Pull to refresh

Comments 82

info

This publication could cause conflicting feelings. Be critical of any posted information. Remember the Community Guidelines before posting your comment.

How to write and what to do?
  • Don`t write offensive comments or get personal.
  • Refrain from obscene language and toxic behavior, even in a veiled form.
  • o report comments that violate the rules of the site, click the "Complain" button or fill out the feedback form.
Useful links: the codex of the authors of Habr, habraethics, the full version of the site rules.
What to do if: karma goes down, the account is blocked.

"Чтобы насолить Гуглу, мы замедлим Ютуб для наших граждан!"

Как говорится, "Бей своих, чтобы чужие боялись"

А кто нибудь может сказать, какое Гуглу вообще будет дело до того что траффик в России замедлился? Прибыли они от нас всё равно не получают. Так что версия "привлечениея внимания" выглядит шитой белыми нитками.

Дык, шутка от 14 года, что запад наложил санкции на Россию, на что в Кремле обиделись и в ответ тоже наложили санкции на Россию. Так и живём

какое Гуглу вообще будет дело до того что траффик в России замедлился?

Само наличие ютуба в РФ - это почти полная гарантия что не появится конкурент на рынке.
Есть вероятность что ютуб замедляют/блокирую чтобы условный маилру смог запустить свой аналог. Если гугл потом захочет вернуться, тут уже будет занято и захватить весь рынок будет сложнее.

конкурент не может появиться потому что есть правило насчет ведения бизнеса в РФ

Да какой там конкурент ютуба, в России вообще ни одной IT-корпорации нет!

9,5 правил, насколько я помню...

Ну че там, Роскомнадзор, уже 22 минуты новости, а ты еще ботов не нагнал с "И это здорово", "Да он нам и не нужон".

Да качают уже давно на Пикабу, дескать плевать, как то жили в 90-е и ничего, без вашего Юбуба этого. На рыбалку поедем, на шашлыки. Супостаты пусть подавятся своей шайтан-машиной. Да вон китайцы живут и не парятся.

А мы тут с ребенком "Тайна третьей планеты" смотрим. Качество - 144p. Прям, спасибо, дружно говорим, ага.

Такие вещи давным давно должны быть скачаны в макс. качестве и храниться на локальном NAS.

Hidden text
хотя сам не без грешка, смотрю на торрентах есть в 1080... надо многое однажды обновить
хотя сам не без грешка, смотрю на торрентах есть в 1080... надо многое однажды обновить

"Да зачем нам этот NAS," говорили они. "В интернете есть всё", говорили они.

Всё но за деньги.

Пока ещё есть Arjlover - делайте копии и при желании встаньте на торрент. https://multiki.arjlover.net/multiki/

Всё но за деньги.

"Да это ж всего-то цена чашечки кофе", говорили они.

Arjlover - делайте копии

Уже лет пятнадцать как сделал.

Я ему предложил коллекцию раздать через торренты. Он ответил, что ему это неинтересно

"В интернете есть всё"

Говорящие так упускают один маааленький нюанс - "в интернете есть всё, но не всегда".

"Да зачем нам этот NAS," говорили они. "В интернете есть всё", говорили они.

Наша нейросеть одобряет!

Это круто, но не такой майндсет хотелось бы видеть у людей в прекрасном мире будущего)

Именно такой майндсет и должет быть у людей в прекрасном мире будущего. Потому что если каждый будет надеяться на других, то "других", собственно, не останется, и мир будущего перестанет быть прекрасным.

Согласен, должны быть. NAS-а только нет, пока в мечтах, за сотню деревянных переваливает. А пока youtuba хватало, из "ГосТелеРадиоФонда".

Да ладно за сотню деревянных, на каком-нибудь Xeon-е с aliexpress можно за 10-20 тысяч собрать (без дисков, конечно).

"Можно очень дёшево собрать NAS, если не покупать самый важный (и дорогой) компонент NAS."

Нет необходимости закупаться дисками на 80 тысяч рублей :)

WD Blue на 4ТБ стоит около 10к. Собрать минимальный RAID1 - и уже по стоимости всей остальной системы выходит.

Подъёмно, но всё ж кусается.

За 11 тысяч на Ааито купил три года назад диск 16Тб, залил его фильмами и сериалами и неплохо себе живу.

