Pull to refresh

Comments 12

Блин, скоро радиостанции будут рекламироваться "с живым диджеем" (мелким шрифтом два часа эфира в пятницу).

Телевидению приготовиться

Говорящие головы дикторов уже пару лет как можно заменить на нейронку.

Уж текст то произнести по бумажке простейший скрипт может.

"Это уже было в Симпсонах !"
В одной из частей ведущих на радио заменили аппаратом который "может ставить треки, объявлять погоду, и нести чепуху разными способами..." :)

Есть станции, которые просто крутят музыку круглые сутки без болтовни. Т.е. просто скрипт песню за песней ставит и иногда рекламу крутит. И безо всякого ИИ.

Если раньше для работы музыкальной радиостанции был нужен лишь ноутбук и ведущий, то теперь, кажется, остался только ноутбук…

Кажется, в конце 90-х или в начале 00-х писали о смелом по тем временам эксперименте: некий гик должен был месяц просидеть дома, имея только интернет и банковскую карточку. Продержался, но это было, насколько я помню, целое приключение. Журналистские выводы и статьи тех лет, думаю, легко представить.

Современные эксперименты с нейросетями чем-то неуловимо напоминают эту историю.

Кажется, в конце 90-х или в начале 00-х писали о смелом по тем временам эксперименте: некий гик должен был месяц просидеть дома, имея только интернет и банковскую карточку. Продержался, но это было, насколько я помню, целое приключение. Журналистские выводы и статьи тех лет, думаю, легко представить.

Современные эксперименты с нейросетями чем-то неуловимо напоминают эту историю.

По моему, движение "хикки" существовало и раньше, а там народ вообще годами из комнаты не выходил иногда.

В начале 90х чел бы сдох с голода, интернет только только уходил от сетки для ученых и продвинутых, к какой-то коммерции. В конце 90 это уже был квест, но не такой чтобы ой.

Смотря в какой стране проводили эксперимент и какие там условия были.

Может быть, таких ведущих уже много, просто об этом не говорят)

хорошая реклама! Была, судя по тексту, загибающаяся местечковая станция, а теперь о ней говорят в международных соцсетях.

Sign up to leave a comment.

Other news