Pull to refresh

Comments 103

Посольство России во Франции потребовало обеспечить защиту прав Дурова и предоставить доступ консулу.

То есть у Дурова до сих пор есть гражданство РФ?

Вроде как отказа или отсутствия этого не было заявлено ранее.

вроде как отказ был, но это далеко не быстрый процесс

Есть конечно, с чего бы он стал от него отказываться? У него, насколько я помню, 4 гражданства — Россия, Сент-Киттс, Франция и ОАЭ

"Европейское" "Правосудие". Мне одному франция начинает напоминать каких то варваров?

Жаль тех блаженных и радужных кто верит в свободы, демократии, европейское правосудие и прочие западные лозунги

Есть лишь иллюзия этого всего, пока не перешел дорогу влиятельным дядям, но как только перешел - вся эта атрибутика цивилизованной европы уходит на второй план

успокоили, остаюсь в РФ, раз у них так же как у нас....
А у них "дяди" тоже приходят со словами "нам нужно твоё здание, или мы его у тебя забираем или ты продаёшь и мы забираем у него" ?

А у них "дяди" тоже приходят со словами "нам нужно твоё здание, или мы его у тебя забираем или ты продаёшь и мы забираем у него" ?

Да. Есть такая буква в этом слове такой закон.

(Простите, что так жестоко поломал Ваш хрустальный манямирок.)

P.S. Для особо озабоченных: я не о том, что "у них там всё плохо, а в РФ всё мёдом намазано" — я о том, что, ВНЕЗАПНО, мёдом не намазано нигде, не надо раскатывать.

It does not include the power to take and transfer ownership of private property from one property owner to another private property owner without a valid public purpose.

Не стоит путать отчуждение в общественных интересах с банальным отъемом бизнеса. Хотя.... разбирались бы либертарианцы в экономике, они бы не были либертарианцами.

Ну так коллега же не уточнил, каких конкретно дядей он имеет в виду.

Непонимание контекста очень хорошо отражает неполноценность многих коментариев касающихся этой новости. А нарочитое или наивное определяет уже её характер - моральной или интеллектуальной.

в us называется "eminent domain", определяется 5-й поправкой конституции - применяется только если необходимо в общее пользование + компенсация рыночной стоимости, на практике через сравнение подобных рыночных транзакций, как обычно можно оспорить через суд, типичное применение - строительство школ, дорог, и т.п.

Наверное, я уже слишком стар, но в своей юности помню кучу дешевых американских книжек-боевичков да и фильмов тоже как раз об этом: отчуждение земли для строительства. В Америке был период строительства федеральных автотрасс, пришедших на смену предыдущим дорогам, и проходивших не там, где раньше. И методы там были в том числе и не вполне законные. В истории мафии в Америке такие эпизоды тоже описаны, коза ностра тогда кажется легализовывала бизнес, крышуя строительство привычными методами

Ну и как забыть Марвина Химеера и его киллдозер

про книжки-боевички не могу сказать, не читал никогда, реально в жизни все может быть конечно, + при большом строительстве недовольные всегда есть, в том числе упертые типа Марвина, но с другой стороны ангажированность источников тоже надо учитывать :)

В Великобритании именно так и происходит. Дорогу надо было построить, и шла она через семейное имение, ну и предложили цену за него. Владелец отказался, поэтому цену скинули, имение забрали, дорогу построили

Построить для всех дорогу, и построить, скажем, товарищу Сечину ещё одну дачу, мне кажутся принципиально разными вещами.

И, казалось бы, это должно было Вас (равно как и оригинального оратора) научить не делать чрезмерно общих заявлений. Но нет, это не для реальных пацанов — давайте сначала сделаем чересур общее заявление, а потом будем обижаться, когда нам укажут, что оно чересчур общее.

Там как раз было очень конкретное заявление, "нам нужно твоё здание ...". Вы расширили его до "городу / району нужно ..." и успешно уничтожили созданную ветряную мельницу.

А город/район эти типа не "мы"? Или ими управляют не дяди? Я вот, например, даже фамилию своего дяди знаю!