Но вы же понимаете, что отказоустойчивость у такого решения, мягко говоря, небольшая (как и диски WD Blue)? Если данные ценны, конечно. А если ценности в данных нет, то и смысла заморачиваться нет тоже.

Отказоустойчивость решения "ненадежный интернет + ненадежный нас" все равно выше чем "ненадежный интернет" и всё.

отказоустойчивость у такого решения, мягко говоря, небольшая

RAIDZ — наше всё.

А что вы будете делать если Гугл сам заблокирует "ГосТелеРадиоФонд" на youtube? Гугл уже блокировал этот канал (причем перманентно) за "связь с Правительством РФ". Да, потом его разблокировали, но кто мешает Гуглу сделать это ещё раз? ;)

https://dzen.ru/video/watch/669f376c0bce823f95a4bf99?share_to=link

https://www.kinopoisk.ru/film/42172/?utm_referrer=yandex.ru

вы же понимаете, что конкретно этот мультик был озвучен только для примера? Или вы прямо любое-любое (не политическое, акцентирую) видео найдете на альтернативных платформах?

вы же понимаете, что конкретно этот мультик был озвучен только для примера?

Нет не понимаю. Вот к примеру @garus_ruи @delphinproэто один и тот же пользователь или это разные люди? Если верен первый вариант то это дело для @moderatorс соответствующими выводами. Если верен второй вариант, то @delphinproу нас телепат и он может читать невысказанные в слух мысли людей. Но тут возникает другая коллизия, существование телепатии отрицается современной наукой. Так что вы не телепат, а демагог.

Более того @garus_ruподелился своёй бедой что "А мы тут с ребенком "Тайна третьей планеты" смотрим. Качество - 144p. Прям, спасибо, дружно говорим, ага.", из которой стало понятно что он не имеет достаточно знаний для того чтобы побороть проблему 144р (хотя в комментах было уже всё расписано что и как нужно делать в таком случае). И мой ответ на его беду был прямым - конкретные ссылки на конкретные сервисы, фактически то что первое вспомнилось.

Или вы прямо любое-любое (не политическое, акцентирую) видео найдете на альтернативных платформах?

А вы на ютубе найдете прям любое-любое видео? И у вас никогда не исчезали ютубовские каналы на которые вы были подписаны?
Неожиданно, видео с вашего ютуб канала, да и весь канал целиком, может отлететь за просто так, из-за прихотей копирастов. Недавние похождения "черного страйкометчика", представлявшегося представителем GSC Game World, не дадут соврать. Сколько тогда каналов отлетело со всем содержимым?

<...> Вот к примеру @garus_ru и @delphinproэто один и тот же пользователь или это разные люди? <...>

<...> то @delphinproу нас телепат и он может читать невысказанные в слух мысли людей <...>

Разные. Не телепат. Высказал "невысказанное".

он не имеет достаточно знаний для того чтобы побороть проблему 144р

Для всего нужно время. А для того, чтобы появилось время, нужно ребенку включить "тайну третьей планеты", чтобы включить которую, нужно время.

Разные. Не телепат. Высказал "невысказанное"

Слава Богу. То что он не телепат, было и так понятно, ведь мои мысли он не смог прочитать.

Для всего нужно время. А для того, чтобы появилось время, нужно ребенку включить "тайну третьей планеты", чтобы включить которую, нужно время.

Так значит я все таки правильно поступил, решив вашу проблему со временем "здесь и сейчас" разорвав замкнутую петлю?

Если так, то рад был помочь.

P.S. Ребенку мультфильм понравился? Если понравился, то вот полный ремастер саундтрека от самого автора. В него вошли те музыкальные темы что не попали в оригинальный мультфильм.

Нет конечно, это ютуб не желает отдавать ссылку на плейлист

Вот ссылка на канал

https://www.youtube.com/channel/UCYJ-yXwoZZd8rcNNUrReWPA

Там есть альбом "Тайна Третьей планеты. (Из м/ф "Тайна Третьей планеты") 29 фрагментов.

Вот в этом видео они собраны воедино.

