Pull to refresh

Comments 49

Можно написать красивый сценарий к страшному кино про непонятых инопланетян.

...а на самом деле окажется, что это как история из того бояна про гайку в газели и записку "молодец, нашел", только в космической тематике.

Сиквел Сквозь горизонт, обратный отсчёт из Дня независимости... :)

И без инопланетян уже страшно.

PS Вспомнил что за "ужастик" напоминает мне тема с периодическими звуками:

Теперь можно говорить что сюжет prey 2017 основан на реальных событиях

...которые застряли внутри Starliner и хотят домой.

Да батарейка там садится. Плоская. Или CR2032…

Ага. Дома датчик дыма начинает спецом попискивать, когда батарея близка к разряду. Что удивительно это всегда происходит в 3 часа ночи.

Что удивительно это всегда происходит в 3 часа ночи.

Температура в помещении немного падает, напряжение на батарейке из-за охлаждения падает, датчик это видит и пищит.

Это отсечный.

Ну, раз в земных домах есть домовой, то на станциях должен быть и отсечный.

Тут сразу вспомнился вагонный из «Чародеев» в исполнении Светина. :)

"Жужжалка" - это все-таки земной сигнал, а тут более уместна аналогия с космическим "бип-бип" первого спутника.

Вот если начнёт сам собой обратный отсчёт...

и придётся раз в час нажимать кнопку (как в сериале lost)

Повезло астронавтам Старлайнера - затусят на орбите по полной.

Любят американцы усложнять. Всё просто.
Любят американцы усложнять. Всё просто.

Для сонара вакуум не подходящая среда .

Зажали несколько клавиш на клавиатуре?

Остановись, Дейв. Мне страшно.

А почему при разговорах со внеземными жителями голос так плохо слышно, как будто не 2024 год на дворе, а какой-нибудь 1976?

Это из-за пинга? (Стыдно сказать, никогда не пользовался спутниковой связью и не знаю, как оно там).

Сигнал постепенно затухает, растворяясь в шуме. Эффект очень заметен при прослушивании старого доброго аналогового радио на коротких волнах или длинных.

Входит у них аналоговая связь. Если бы цифровая связь была, то речь бы была четкой, но прерывалась. Наверное надежнее так.

Хороший вопрос, задумался, а вот радиопередача в режиме CW "морзянка" аналоговая или цифровая?

А V.92, например, аналоговый или цифровой? :)

Это зов роботов. Живым очень сложно устоять простив него. Они пойдут на зов один за другим и никто не вернется. Последним пойдет командир, он пролезет через всякие переходы, заберется в корабль и упрется в закрытый люк, он его откроет и выберется на зеленый газон на Земле. Все это окажется симулятором по проверке экипажа в стрессовой ситуации, никто и не летал в космос, а на вопрос о невесомости отвечает Борис Бурда.:-)

Они пойдут на зов один за другим

Или будет «тюлилихум ааухум».

Белая трость калибра 7.62?

Очевидно же, что это kosmonavt Лев Андропов стучит гаечным ключом по железке корпуса.

Очевидно же, что это kosmonavt Лев Андропов стучит гаечным ключом по железке корпуса.

Пацаны! Я починил! Айда домой.

Пожалуйста отошлите им в помощь определения проблемы

чтоб отрапортовали Боингу

это смерть стучится в герметичную конструкцию

или троллят
потом такое устроят от скуки ожидания
потом такое устроят от скуки ожидания

Как-то давно в другой жизни, приезжал к нам на ИТ конференцию космонавт Рязанский Сергей Николаевич, и рассказывал занимательную историю, как один раз на МКС они сидели с командиром экипажа и "пили чай" перед отбоем, как вдруг, снаружи постучали. А потом ещё раз постучали. Они в приступе паранойи проверили приборы, проверили всё что пришло на ум, но ничего особенного не нашли. В итоге оказалось что российский ЦУП никого не предупредив начал перекачку топлива с Прогресса на станцию, а "стук" был звуком работы клапанов и никакой мистики в итоге не случилось :)

Ну вы сравнили. Starliner как прилетел, так постоянно какую-то мистику устраивает.

Да я и не сравнивал, я отвечал на конкретный коммент про "или троллят" :)

Это тест астронавтам на внимательность - заметят это пищание или нет.

Внеземная жизнь просится на волю )

Возможно, вместо забытого ПО для автоматической отстыковки, туда поставили Voices of the void

Почему то вспоминается :)

 Смеяться в слух не получается, потому смеюсь чисто в мыслях.

  

   Подлетела к куполу сбоку, практически касаясь станции, чтобы он раньше времени меня не увидел.