Ссылочку на оригинал хотелось бы. Если это имение то скорее всего принадлежит какому-то лорду, у которого в Англии так просто землю не отжать …

Плюс-минус в любой развитой стране есть инстут т.н. сервитутного права, внезапно, да? Как раз для тех случаев когда надо отнять с компенсацией собственность у человека в рамках общественной необходимости. Самый частый пример как это как раз строительство дорог и прочие инфраструктурые проекты.

Это справедливо для стран континентального права - Германия/Франция яркий пример. Но Англия и США это большая разница.

У них дяди такими мелкими категориями как отжим зданий не рассуждают. Там отжимают сразу по 300 лярдов долларов. Или загоняют в вечную экономическую зависимость целые континенты типа Африки.

Нет конечно. Кроме вас тут уже дофига интеллектуалов отписались, которые в условиях полного отсутствия информации уже сделали какие-то далеко идущие выводы.

Они ими и являются, судя по последним новостям. Ну, обычных людей не берусь судить, я не знаю, как они там живут. А вот правительство и спец службы их точно моральные (и не только) уроды.

А причем здесь правосудие? Задержанием занимается исполнительная власть, а не судебная (да, у "европейских варваров" это разные ветви власти, и из одного кабинета они не управляются)

Пока что всё это выглядит очень и очень плохо для Франции.

Таких авторитарных замашек ожидаешь скорее от Лукашенко, чем от цивилизованной Европы. А у пропагандонов из Кремля и вовсе пляски на костях. Прекрасная для них возможность поддержать один из их любимых тезисов: что это не они подонки-людоеды, а весь мир на самом деле подонки-людоеды.

Цивилизованная Европа? Хотя о чем это я, у меня на работе тоже есть люди для которых Европа это ооооо! Там люди правильные, не то что у нас..

Вот вам для размышления, скопировал в тг у Жуховицкого:

Моим друзьям из Телеграм. Срочно летите в РФ.

1. В январе 23 в США арестован Анатолий Легкодымов. Бот BTC Banker в телеграм. На тот момент крупнейший бот для обмена крипты. Через несколько недель посадили всю команду проекта. Включая Павла Лернера (создатель бирж эксмо и юторг).

Команда всё это время сидит во Франции. В ожидании суда. Ничего не происходит, никакой информации не поступает. С девушкой одного из членов команды созванивался вчера.

Французский суд, прокуратура и европол ничего не решают. Они просто транслируют обвинение из США. Обвинение по делу я видел. Адвокаты совершенно бесполезны. В делах такого уровня, с интересом со стороны США, они ни на что не влияют.

Из всей команды отскочил только Антон Шкуренко, который принял решение сидеть в Москве. Всех, кто были за пределами РФ, приняли.

2. В декабре 23, по прилету во Францию, был арестован мой друг. В российских СМИ инфы об этом совсем нет. Кто в теме обмена крипты его знают. Французы приняли и других, по их мнению, связанных людей. Включая беременную жену-домохозяйку моего арестованного друга. С декабря нет никакой информации. Они просто сидят и ждут. В том же изоляторе, что и люди из BTC Banker.

Отскочила только та часть команды, которая была в РФ. Разумеется, теперь они не покидают пределы РФ.

3. Два года назад арестовали моих друзей из Торнадо Кэш. Кто были за бугром - приняли. Леше в ЕС дале 6 лет. Роме, слава богу, дали домашнее в ожидании суда в США. Ждать суда – это очень страшно, нервы дико горят из-за неизвестности.

В Торнадо отскочили только те, кто были в РФ. У них всё хорошо.

4. Месяц назад в ОАЭ приняли группу россиян, около 10 человек. И сразу экстрадиция в США. Ни в каких СМИ об этом ничего нет. Обвинение – обход санкций через платежи в крипте.

Отскочила та часть команды, что была со стороны РФ.

5. Винник и БТЦ-е. Тут вы сами всё знаете. Стоит упомянуть, что сотрудников правопреемника, биржи Векс, потом тоже арестовывали за границей. И я на 100% уверен, что отпустили только на очень особых условиях. А именно – полная вербовка. Можно сказать, что повезло. Иначе – долго сидеть.

