Comments 40
Он может складываться в блок массой 150 кг, который можно легко транспортировать в кузове пикапа или прицепа, а затем устанавливать где угодно.
И за этим пикапом следом едет тесть на фургоне, мебель на 8 человек везет.
Он может складываться в блок массой 150 кг,
для установки достаточно двух человек
Мне почему-то кажется что компания переоценивает уровень физической подготовки большинства людей.
У меня в офисе МФУ весит 72 кг, мы вдвоем с водителем ее кое как таскаем.
Палатка, а стоит как дом.
Мне еще нравится вот это:
Также палатку могут использовать туристы или альпинисты.
Перед восхождением, видимо, вертолет вызываешь, чтобы он "палатку" с мебелью доставил вверх по склону, а ты налегке шел.
Кажется, Мэтт Деймон выживал в такой на Марсе, но это неточно
Палатка с твердым полом, ну так себе идея.
Идея норм, но вот к мобильности вопросы. Если куда то можно довести и выгрузить "это" - наверняка можно и вагончик. Практичнее и дешевле. Ибо сгружать и таскать 150 кг - так себе идея, особенно туристам и альпинистам :)
Тем же вертолётом вагончик не особо потаскаешь. И в любом случае такое будет проще доставить.
Ну и как бы если мы говорим о беженцах или там просто каких-то природных катастрофах, то такие штуки можно хранить где-то на складе и при необходимости просто развозить и ставить на небольших грузовиках и без всяких кранов. А вот с вагончиками такие номера уже будет сложнее провернуть.
Но цена конечно смущает. Хотя банально те же обычные железные транспортные контейнеры тоже 3-4к€ за штуку стоят.
Ну а просто 8-местная палатка чем хуже? места занимает меньше в 20 раз, легче, дешевле, но нет твердого пола, зачем он вообще? Вместо твердого пола, можно взять много других полезных вещей, матрасы, складную мебель, газовый баллон, итп.
На мой взгляд твёрдый пол вам будет нужен если вы собираетесь ставить хоть какую-то мебель.
Ну и как бы даже в статье написано:
Жёсткая конструкция позволяет устанавливать солнечные панели, кондиционер и очистители воды. У домика есть и запираемая дверь.
Вы знаете много моделей палаток с такой жёсткой конструкцией и банально возможностью закрыть дверь? И сколько они стоят?
П.С. И не поймите меня неправильно, я не о чтобы прямо фанат этой штуки. И себе я такое точно не куплю. Но право на жизнь такая идея вполне себе имеет.
А в чем практическая польза от запираемой двери у палатки?
А так примерно все те же функции может успешно выполнять большая кемпинговая палатка, установленная на деревянный настил.
А в чем практическая польза от запираемой двери у палатки?
Если мы например говорим о беженцах, которые должны в этом жить неделями, а то и месяцами, то им наверняка хочется иметь возможность запирать дверь когда они уходят :)
Запираемая дверь при наличии мягких стенок из ткани выполняет защитную функцию только в комплекте со сторожем. А при наличии сторожа дверь можно и не запирать (разве что от самого сторожа).
Она выполняет ещё и "сигнальную функцию". То есть если стены повреждены, то та же полиция видит что внутрь пытались залезть.
Кроме того если другие люди видят что кто-то режет стенку, то они вряд ли будут на это спокойно смотреть. А если просто кто-то открывает дверь и заходит, то для большинства это нормально.
Представьте задачу: развернуть мобильную операционную на месте ЧС. Не знаю, нужно ли дополнительно акцентировать, что в таких историях каждая минута дорога?
С такой конструкцией и саму палатку можно поставить быстрее, и оборудование внутри на твёрдый пол и жесткие элементы каркаса расставить-развешать надёжно без дополнительных стеллажей и прочих штук.
На самом деле, это никакая не палатка, а складной вагончик. От палатки тут только название.
Внутри еще чугунного камина не хватает.
Она стоит $8000.
На порядок дешевле можно купить гораздо лучшую палатку (лёгкую, удобную в сборке, перевозимую в багажнике любой легковушки).
Такими темпами миллениалы скоро изобретут армейскую палатку, назвав её... не знаю, переносной дом
Вряд ли 2 человека с легкостью справятся с установкой...
Не очень понял ее прикола, основное удобство палаток, это их мобильность, это явно не про эту модель, и вопрос много ли желающих будет за 8000$, сомнительно
Соглашусь с комментариями про мобильность, но если компания предложит варианты по этому поводу, то, на мой взгляд, очень даже неплохо.
могут использовать альпинисты....ммм понятно
Представлена сверхпрочная дом-палатка с твёрдым полом на восемь человек