Pull to refresh

Comments 36

Чего только не сделают для привлечения туристов во Францию

Следственный изолятор размером с Париж. Тяжела и неказиста жизнь телеграмов программиста.

А в чем Ваша ирония? То что у человека есть 5 лямов европейских денег, чтобы себе это позволить.

Человек в тюрьме очень уязвим перед давлением. И если есть возможность перебраться туда, где твою безопасность контролируют нанятые тобой люди, то так и надо делать.

... ну посидит-посидит, глядишь и офис из Дубая в Париж переведет, а там и Telegram FZ LLC плавно в Télégramme SARL превратится.

Мягкая притягательность французской культуры!

Астронавты застряли(?) на МКС до 2025.

Дуров застрял(?) во Франции до 2025.

Совпадение(?)/s

Представил ролик в стиле Дэвида Копперфильда. Камера снимает, как Дуров сидит в камере за решёткой. Его самолётная спутница завешивает решётку тканью. На ткани виден лишь освещаемый из тюремного окошка силуэт. Он подходит к стене и просачивается в неё. Спутница сбрасывает ткань - в камере пусто. Следующий кадр из МКС. Открывается дверь отсека, оттуда выплывает Дуров. Зрители рукоплещут, Макрон в растерянности, акции телеграм улетают в космос.

Скрытый текст

И только Паша херачит в никуда в космосе

Что-то случится к марту 25—го?

Залог частями в рассрочку? А в тюрьму по выходным ездить можно?

И камеру в ипотеку на весь срок отсидки?

За это время его точно дожмут вернуть стену...

Фактически прокуратура Франции поставила Дурова на счётчик

Какой слог у хабраредакторов. А 90-е точно закончились?

Ну вы новости почитайте, чтоли. Явно 90-е закончились только в наших фантазиях.

Вот фантазии постепенно исчезают, и вместе с этим возвращается и слог 90-х

У человека летающего частным джетом не нашлось 5 миллионов?

Или в чем прикол этого решения?

Деньги сейчас нужны самому Дурову, TON сам себя не пампанет. То есть... ну... блин, я запутался.

Ну у всех же разный уровень понтов. Для примера, если кто-то приедет на свидание на самом дорогом такси или дорогом автомобиле, это не значит, что у него есть в наличии, скажем, 5 миллионов рублей.

Так и тут, если у Дурова есть деньги на аренду бизнес-джета, это вовсе не означает что он может запросто вынуть из бизнеса 5 миллионов евро.

Джет штука довольно дорогая. Не каждому миллиардеру по карману. Обычно арендуют.

У человека летающего частным джетом не нашлось 5 миллионов?
Или в чем прикол этого решения?

Уважаемый бизнесмен, обладатель паспорта Франции, и еще 3-х других, приобрел у французского месье майора занедорого отмазку, почему не может лично посещать отечественного товарища майора, столь лояльного к его небольшому бизнесу.
Хочет и копеечку не потерять, по обе стороны назревающего тектонического разлома, и не оказаться лично в итоге на менее прибыльной стороне.

Бежать иль не бежать, вот в чем вопрос?
Достойнее суда дождаться, и может сесть на десять лет?
Или в багажнике пикапа
границу пересечь вкусив
в Женеве аромат свободы?

---
На самом деле вопрос не простой, и интересно - хотят ли власти Франции договариваться о чем-то с Дуровым? Возможно, что госмашина работает сама по себе, и

а) Дурову договариваться не с кем,
б) результат непредсказуем.
В том смысле, что нет конкретного ответственного за решения и всё решается в моменте. Тогда кстати все конспирологи в проигрыше - они всё же предполагают логику действий и некую (пусть злую) волю.



если следователи докажет, что Дуров принимал соучастие в администрировании платформы 

У меня все таки есть сомнения по этому поводу. Я не думаю, что Дуров сам этим занимается на данном этапе развития Телеграма. И очень интересно, как они планируют это доказывать, даже если это и правда так.

А вы ещё не поняли что происходит? Даже если не докажут, ну посидит годик в камере пока следствие точно не разберётся. Вот он и пошёл уже на сотрудничество, вариантов не особо много.

Если убежит...то что делать с отобранными паспортами?

взять на них кредитов? =)

Столько новостей и никто не пишет, что всё это делается, чтобы Паша вернулся на родину и Telegram стал Русской компанией, вот тогда полетят пердаки у всего мира:)

Полетят не только пердаки, но и акции Телеги и, заодно, какой-то бразильский судья заблокирует Телеграмм под страхом штрафов за обход. Постепенно Телеграмм станет внутрироссийским менеджером без всех нынешних плюсов.

На самом деле вы зря привычно делите весь мир на тут и там. Мы уже ни чем не лучше французов или американцев. Идет империалистическая война за передел мира. Да, есть оппортунисты, которые считают что свой дракон ближе и роднее и пусть лучше он ест других, чем нас. НО «Единство с оппортунистами есть союз рабочих со "своей" национальной буржуазией и раскол интернационального революционного рабочего класса» .[В.И. Ленин]

Безразлично кто отбирает у народа свободы - французские наймиты олигархов или российские. В борьбе олигархий за рынки и ресурсы народ, по любому, является потерпевшей стороной.

по такой логике они полетят в любом случае если он не начнёт сотрудничать и не прогнётся под спец службы (и не России), он хотел сделать независимый продукт в приложение которое устанавливается через AppStore, но забыл, что Apple не имеет своего мнения).
А если он начнёт сотрудничать, то вся идея потеряется и опять же доверие, инвесторы, акции полетят вниз.
В целом ситуация с одной стороны безвыходная, остаётся только надеется на лучшее...

Дуров капиталист и он на стороне глобального финансового капитала. Его интересы никак не совпадают с интересами тех кто на нижних этажах социальной пирамиды. Если вдуматься, то он один из тех кто приватизировал социальную связность и у этого далкео идущие последствия.

Скоро начнем произносить Telegram на французский манер, с картавой Р…

Te leGram и его директор Поль дю Ров

- А как они называют "Телеграм"?

- "Телеграм" это "Телеграм", только они называют его "Лё Телеграм".

Предлагаю совершить обмен - Дурова в Москву, а меня во Францию до марта 2025

у него 4 гражданства есть, а может и больше)
Вот только с гражданством Франции прогадал)

Т.е., по одному паспорту на каждое гражданство? А с юридической точки зрения Франция имеет право отбирать чужие паспорта?

Sign up to leave a comment.

Other news