6. Рома Стерлингов. Создатель миксера Bitcoin Fog. Его приняли в 21 году. Роме не повезло, домашнее до суда ему не дали. Три с половиной года ждал в тюрьме США. Суд присяжных прошел совсем недавно. Дали 30 лет. Обвинение запрашивало 50 лет. 10 дней назад совет защиты Романа подал заявление на 37 страниц об оспаривании срока, вот ссылка на документ:

https://storage.courtlistener.com/recap/gov.uscourts.dcd.232431/gov.uscourts.dcd.232431.321.0.pdf

Но думаю, что уже бесполезно.

Резюме.

Пять из шести трагедий выше происходили на моих глазах. Я знал членов команд. Статистика четко показывает, что сидеть за границей РФ – худшее решение из возможных.

В худшем сценарии на родине: В РФ вообще отсутствуют длительные сроки за подобные преступления. А уровень комфорта отсидки в колонии-поселении в РФ сравним с норвежскими тюрьмами.

Практика показывает, что в РФ не трогают. Особенно сейчас, когда мир стал двухполярным. И даже до раскола: вспомните Яна Марсалека. У него в РФ всё хорошо.

Павлу уже ничем не помочь. Арест Павла – это не начало процесса. Это результат длительной работы большого количества специалистов в США.

Я лично, своими глазами, видел обвинения по процессам выше. Они подготовлены не интерполом и европолом. Они были подготовлены США. Франция - просто место пребывания и ожидания. Там располагается штаб Интерпола. А местные власти и силовые структуры являются ретранслятором США.

Хронология других случаев показывает, что после первого ареста, потом всегда, без исключений, идут аресты команд. Те, члены команд, которые принимали решение срочного вылета в РФ – их судьба сложилась хорошо.

Другие, которые принимали решение отстаивать свою защиту на западе – судьбы складывались плохо. Я мог бы привести ещё пяток примеров, там всё ровно аналогично.

Друзья, ваша главная цель сейчас – беречь себя. Возможно, счет у вас идёт на часы. Найдите возможность экстренного перемещения на родину. И не стройте иллюзий, что ОАЭ – нейтральная зона.

Судя по всему ваши друзья помогали режиму путина обходит санкции..нет?

Не хочется комментироваь не имея подробностей дела, но обычно даже без этого всё, просто нарушение законов про оборот ценных бумаг и финансовые услуги, ну и рядом там отмывание денег и т.д. Это бич для сферы кприптовалют и прочего. Поэтому и Сэма Бэнкмена-Фрида повязали, и главу Бинанса, и много ещё кого. Сами они вряд ли что-то такое делали, но создавали для этого инфраструктуру или рулили ею, думая что они "в домике".

Вообще, за чисто экономические преступления могут и из России экстрадировать по запросу Интерпола, прецеденты были.

Крипто-мутильщикам нужно прятаться в Сомали, разве что, где вообще полиции и власти нет.

Граждан России экстрадировать из РФ?

А, попутал, сори. Чужих могут, своих нет. Могут только арестовать и допросить. Если что - посадят здесь же. Крипто-мутильщикам все равно не безопасно.

А уровень комфорта отсидки в колонии-поселении в РФ сравним с норвежскими тюрьмами.

Выслушав многих правозащитников, я не готов принять это на веру от аккаунта с 12 комментариями за 12 лет.

Более того, такие смелые заявления между делом обнуляют доверие ко всему сказанному

Смешно еще читать, про "не трогают"

Корректнее будет не "ожидаешь", а "ожидаю". Не все люди в этом мире "современные русские либералы", если понимаете, о чем я. А Ваша "цивилизованная Европа" уже не в 1, и не в 10 раз доказывает свою "цивилизованность" подобным образом. И остальные люди явно это видят, насколько там развита свобода слова и права человека.

это выглядит очень и очень плохо для Франции.

а есть их кому судить? никто никуда не денется с подводнои лодки

что-то дичь какая-то творится.

