Pull to refresh

Comments 55

UFO just landed and posted this here

ввести Ф.И.О, адрес электронной почты, номер телефона, страну и город

Интересно, за семь дней много своих личных данных подарили? )

Телеграмм изначально был заточен под дарение личных данных. Там ведь не зря регистрация только по номеру телефона. А в России телефонный номер не купить без паспорта.

А каким волшебным способом телега получит паспортные данные, хранимые у опсоса?

Кто кому оПсасывает - не интересуюсь такой тематикой.

А личные данные в нынешнее время при использовании интернета рядовому человеку практически не скрыть. Будет ли их знать телеграмм или упомянутые вами эм... лица определённого рода деятельности - это уже не суть важно.

UFO just landed and posted this here

Телеграм никак не получит паспортные данные у мобильного оператора, а вот власти если захотят, то и без телефона вытащат твои паспортные данные. Нужно уметь шифроваться, чтобы никто о тебе ничего не узнал. Короче бред несёшь.

Да как и все: через дарк- и не очень -нет. Как и HR-ы узнают о судимости, например. А базы номеров телефонов (средней степени тухлости) - так вообще бесплатные.

А зачем телеграму это? Мне понравилось, что сделал один хостинг провайдер. Разослал всем письма содержания: "До свидания, нам больше не нужны грязные российские деньги, а у вас в профиле написан российский адрес. Но если это вы ошиблись или переехали, срочно поменяйте его и снова здравствуйте".

А зачем телеграму это?

Почему нет? Чем больше информации, тем лучше таргетинг рекламы.

А как ФИО поможет в таргетинге? Есть какие-то товары для Эдуардов?

А Эдуарду по паспорту больше 30 или меньше? Разным Эдуардам разное можно предлагать: готовую дипломную работу или мазь от облысения.

каждый второй мамкин smm'щик крякает про таргетинг и про то как юзвери счастливы получать именно ту рекламу которая им нужна. но простите это бред вшивых балаболов выбивающих у руководства деньги на очередные свои болезненные фантазии. за всю жизнь ни разу не встретил рекламы которая бы в меня попала, и в целом в окружении все считают так же.
"о, я вижу ты купил XXX который тебе понадобится один раз в жизни, теперь я буду весь месяц предлагать тебе купить XXX" - вот всё на что способен хвалёный таргетинг на который тратится неадекватно много денег.
а если говорить про онлайн пространство то большинство рекламы не только не полезна, но и вредна и иногда даже незаконна (если что в нативной рекламы телеги тоже встречались одно время запрещённые вещества, как умудрились туда протиснутся не боясь засветить свои личные данные я уж хз, но видимо паспорт бомжа так и не подорожал с 90'х).
не бывает полезной рекламы, не работает таргетинг рекламы.

"о, я вижу ты купил XXX который тебе понадобится один раз в жизни, теперь я буду весь месяц предлагать тебе купить XXX"

Это все равно сильно лучше и интереснее, чем просто случайные вещи. Недавний пример из жизни: не знаю уж почему, но алиэкспресс решил мне на главной странице показывать в основном женское нижнее белье (около 80% рекомендаций, остальное тоже не интересно, но, хотя бы, другое). Это, конечно, штука очень полезная, только вот я мужчина и на алиэкспрессе (особенно недавно) в основном заказывают велозапчасти и компьютерные мелочи. Вероятность того, что я хоть что-то из этого куплю ровно 0. С тем, что я недавно купил есть хоть какая-то вероятность (может хочется еще, может сломалось или не понравилась конкретная вещь и т.д.), но есть много вещей, которые я не куплю никогда. Как мне кажется, попасть может и не попадает, но вот промахнуться можно так, что весь бюджет без результатов сгорит.

Поэтому я и говорю - реклама не нужна, это позорный отавизм, должно остаться в аналах истории в назедание будущим поколениям.

Про таргетинг ты прав, у меня такая же ситуация. Еще есть такая хрень как подслушка. С женой общаемся о чем-то, например новую палатку бы надо купить. И буквально через час пошла реклама всяких видов палаток, от шатров до одиночек. Вот такая реклама тоже бесит.
Но есть другой вид рекламы, когда тебе невзначай показывают или рассказывают про продукт. Это заметил лет 20 назад, был первый брак, с женой прожили не долго и химию обычно покупала она. И вот точно не помню от куда, но появился вопрос, каким порошком я стираю и вот не знаю, только вспомнил тогда знаменитый ariel. Сейчас жена тоже химию берет и тут ситуация, закончились капсулы, а жены нет дома, я у нее спрашивал что за капсулы для посудомойки берешь, неделю назад, сказала что сама купит и не купила. Собрался в магаз, еду и думаю, а что за капсулы мне брать и вспомнил что везде на посудомойке наклейки finish. При установке посудомойки видел эти наклейки, открываешь дверьку и там маленькая наклейка. В магазине позвонил жене и да finish

Забавный факт, если удалить с телефона совершенно безполезное приложение инстаграмма то 90% таких приколов пропадают.

Забавный факт 2: если вокруг телефона на котором зачем-то установлен инстаграм минут 10 пообсуждать секс игрушки то владельца этого телефона реклама разных непотребств будет преследовать несколько дней по всюду в сети..

