Pull to refresh

Comments 26

Интереснее всего как это нововведение сказалось на психическом здоровье кассиров...

2024:

Ожидание: ИИ и роботы заменят кассиров.

Реальность: ИИ и роботы контролируют кассиров, замеряя тон голоса и ширину улыбки.

Кажется, еще в древнем Риме выяснили, что менять надсмотрщика выгоднее, чем рабов.

С рабами это происходит автоматически, по мере склеивания ласт.

Для бизнеса это все еще неплохое введение... Потому что некоторые кассиры такие озлобленные, что возвращаться не хочется или вообще в магазины ходить.

Кассиры настолько злые, что страшно у них оплачивать и забирать покупки?

Да. Сам видел. Только не нам с вами страшно, а 14-летнему ребёнку, девушке с коллекцией психологических диагнозов, и полуслепой старушке - всем тем, за чей счёт всегда самоутверждаются все мелкие мудаки, включая скандальных кассирш.

Не преувеличиваете?

У рядового кассира просто злобы не хватит, чтобы всех ей наделить. Да и нет в работе кассира моментов, где можно успеть повыделываться. Пропикал товар, проконтролировал оплату картой или выдал сдачу наличкой - куда злость-то воткнуть?

Можно злобно предложить пакет или товары по акции

некоторые кассиры такие озлобленные, что возвращаться не хочется или вообще в магазины ходить.

Лично я предпочел бы иметь дело с озлобленным кассиром - чем с озлобленным кассиром, которого заставляют улыбаться.

Сразу видно человека который был в США

Порой казалось что кассир посылает когда отойдешь на метр от него... но зато с улыбкой :)

Кассиры не знают как правильно быть дружелюбными, что приходится делать робота, который это замеряет? Или работодатель опять забыл, что настрой человека можно поднять достойными условиями труда?

Кассиры это одна из тех профессий, куда помимо нормальных людей отфильтровываются обмудки, которых из всех остальных мест уже выгнали. Так что да, некоторые кассиры не знают, как быть дружелюбными, и условия труда на это никак не повлияют.

Тогда предлагаю пойти дальше и проверять дружелюбность у покупателей. Среди них тоже встречаются всякие, как вы говорите, "обмудки". Недостаточно хорошо улыбаетесь окружающим? Бан на вход в магазин на три дня. Так победим

Почему бы и нет, кассир тоже человек

Они считают, что улыбка сотрудников должна быть настоящей, а не формальностью

Это весьма удивительно. В Японии всё общение - прежде всего формальность. Не понимаю - к гейшам претензий нет, к айдолам нет, к мэйдам и хостам нет, к ойран нет, а у продавцов что-то должно быть «настоящее»? Гипотеза: фейковая улыбка - это очень по американски, истинное отношение к американцам случайно всплыло.

Ну мне кажется, что причина в том, что обычно мы как бы понимаем, где улыбка фальшивая (рабочая\деловая), а где человек улыбается искренне. Но когда их не различить, и человек ведёт себя так, как будто вы сто лет лучшие друзья, то естественно, это будет скорее раздражать, ведь это предполагает, что и вы в ответ, должны вести себя соответствующе. А вот выходить за рамки дежурной деловой улыбки не сильно-то кому и хочется в одноразовых отношениях продавец-покупатель. Поэтому на самом деле они хотят чтобы улыбка оставалась различимо формальной, а не настоящей, но выразить это в опросе просто не смогли.

Покупатели тоже злые бывают, думаю не все кассиры хотят ходить на работу, а зарабатывать нужно. В Ашан берут кассиров, у которых проблемы с речью или плохо слышат. Это хорошо, но некоторых бесит. При мне оскорбляли их, типа наберут больных или ненормальных. Что ещё бывает, продавцов заставляют навязывать разные карты, товары и т.д. на что покупатель агрессивно отвечает. Один раз нечем было выдавать сдачу насыпали мелочь, покупатель швырнул эту горсть и ушел. Помню, еще кофе покупали, на вопрос «Вам с сахаром?» резкий ответ: «Не задавайте глупых вопросов! Конечно с сахаром!», а я думал, что ответ будет «без сахара»… а дальше пошли другие придирки к кассиру.

на вопрос «Вам с сахаром?» резкий ответ: «Не задавайте глупых вопросов! Конечно с сахаром!», а я думал, что ответ будет

..."почему без шапки?!"

Просто хватит спрашивать пакет и каждый раз пытаться найти штрихкод в телефоне, когда я пытаюсь оплатить картой.

Отмечается, что в Mr. Smile есть элементы геймификации, например, сотрудники соревнуются друг с другом, повышая свой уровень.

Так себе нововведение. Лошадь Самый дружелюбный кассир все равно не станет председателем колхоза директором магазина.

Может дело не в кассирах и не в покупателях, а в стране где живут данные представили этой древней категории )

Вот интересно, как качество обслуживания, которое возможно расчитывали те же люди, что и внедряли систему улучшило финансовые показатели?

Просто чтобы кейт был позитивным, надо отбить расходы на переферийное оборудование (как-то улыбку или ее отсутствие надо зафикисровать), и на серверную часть?

------------------

Если пойти дальше - если решение для "повышения качества" внедрят конкуренты, то это никак не изменит итоговый объем продаж, но все станет чуть-чуть дороже, чтобы оплатить такую систему в каждой сети магаинов :)

Индустриальное общество и его последствия.

Sign up to leave a comment.

Other news