Трек лист сборника "Тайна третьей планеты | Оригинальная музыка к мультфильму | Александр Зацепин. ВИА Дикие Гитары.":
  1. Главная тема

  2. Пролет Пегаса (02:35)

  3. Сквозь астероиды (03:33)

  4. Полет старухи (04:47)

  5. Доктор Верховцев (05:09)

  6. Планета Блук (06:28)

  7. Зелёный (07:18)

  8. Поиск Верховцева (07:34)

  9. Межпланетный рынок животных (08:37)

  10. Нападение роботов (12:57)

  11. Сообщение Говоруна (13:46)

  12. Полет к системе Медуза (17:48)

  13. Планета Шелезяка (19:07)

  14. Сисема Медуза (21:43)

  15. Планета миражей (22:21)

  16. Третья планета (23:52)

  17. Птица Крок (26:18)

  18. Птица Крок. Вариант (27:27)

  19. Рассказ Алисы (28:35)

  20. За Говоруном на поляну (29:24)

  21. Алиса с зеркалом (30:04)

  22. Пегас в ловушке (31:14)

  23. Пираты (31:43)

  24. Помощь (34:12)

  25. Два Капитана (35:34)

  26. Разоблачение Глота (37:26)

  27. Старые времена (40:16)

  28. Новая игрушка птицы Крок (41:14)

  29. Финал (41:58)

Вах, огоромадное спасибо. Порадовали старика!

Тут при воссоздании саундтрека конкретно так заморочились. Во первых смогли привлечь к работе самого Зацепина, во вторых он смог найти у себя оригинальную партитуру, в третьих собрали великолепный оркестр, в четвертых постарались максимально качественно воссоздать инструменты и эффекты используемые при записи оригинального трека. Есть даже видео посвященное воссозданию этого произведения.

удалила вк.подожду пока этот цирк закончится

И как это взаимосвязано с приведенными ссылками? ;)

Х., по сути, огласил условия снятия замедления. Я думал, там речь идёт о разбане, а, оказывается, Гуглу надо всего-то договориться о снятии санкций на ввоз оборудования (чего проще). Может, конечно, это старое доброе «проси больше — дадут меньше», но, похоже, Ютуб к нам вернётся нескоро.

Кроме снятия санкций: надо еще решить что-то с властями РФ, которые заявляли, что сервера вообще-то незаконно стоят; надо решить с ркн и прочими, которые говорили, что эти черные ящики представляют угрозу безопасности; и по мелочи что-то сделать с кучей штрафов и выплат, в зачет которых сразу заберут любое новое оборудование.

Кроме снятия санкций: надо еще решить что-то с властями РФ

Ооочень старый анекдот про сантехника и систему. Воистину - история идёт по спирали и про спирали

Сантехник Егоров был задержан за экстремистские выкрики из подвала многоэтажки: "Да тут всё прогнило! Всю систему нужно менять!"

Только не забудьте обратить внимание, что речь идёт о запрете западным странам передавать в РФ высокотехнологичное оборудование, а вовсе не о запрете ввоза.

Там как бы завуалировано "гугл, давай вези оборудование, развивай свой офис в РФ, а то не на кого штрафы выписывать"

Ай, Моська! знать она сильна, что лает на Слона!

В РКН сделали заявление:

Жмурки. Актуальненько./s

Главное, чтобы "папочку" свою в офисе не оставили, когда на обед выходили...

«„Гугл“, тебе-то хорошо, ты в свою Эфиопию уедешь!» :-)

Роскомнадзор заявил СМИ, что оставляет за собой право на меры против YouTube

Вольно ж ему, взбесяся, бегать.


Важного будто бы ничего не случилось. Но в тот же день стало известно, что стрелецкий полк Лаврентия Сухарева весь целиком ушел в Троицу, — непонятно, когда его успели сманить и кто, — должно быть, Борис Голицын, давнишний собутыльник Лаврентия. В Москве началось великое шептание. По ночам скрипели ворота, то там, то там выезжала боярская колымага и, громыхая по бревенчатой мостовой, мчалась во весь дух на ярославскую дорогу.Василий Васильевич Голицын ночи проводил с Медведевым, пытаясь волшебством угадать судьбу свою. А днем бродил во дворце сонный, на все соглашался. Шакловитый метался по полкам. Софья, затаив бешенство, ожидала...Неожиданно ушел в Троицу с пятисотенниками, сотенниками и частью стрельцов полковник Иван Цыклер, семь лет тому назад вытащивший из церковного тайника под алтарем брата царицы Ивана Кирилловича. Он был в доверенности у Софьи. И уже, конечно, моля Петра о прощении, раскрыл все царевнины замыслы.