Переносят на 26 в рассчете успеть "сломать" и договориться, чтобы потом просто отпустить, мол "взяли обещание не шалить"?

По информации СМИ со ссылкой на парижский суд, Павел Дуров все ещё находится в миграционной тюрьме в аэропорту Ле Бурже. Его смогут удерживать там в течение четырёх суток, за это время должно быть принято решение о рассмотрении его дела.

Странно, почему гражданина Франции содержат в миграционной тюрьме. Возможно, те, кто выдумали эту новость, не знали о гражданине франции Paul du Rove?

Наброшу ещё конспирологии.

Финансовые дела у телеграмм не очень. В Баку Павел летал чтобы денег найти, не нашел. Другого выхода не было как сдаться "западу"(ну или там просто денег больше предложили). Отсюда указ подчистить сообщения в телеге всем служащим, в первую очередь сво-шникам.

В сеть слили первое видео допроса Дурова лично Макроном

Ежели до кого-то не долетают слухи с воблы, то по Телеграму происходит значительная часть общения авиаразведчиков с командирами батарей, потому как советскую полевую телефонию успешно про...сти нас, Юра.

Поэтому прикрутить Телеграму фитилёк — это весьма неплохой ход конём со стороны вероятного партнёра.

Советская полевая телефония - это мать его ТА-57. Её не столько "про", сколько попросту не обновляли с 20 века. Ежу ясно, что современным нуждам она сейчас не отвечает.

Оттого и используют в полях целый зоопарк гражданского железа - от баофенгов и до контрабандных "старлинков" в сочетании со смартфонами.

Её не столько "про", сколько попросту не обновляли с 20 века.

Вот это и есть "про".

Одно несколько осветляет в целом мрачную картину — азартные (ЕВПОЧЯ) парни таки сели.

А "тапики", у которых есть одно неоспоримое преимущество — их не запеленгуешь и разговор не перехватишь (ну, без высылки разведгруппы в тыл противника, чтобы крокодилами к проводу подцепиться, по опыту дедов, которые воевали) — сейчас волонтёры по барахолкам скупают и туда отправляют, если Вы не в курсе. Поминая тихим незлобным словом вороватых советских прапорщиков.

Капец. Человека ещё не посадили, а только арестовали, суда ещё не было, и чем он кончится, ещё не известно. А вы уже пишите, как будто его посадили на 19 лет, и в тюрьме он провёл больше 300 дней в ШИЗО (как ещё один возвращенец, но уже в Россию).

Что вы будете делать, если вскоре французский суд Дурова выпустит? Тереть комментарии?

Нет, порадуюсь что ошибся. Но вот госслужбам после этого, по рабочим вопросам тг лучше не использовать.

Так и до этого тоже :)

А вообще, не пробовали слова свои взвешивать, чтобы потом не радоваться, что ошиблись?

А мы тут на суде с рукой на сердце и Библии, или ты тут "за базар спросить" хочешь? Так вам надо или в суд, или в подворотню за углом, а мы тут просто новость обсуждаем.

Да нет, просто пустая болтовня загрязняет информационное пространство. Вам нравится жить на помойке?

Капец. Человека арестовали в аэропорту по надуманному поводу и не дают никаких комментариев. А вы пишете будто ему просто пальчиком погрозили.

... в течение целых суток никто не отчитывается перед хабровчанами!

Что вы будете делать, если вскоре французский суд Дурова выпустит? Тереть комментарии?

Скажем, что французское государство должно будет выплатить компенсацию за урон бизнес-репутации.

Это не урон бизнес репутации, а отличная реклама :" никогда и никому"

"Никогда и никому" -- будет, если он отсидит лет 7. А так это больше похоже на "порешали" -- отсюда урон бизнес-репутации

Ага , дурной Дуров прилетел в Париж, зная что его арестуют. Вас ничего не смущает в этом предложении?

Наконец-то в треде появились адвокаты Павла :)

Только вот даже если выпустят, то телеграмм уже скомпрометирован. Этого уже не изменить никак и ничем.

