахватается багов. И я не удивлюсь, если в следующих обновлениях они ещё и форматирование прикрутят.

С автозаменой минуса на тире, чтоб ваши скрипты покорёжило.

Ставлю, что первым прикрутят copilot и оно само за пользователя текст писать будет

А с Copilot его не хотят интегрировать? Чтобы контекст понимал, грамматику проверял, переводил, слог улучшал? Этот модуль проверки орфографии из Word безнадежно устарел.

Я не знаю, кто пользуется блокнотом, но мне кажется, что такое уже давно пора было ввести.

В этом блокноте теперь есть табы и автосохранение несохранённых файлов. Им реально удобно пользоваться стало.

А ещё в венде встроенный архиватор стал работать лучше чем 7зип, больше типов архивов может открыть.

Новости из будущего. В приложении блокнот для Windows 15 появилась возможность подготавливать страницы к 3D печати. Вышла версия блокнот-лайт на 1.5Gb меньше своего большого брата...

гайды на ютубе от людей без микро выходят на новый уровень! 🎆

Sign up to leave a comment.

Other news