Классика, которая пока вроде бы анафеме не предана.

Мне интересно сколько лет пройдет и на какие унижения россия пойдет чтобы все эти компании полноценно вернулись в россию.

причем тут россия? есть определенный круг людей наверху, которым на всех остальных с высокой колокольни. И им собственно ютуб не нужен

Без народной поддержки эти люди никто и ничто. А поддержка у них уверяю вам крайне широкая иначе мне с половиной знакомых не пришлось бы общение рвать.

Зачем им народная поддержка? Народ ничего не решает. Что народ сделать может? Победить на выборах чтоли?

Еще раз. Народ этих людей выбрал и до сих пор активно поддерживает. Или вам по знакомым не видно? Если так то завидую.

1.Народ этих людей выбрал и до сих пор активно поддерживает.

2.Или вам по знакомым не видно? Если так то завидую.

  1. Сильно сомневаюсь в "выбрал и поддерживает"

  2. Информпузыри - они такие эхокомнаты, но процентов восемьдесят знакомых/коллег не за, остальным просто пофиг: "отъебитесь от меня, дайте уже, сука, пожить спокойно". Возраст выборки сорок +, доход ну скажем так средний по региону (водителей автобуса и курьеров сейчас у нас зазывают на бОльшие деньги, да даже если я сейчас расчехлю свои давно просроченные скиллы фрезеровщика и продамся на условный завод - сразу x1.5, не менее, к текущей зп).

    Извините, но вот как-то так.

Эти люди сами себя к власти привели? Без широкой народной поддержки власть получили?

Эти люди сами себя к власти привели?

Эмм. Вы задаёте настолько очевидные вопросы. Дайте подумать. Да?

Ельцин (о его легитимности мы рассуждать не будем, ибо смутные времена, я был моложе и деревья были больше, трава зеленее и смешнее).презентовал Путина.

Коий уже (я просто не вспомню сколько раз он был избран) представил некогда местодержателя медведева, а затем, в результате рокировки, по многочисленным просьбам трудящихся и космонавтш, продлил своё пребывание на посту вечноблюстителя до тепловой смерти вселенной.

Не судите строго - мог ошибиться в нюансах, ибо стар, нетрезв и альцгеймер (кстати, а во что этот геймер альцкал?).

видимо вы в это верите, и не понимаете как эта "народная поддержка" была создана

Не была она создана. Люди такие. Не было никакого информационного вакуума и тп. люди _сами_ весь этот шлак смотрели и поддерживали его. Хотите сказать что людей силой заставляли телевизор смотреть?

Будет смешно, когда они всё таки заблокируют внешний интернет и обнаружат, что во внутреннем ничего привычного то и нету и весь круг общения ноет про каких-то козлов, которые всё заблокировали.

Северная Корея, тем не менее, живет как-то с внутренним интернетом. Среди местных есть даже люди, которые ведут там бизнес.

Траектория все таки разная. Одно дело оставаться в девятнадцатом веке, другое дело возвращаться туда из двадцать первого.

другое дело возвращаться туда из двадцать первого.

Раньше было лучше.jpg

День в день, как Волож объявил о юридической чистоте выхода, резко поглупел перевод от яндекса. В то же время скорость ютюба упала до минимума - у меня плохо работает на разрешении 144. Замены этому нет.

Поиск от яндекса и так был никакой, тут вообще помирает - ощущение, что индексация замерла пару лет назад и обновлений не будет.

Новости от яндекса никто ни читает и они не коррелируются с другими новостными агентствами, а должны, ведь они оттуда берут новости. И зачем всё это?

Россия, в лице Президента, ГД, СФ министерств и ведомств на унижения не пойдёт. Но у каждого из нас будет своё мнение. Про Крещение Руси не все одинаково думают. Про события 1917-го года в России ещё больше разных мнений. А уж про крах СССР или настоящую свободу - тем больше полярных мнений. И каждый же по-своему прав!

Не про ютуб же сейчас. Про распределение. Но вот личное мнение такое...