Вот черт я то думал это уже давно так, а оно оказывается только сейчас внезапно случилось....

Разве он не скомпрометирован раз и на всегда тем, что российские власти начали блокировать его в 2018, а потом вдруг в 2020 году резко передумали?

А еще был случай, когда FBI подал в суд против Apple, в феврале 2016, а уже в марте того же года отозвало претензию. Apple уже раз и навсегда скомпрометирована, или это другое?

Сравнили блокировку по решению суда, которое так и не отменено (!), с иском, который, видимо, даже не был рассмотрен -- за месяц-то.

Так и знал что будет "это другое". Но при чем здесь скорость реакции органов, если вопрос стоит о доверии к тому как частная компания охраняет данные пользователей?

> Так и знал что будет "это другое".

Видите, вы и сами понимаете, что разница есть. Однако это почему-то не остановило вас от натягивания совы на глобус.

Решение суда, которое вступило в силу, и решение суда, которого не было -- это, конечно, "другое".

С другой стороны, если у вас и есть какие-то иллюзии по поводу Apple, у меня их нет, мне тут обсуждать нечего.

>Так и знал что будет "это другое"

Видите, вы и сами понимаете, что разница есть. Однако это почему-то не остановило вас от натягивания совы на глобус.

Разница есть, но в деталях, а не в том критерии который вы применили для "компрометации раз и на всегда"

С другой стороны, если у вас и есть какие-то иллюзии по поводу Apple, у меня их нет, мне тут обсуждать нечего.

Видите, вы и сами понимаете, что критерий "компрометации раз и на всегда" можно применить и к Эпл.

Я так понимаю, что между сифилитичной шлюхой и студенткой, которая переспала с одногруппником, для вас только "разница в деталях"?

Что касается Apple, то вы пытаетесь доказать, что 2x2=4, но в процессе делите на ноль. Факт-то истинный, но за доказательство вам два.

...студенткой, которая переспала с одногруппником

О, какие аналогии и фантазии! Даже интересно послушать что дальше. Apple отдалась по любви, или FBI воспользовался служебным положением? А истории с хештегом #meToo будут от Apple?

Я кстати, ничего не пытаюсь доказать. Просто применил ваши сомнительные критерии к другой компании, и наблюдаю как подгорает. Так что ваши познания в арифметике - мимо.

А я не утверждаю, что кто-то из них Apple, а кто-то из них Telegram. Просто ваш аргумент "но разница в деталях", ну, скажем так, убогий.

Ой, ошибся, ваша отмазка не "это другое!", а "разница в деталях!".

Ну вот вы в детали не вдаётесь, у вас мир даже не чёрно-белый, а просто чёрный :)))

Ну вы ведь в вашем критерии "были претензии силовиков, а потом резко пропали" ничего не говорили о деталях. Так что это ваш мир черно-белый и однополярный. А я применяя ваш критерий, как раз показываю двойные стандарты вашего мира.

О, пошли придирки к формулировкам в комментариям, которые пишутся на бегу. Не к подготовленным статьям, а к комментариям. При этом на реальность человеку всё равно, его интересуют только формальные слова.

Upd: вообще-то в моём исходном комментарии речь шла о "блокировках, которые были, а потом исчезли". Ты мне ещё и свои слова приписываешь! Молодец, далеко пойдёшь.

Как раз не все равно, борюсь с навешиванием ярлыков, на основании критериев придуманных на бегу.

Upd: А, все-таки, значит, "это другое!" Блокировки != претензии Ну да, это существенная разница, не придирка.

У тебя плохо получается.

мне безразлична оценка от тебя

Поэтому ты уже вторые сутки пытаешься мне что-то доказать, перевирая мои слова и выдумывая фэнтезийные аргументы? :D

Успокойся, это не ради оценки от тебя, а ради борьбы с двойными стандартами.

фэнтезийные аргументы

Это про секс с однокурсником? Это не мои фэнтезийные аргументы.

Какие двойные стандарты? Ты опять бредишь?

Какие двойные стандарты? Ты опять бредишь?