  

   Вытянула руку и помахала ему перед глазами. Ой, не могу... это так смешно...

  

   Он аж отскочил от обзорных иллюминаторов. В глазах шок.

  

   И тут я показалась полностью.

  

   Мне отсюда не слышно, но, похоже, он даже закричал от страха.

  

   Потянулись к куполу другие обитатели станции.

  

   Немного сменила позицию, зависнув прямо над куполом.

  

   Лично для меня вся эта ситуация очень забавна.

  

   Ну, веселье долго не продлилось. Космонавты оказались людьми тертыми.

  

   Конечно, они до сих пор не понимают, как такое вообще возможно, но начать разумно действовать это им не помешало.

  

   И процесс перешел в относительно деловое русло. Ха-ха.

  

   Языком жестов мы договорились, что меня впустят внутрь через шлюз. Схема станции мне хорошо известна, так, что я сразу полетела к шлюзовому отсеку, который имеет забавное для геймеров название 'Квест'.

  

   Да уж, хорошие тут люди. А то могли бы вообще не пустить. И что бы я тогда делала?

  

   Это космос. Тут нет таможни, нет спецслужб. Они все остались на земле.

  

   Своим даром, я периодически пробегаюсь по их разумам. И понимаю, что им одновременно и страшновато, впускать внутрь такую подозрительную меня, и любопытно докопаться до истины.

  

   Сначала они запустили откачку воздуха, что заняло немало времени. Потом, когда я оказалась внутри, выход в открытый космос был закрыт, а в шлюз начал медленно поступать воздух.

  

   Ну вот. Я внутри МКС.

  

   Промывать полноценно мозги и даже искажать всем восприятие совершенно бессмысленно. Аппаратура меня засекла еще в тот момент, когда я только вылезла из контейнера.

  

   И информация давно отправлена на землю. Только вот, мне это уже совершенно не важно.

 

   Что они мне оттуда сделают?

  

   Ничего!

Там правда ГГ на Dragon'е прилетела (в грузовом отсеке,как на Земле пропустили - отдельная тема)

Оно. а также - фикбук и AT. А слово - и в названии.

ГГ да - вампир(ну если можно назвать вампиром - с определенного момента кровь не надо вообще, солнца не боится вообще, зато далекая вспышка сверхновой создает проблемы некоторые). Сама стала (вообще изначально - у нее своебразные скажем так ментальные способности, что повлияло на развитие личности). ГГ считала что выбора у нее - нет. Жить хочется. Медицина обычная может дать несколько лет. Хирургия - шансов не дает. Магия (она узнала что магия - есть но маги прячутся), помочь могла бы но магия тут могла бы помочь если бы медицина давала хоть какие то шансы, а их просто нет. Вампиры...среди вампиров запрет инициировать детей(и вроде как соблюдается), да и не особо ей это поможет. А жить хочется. Для начала был воссоздан ритуал создания изначальных вампиров...

Ах да, ведет она себя часто на свой видимый возраст (иногда и влипает из-за этого - например оставшись очень далеко от разумных существ и при этом утратив свой штатный способ сверхсветовых перелетов, на досвете же лететь долго). А окружащие фигеют. С МКС она своим ходом свалила.

Принцев красивых нет. Большой и чистой любви - тоже.

Исследования и эксперименты, много и разных - есть. Не все из них - этичные (Николь обычно старается все же гуманно поступать, по возможности, некоторые другие персонажи - совсем нет, власти некоторых стран - тоже). Не все из них - безопасные. Прогресс тоже немного двигает.

Гуглится с пол-пинка по цитатам

Ну, я закидывал в Гугл пару случайных строк из цитаты в комментарии, и ничего не нашлось.

Давайте, привезите на Землю Чужого, вот веселуха будет!)

"Чужой 2024", ака "Ромул" - ну это настолько клинический идиот, что не смог выжить даже в столкновении с классически-идиотической компанией подростков из ФУ: "О, глянь фигня какая - там похоже убивают. Надо пойти посмотреть. И, да, давайте ещё разделимся, для верности".

Скрытый текст

Сижу этак я вечерком неделю назад, никого не трогаю, пиво пью, книжку читаю.

И тут мне голосовое от ребёнка восторженное: "Па, па - чужой новый уже вышел, неожиданно, я сегодня иду!"

Ну я такой сразу, опа, нифигасе: надо сходить промазохировать - хуже "Прометея" и "Завета" быть уже ничего не может.

Оказалось что может, сука, может.

"Чужой подкрался незаметно,

пробил очередное дно

и канул в лету".

Sign up to leave a comment.

Other news