Pull to refresh

Comments 45

Нужно больше реестров!

Больше реестров богу реестров.

Больше реестров богу реестров!

Если их уже 2, очевидно, нужен реестр реестров реестров. (опередили :) )

Их так много, что уже появляются реестры реестров реестров.

Зачем какой то реестр нужен и вообще какое то регулирование? Нашел дырку -> сообщил о ней -> получи вознаграждение.

Не хотят платить за найденные дыры, пускай потом отвечают по закону за утечки.

А вот за утечки инфы можно было бы увеличить наказание.

Для того, чтобы запретить и не пущать. За границу, например.

Как будто whitehat получил знания, чтобы найти дырку в наших ВУЗах, которые для этого разработали опережающие время программы обучения по кибербезу. Или он получил знания по большому ассортименту отчечественных курсов по кибербезу.

Белой шапкой рождаются, это образ жизни. Впоследствии просто постоянно совершенствуются. Находить на самом деле серьезные и редкие уязвимости - это искусство, а не действия по шаблону. Неужели властьимущие предполагают, что кто-то по доброй воле пойдет вписываться в этот реестр для того, чтобы его пересчитали, обязали соблюдать правила и работать по шаблону? А впроследствии действительно и заперли бы в рамках.

Когда по-умолчанию сажают всех и за всё, без белых списков её обойтись. Ну и про баблишко не забываем - платная сертификация, маркировка каждого http запроса...

Каждый роутер будет настраивать сотрудник соответствующего ведомства, с опломбированием.

И запрет эксплуатации, если у прибора истек срок эксплуатации

Его просто будут отключать удалённо.

Его просто будут отключать удалённо.

Слишком сложно и ресурсозатратно.

Таймер. Если при достижении срока очередной поверки счётчик не сброшен - госроутер окирпичивается.

вспоминается регистрация копировальных аппаратов и принтеров, а также учет каратистов.

И внедорожников. Их и сейчас, вроде бы, могут изъять "на нужды армии"

Вроде не только внедорожников а еще и грузовые, газели там всякие

И собачек служебных пород, емнимс.

И печатных машинок. Замечательно показано в фильме "жизнь других", хоть и про соседнюю несуществующую более страну.

Это же очередной список потенциально невыездных..
Это же очередной список потенциально невыездных..

А в чем проблема, собственно? "Пентестируешь" без согласия владельца ресурса - делаешь это на свой страх и риск, с возможными уголовными последствиями. Точно так же, как если ты решишь проверить его входную дверь на взломоустойчивость, ну или там его жену на наличие бэкдора.

Вы сильно утрируете. Знаю вендоров, которые заранее тебе скажут, что у нас всё безопасно, нам это не нужно, а потом их имеют во все щели, наступают репутационные и финансовые потери и т.п.

Дык... Вы согласно законодательству ставите строго определенный дистрибутив и не имеете права его менять. Если вы его не меняете - вас имеют во все щели и вы несете репутационные и денежные потери. А если вы его меняете и вас все равно ломают(а идеальной защиты не бывает) то вы несете уже ответственность перед государством за несоблюдение законодательства и в этот момент репутационные и денежные потери из первого варианта вам кажутся фигней, на которую не стоило обращать внимания...

Тем более штраф за утечку миллионов перс данных = 60 тыр. Ну не дадите уборщице 13ю зарплату и всё, год прошел без потерь... А деньги на защиту лучше пустить на бэкапы, тогда и восстановиться получится быстро, считай и не было взлома...

Ну пока ты не врываешься в дом и не крадешь чужую жену - ничего противозаконного ты не совершаешь. Более того, у нее вообще то свой мозг есть, ей закон не запрещает пентестироваться в свободное время.

Расстройство мужа - это его проблема.

А в чем проблема, собственно?

никаких проблем вообще никаких.

Hidden text

утекший реестр - готовая БД для вербовки потоковым методом.

Виртуальная машина(флэшка?) с kali? А сертификат "белого хакера" есть? Пройдёмте в отделение.

Одно не понял: что бы что?

Пусть, есть люди которые имеют достаточное количество знаний(инструментов) для взлома компьютерных систем и при этом имеют совесть/хорошее воспитание/правильную позицию относительно взаимоотношений людей и людей...

Мы составляем их список....

Теперь у нас есть список людей, которые ломают системы ради закрытия дыр/повышения защищенности критических систем/другие этичные причины...

Используя этот список мы можем что?

Заказывать пентест? Но его и так можно заказать на площадках...

Допускать к тестированию гос. структур только из этого списка? но кто даст гарантию, что черный хакер не прикинулся белым и теперь используя взлом этой тупой системы не хакнет сеть, куда его пустили??

Попилить бабло на создании сначала бесполезного реестра, а потом посадить внучатого племянника заведывать отделом сопровождения реестра белых хакеров с ежемесячными акцизами на лоб каждому? Но какой смысл регистрироваться людям в этой фигне? На сопровождении пустого реестра много не заработаешь(наверное)...

может подскажет кто? в чем сакральный смысл то?

Одно не понял: что бы что?

Hidden text
Мир, в котором люди задают себе вопрос "чтобы что?", прежде чем что-нибудь сделать
Мир, в котором люди задают себе вопрос "чтобы что?", прежде чем что-нибудь сделать

красивое....

Как говорил мой начальник, самый разрушительный вопрос: А зачем?

Как вы думаете, зачем во время Второй Мировой в лагерях смерти вели учёт заключённых?

Одно не понял: что бы что?

Чтобы на субботники выводить, когда срочно потребуется взломать Пентагон.

зачем обелять и выводить из-под анонимности то, что в принципе не должно терять анонимность

Они помешаны на контроле. Даже если что-то контролировать невозможно, значит, надо создать видимость, что контроль всё равно есть. Особенность детской психики.

- Ну чё, Электроник, к тебе проблемы пришли! Опа. Да вас тут целая бригада. Бабки качаете? А где Геннадий? Ну-у? Ну?!

А если я чернокожий хакер?

Это не помешает вам надеть белую шляпу.

Так что ты цак надень и в пепелаце сиди, ясно?

Sign up to leave a comment.

Other news