Если сконцентрируешься, и перечитаешь ветку с начала, то поймешь. Но все же повторюсь, не только для тебя.

Если российские власти оказывают давление на Телеграмм, а потом отказываются от претензий, то это дискредитирует Телеграмм (1-й стандарт). Если американские власти оказывают давление на Эпл, а потом отказываются от претензий, то это не дискредитирует Эпл (2-й стандарт).

Поданный иск -- это давление? Ты лекарства забыл принять?

Upd: Плохо ты знаешь историю судов Apple и ФБР, борцун ты наш.

Upd: То есть ты исказил мои слова, потом объявил их "двойными стандартами" и начал с ними отважно бороться, всё правильно?

Поданный иск -- это давление?

Нет, поданный иск - это шутка. Стоимость в Америке этой шутке идет на десятки тысяч долларов, как минимум. А еще создает прецеденты, что может повлечь уже миллионные расходы.

Ты лекарства забыл принять?

Побеспокойся о своем здоровье, я вижу ты нервничаешь.

Плохо ты знаешь историю судов Apple и ФБР, борцун ты наш.

Я не обсуждаю историю. Я обсуждаю конкретный случай применения двойных стандартов с твоей стороны. Неугомонный ты наш (или не наш?)

Твои двойные стандарты -- это приписывание мне своих фантазий.

А историю судов Apple и ФБР почитай. Узнаешь много нового.

Кто там ваши, а кто не ваши -- не знаю. В сортах говна не разбираюсь.

Тебе явно нужно выпить успокоительное.

Тебе явно нужно ознакомиться с фактами, а не жить в мире фантазий.

Хорошо, хорошо. Ознакомлюсь. Кидай ссылочки.

В гугле забанили?

google.com/search?q=суд+Apple+FBI

Как бы не оказалось, что потом FBI отозвали иск из-за того, что юрист FBI, который помнит 2016 год, вышел из отпуска и надавал всем по шапке.

Гениально! В 2024 кидать ссылку на гугл! Мудрейшему невдомек что Гугл выдает индивидуально подобранные результаты для каждого пользователя. Так и на какой странице смотреть и что именно?

Уверен. что по этому запросу он выдает примерно одно и то же. Читай всё подряд.

Только знания, добытые трудом, имеют какую-то ценность. Знания, пассивно вложенные в человеческую голову, вытекают из неё, как вода из сита.

Ха. Наивный. Именно такой гугл запрос я сделал перед первым комментарием, чтобы уточнить даты подачи в суд и отзыва претензий. Я помнил эту историю но не помнил точных дат.

Так а что осталось в твоем сите? Пока ничего не увидел.

ВОТ ЭТО ПЕРЕОБУВАНИЕ :)

Так что имеем -- FBI подала иск на Apple, Apple успешно судилась, несмотря на то, что "Стоимость в Америке этой шутке идет на десятки тысяч долларов, как минимум. А еще создает прецеденты, что может повлечь уже миллионные расходы.", и ИСК ВЫИГРЫВАЕТ. И FBI потом подаёт ещё один иск, который вскоре отзывает, и это для корпорации, которая только что успешно отстаивала свои права СТРАШНОЕ УЖАСНОЕ ДАВЛЕНИЕ, ПОЧТИ КАК ПОЛНАЯ БЛОКИРОВКА для Телеграма, И НАВЕРНЯКА ВОТ ТУТ ТО ЭППЛ И ОТДАЛА ВСЕ КРИПТОКЛЮЧИ.

Мальчик, ты имбецил?

А чтобы доказать, что ты не имбецил, реши вот такой силлогизм. Помнишь пример про студентку и проститутку? Ну вот студентка -- такая же шлюха, и все женщины, занимавшиеся сексом, шлюхи, иначе это ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ. Ну и поскольку твоя мать тоже занималась сексом, иначе на свет не появился ты, то ты твоя мать тоже шлюха. Только давай без "ЭТО ДРУГОЕ" и без "РАЗНИЦЫ В ДЕТАЛЯХ". Чем твоя мамаша отличается от проститутки?