В начале 20-го века борьба шла за лучшую еду и меньшую смертность, в середине 20-го века борьба шла за жизнь и идеи того, как и что будет через 50 лет. В конце 20-го века борьба началась за возможность всем дать возможность жить лучше. А сейчас четверть планеты борется за экологию, еду без ГМО, комфортное перемещение, удобный вечерний просмотр желаемого Кина, а три четверти, по-прежнему, за возможность жить лучше. Личное мнение... Мы, в России, скорее к первой четверти относимся, чем к тем, кому ещё не хватает еды, воды, врачей и просто страшно вечером возвращаться с работы.

скорее к первой четверти относимся, чем к тем, кому ещё не хватает еды, воды, врачей

Сотрудники приемного отделения и отделения скорой помощи Областной больницы № 15 в Нижней Тавде Тюменской области уволились в полном составе, сообщает URA.RU. По словам одного из написавших заявление врачей, такое решение приняли еще 15 его сотрудников. Поводом послужил затяжной конфликт, связанный в том числе с выплатой заработной платы.

Причин тут очень много: нарушение наших прав, трудовых прав, зарплата и все прочее. Недопонимание со стороны руководства. По указанию главного врача нам урезали все доплаты, — рассказал врач.

В Пермском крае происходит похожая ситуация – прокуроры Индустриального района направили запрос в Пермскую горбольницу им. М.А. Тверье после увольнения, по предварительным данным, семи сотрудников. В учреждении ответили, что уволились только три человека и это не является критичным для работы учреждения. Ранее в надзорный орган Губахи обратился работник Городской клинической больницы №4, которому отказали в доплатах, предусмотренных постановлением Правительства РФ. Прокуратура потребовала признать право истца на получение специальной социальной выплаты и компенсировать моральный ущерб.

Воспитательница в детском саду говорит детям:— В Советском Союзе каждый сытно ест и красиво одевается. В Советском Союзе люди живут в прекрасных квартирах. У всех детей в Советском Союзе много красивых игрушек...Вовочка расплакался:— Хочу... хочу... я хочу жить в Советском Союзе!

Вот взяли и одним примером все опошлили! А какая концепция была, прям мечта, фантазия, шиза. Все рассчитано было - по годам, событиям и процентам.. и все впустую.

Да ещё и новость подобрали с самого что ни на есть скрепного ura.ru, прям нож в псину.

Анекдот кстати, все менее понятен тем, кто в ссср не жил - поражаюсь иногда с суждений молодежи, неужели так пропаганда сильно работает?

Проблема анекдота скорее временная. Много времени прошло и уже не редко воспринимают что это воспитательница ностальгирует по советскому союзу, а не действия происходят в нем

чем к тем, кому ещё не хватает еды, воды, врачей и просто страшно вечером возвращаться с работы.

Cтрашно вечером возвращаться с работы уже было, в 90-е.

"То ли ещё будет, ой-ой-ой."

И переход от ¼ к ¾ может произойти быстро и незаметно.

В чем смысл писать РКН, и не указывать что это подразделение Минцифры ?

В чем смысл писать РКН, и не указывать что это подразделение Минцифры ?

Патамушта минцифры - хорошее, оно отсрочки и бронь предоставляет(?), а РКН - плохой, он всё банит. И не перепутайте/s

Ещё чуть-чуть, и до некоторых наконец-то дойдет, что раз РКН глядя прямо в глаза ничуть не стесняясь врал про "мы не замедляем Ютуб, он сам сломался", то и Минцифры с их "мы вам сделаем отсрочку и вас точно не мобилизуют" доверять тоже особо не стоит...

Хотя о чем я говорю, ни разу же такого не было, чтобы государство обманывало своих граждан.

ни разу же такого не было, чтобы государство обманывало своих граждан.

"— За что посадили Мавроди?
— Нарушал государственную монополию!"

26 июля 2024 года в Роскомнадзоре заявили СМИ, что ведомство оставляет за собой право на меры против YouTube в рамках использования специальных инструментов для «мотивации»

То есть, терроризм самый настоящий.

Как убрать тормоза YouTube. Может пригодиться кому. Все способы рабочие, сам проверял.

https://vk.com/wall-63067443_97

Sign up to leave a comment.

Other news