Простите за вопрос, но 3 грамматические ошибки в предложении - это сломанный спелчекер или шутка в стиле постмодерна?

совокупность больных суставов пальцев, привычки общаться в онлайн пространстве на языке местных аборигенов и очень сонного состояния мозга на момент написания. ну и образование конечно...

Такие редкие слова и такие частые ошибки...

алиэкспресс

ооо, его рекомендации это вообще отдельный мем :D

Мне он как-то засунул в них жилую капсулу за 2.5млн рублей. И стоило только тыкнуть посмотреть, а что же это такое...

В общем, вся главная настойчиво предлагала мне купить разнообразные жилые капсулы

Да ясное дело, что реклама это скам. Но продавать ее проще, когда у тебя "таргетинг".

До свидания, нам больше не нужны грязные российские деньги

Исключительно интереса ради, это кто был, из какой страны?

Точно знаю, что так делал хецнер. Но у него формулировки были типо "Законы нас обязывают прекратить деятельность, поэтому через месяц мы проанализируем базу, и тем у кого в профиле российский адрес, прекратим обслуживание ещё через месяц"

Жирно так намекнули, как можно это всё обойти :D

А что сейчас не по номеру телефона?

Любой мессенджер требует авторизации через телефон, это законодательное требование.

пользователи xmpp/matrix/etc снисходительно улыбнулись щас..

найти бы ещё этих пользователей...

Чтобы куда-то дайти, для начала стоит начать идти.

Я тоже когда регался в матрихе первое время думал что будет нескем общаться. Но там довольно живо, да и как выяснилось у доброй половины коллег есть акки на разных матрикс инстансах.

Ну вот я шла-шла, дошла до того что держу свой синапс ради красивого юзернейма
А всё равно в основном всё в телеге, а в матриксе только такие-же криптошизы

Синапс как-то не юзал, а криптошизов и в телеге хватает.. Их везде хватает..

Любой мессенджер требует авторизации через телефон

А переписку в комментах ну, например, на хабре можно считать мессенджером?

Любой мессенджер, оператором которого является компания, в стране которой это - законодательное требование. Так точнее.

Остальные требуют телефон только если сами хотят.

по опыту: фичи с деньгами резко закатывают только когда находят какой-то юридический мега-косяк. Возможно, цепочка доставки денег до рф юзеров под какими-нибудь околосанкционными схемами, и поняли, что могло прилететь. Но это лишь предположение.

А рекламу для российских каналов они отключить при этом не забыли?

Ну это же другое, понимать надо!

Ну да, деньги на обслуживание серверов из воздуха берутся. Можете купить VPS и поднять там Matrix. Точно рекламы не будет и личные данные никуда не утекут. Правда, админить тоже самому придется.

А общаться там тоже самому с собой?

С такими же энтузиастами. Эта сеть прекрасно федерализируется. Да и друзей можно затянуть к себе на сервер.

Но на самом деле мо поинт был в том, что глупо возмущаться рекламой на бесплатных ресурсах.

Владельцы российских Telegram-каналов

Какие каналы считаются российскими?

ввести Ф.И.О, адрес электронной почты, номер телефона, страну и город, а затем приступить к покупке.

Если Иван из Урюпинска введёт, что он Джон из Нью-Йорка, монетизация включится?

Если у "Джона из Нью-Йорка" российский номер телефона, то вряд ли монетизация включится.

Так телегу же можно регать на фейковый номер телефона, которые Паша активно продавал не так давно. Но, кстати, да, сейчас вспомнил, что мне недавно прислали ссылку на RT, а телега мне сказала, что там пропаганда и мне смотреть такое не положено.

Задолбали уже, если честно, мудаки всех мастей со всех стран, которые решают, что мне смотреть можно, а что нельзя. У меня, как бы, своя голова за плечами, я совершеннолетний и дееспособный.

Даже любопытно, разве telegram где-то распространён настолько массово как в России?

О 950 миллионов активных пользователей недавно заявлялось. В РФ на конец 2023 - 85 миллионов пользователей tg.

Отношение схожее с РФ только нав Украине и в Казахстане. Достаточно популярен в США, Мексике, Бразилии, Египте, Вьетнаме, (+-10% отношение пользователей к населению). Также большие цифры с индии (~2% ~ 70 млн), индонезии (~1% ~ 30 млн). В остальных странах что в относительных что в абсолютных поменьше, но достаточно чтобы в сумме набрать больше полумиллиарда аккаунтов.

Дуров же недавно писал про 900+ ?

Странно как-то. Я в Молдавии и номер молдавский, тоже она пропала и рекламной монеты нет. Значит не только в Украине и России запрещено

Если о ней не объявляли, то, может, тестируют пока, как работает? Просто владельцы каналов сами заметили, что ожидаемо, после чего функцию убрали и решили доработать, есть ведь такая вероятность

Хорошая новость номера 888 сильно поднимутся в цене. Так как нужны будут для русских каналов.

Да вы совсем ничего не понимаете. Давайте расскажу. Смс на номер телефона однократно можно купить в том же телеграме рублей за 50. Если нужен физический номер с возможностью многократного приема смс - это уже рублей 500-800, в зависимости от наглости продавца. А номера 888 уже давно перешагнули и ту и другую планку цены, насколько я знаю

Как можно было убрать то, что не вводилось?

Sign up to leave a comment.

Other news