(Только не надо про мою маму. Я всем этой ментальной порнографией про "двойные стандарты и борьбу с ними" не занимаюсь).

Какое переобувание? Я когда-то говорил что не пользовался Гуглом?

ФБР потом прокомментировала, почему отозвала иск, - нашла другой способ получить доступ к содержимому телефона. Та же история с Телеграммом, российские силовики перед разблокировкой заявляли что проработали альтернативные способы слежки за террористами и т.п. Так что сопоставление уместно.
На какие еще иски ты ссылаешься, можешь указать. А свой плачь про секс студентки - лучше оставь при себе. Я не собираюсь углубляться в эту твою фантазию.

Только не надо про мою маму

А вот еще раз твои двойные стандарты. Про чью-то маму можно, но не про твою. Или это "другое", и ты святым зачатием появился на свет?

То есть твоя мамаша -- это другое?

Про Эпл и ФБР больше нечего сказать?

Есть, не переживай, так что там с твоей мамой?

Я поясню, а то ты, видимо, не так понял. Я считаю дискурс "двойных стандартов" логически порочным, и мой тезис не "твоя мама шлюха", а "если ты апеллируешь к дискурсу двойных стандартов, то должен согласиться, что твоя мамаша шлюха". И моя мама не при чём не потому, что я как-то по-другому появился на свет, а потому что я риторику "двойных стандартов" не использую. А вот ты не просто ссылаешься, а объявил себя борцом :)))

Есть, не переживай,

Слив засчитан.
Твои фантазии со шлюхами, не имеют никакого отношения к теме компрометации месенджеров. Если для тебя тема беспорядочного секса больная, в следствие детской травмы и или еще чего, и ты не можешь остановиться, обратись лучше за квалифицированной медицинской помощью.

Детали вообще-то принципиальные, РФ фактически забила на собственное решение суда. В США никакого решения суда не было. Сущая мелочь! Но для человека, который задался целью доказать, что чёрное -- это то же, что белое, непреодолимых преград нет!

Тогда не понятно, потому что не смогли до конца заблокировать. Технологии не позволили. Хотя могло быть по всякому. Но народу оказалось пофиг, все пользуются.

Вы, видимо, плохо представляете, как работают российские чиновники. "Не смогли до конца заблокировать" -- это лишь повод потребовать из бюджета больше денег, чтобы "теперь-то уж заблокировать до конца"! Роскомнадзор не отказался бы добровольно от такой кормушки.

Сейчас народу тоже будет пофиг. Народ и вотсапом пользуется, чем вы его хотите напугать?

Хорошо представляю. Если команда "заблокировать" не была выполнена - значит реально не было возможности. Потому что вопрос репутации, над РКН тогда поржали от души. А невыполнение приказа плохо сказывается на карьере, это самое страшное для чиновника.

потребовать из бюджета больше денег, чтобы "теперь-то уж заблокировать до конца"

А вот в этом не сомневаюсь. Деньги, полномочия и ресурсы - чтобы в следующий раз иметь готовые инструменты (если это вообще технически возможно).

У вас слишком богатое воображение. Чиновник как раз и должен работать до конца, потребляя при этом максимальное количество денег. А этого не было. А что там плебс смеётся -- никого мнение черни не волнует.

Я довольно часто работаю с госструктурами и чиновниками разного уровня. А вы мыслите шаблонами.

Чиновник как раз и должен работать до конца, потребляя при этом максимальное количество денег.

Не совсем понятная фраза. Что значит до конца?

Чиновник, госслужащий - зависит от своего места. Он на нем зарабатывает з/п, льготы и кое что сверху, слева и прочих сторон. И сковырнуть его с места, чтобы занять или поставить своего человечка - желающих много. И главная его защита - это формальное соответствие должности. Пока он выполняет распоряжения начальника - он соответствует. Если облажался по серьезному делу - то все, не помогут никакие связи, договоренности и прочие "заносы". Потому что у начальника есть свое начальство и он тоже не может облажаться.

Так оно устроено.

На каком канале может быстрее всего быть опубликована новость?

Sign up to leave a comment.

Other news