Pull to refresh

Comments 29

... и, конечно, через месяц после выпуска: "пользователи новой мышки (с беспроводной зарядкой и магнитным кольцом) жалуются на то, что чувствуют мышкой металлические крепления в столах"

Эта проблема легко решается приобретением стола iTable Pro всего за х10 от стоимости обычного стола. В iTable Pro крепления выполнены из биоразлагаемого (за 2 месяца) пластика. В технике Apple решает экосистема.

По-моему, самое подходящее для мышек - это аккумулятор размера AA. Который литиевый, со встроенным преобразователем на 1.5V и разъемом USB. Что удобнее - за пять секунд поменять аккумулятор и работать дальше, или ставить мышь на зарядку и ждать?

это аккумулятор размера AA

уже пройденный этап

ничего - просто 8 лет как отказались от батареек

Это потому что то были плохие батарейки, а вот новые, размерности iAA, будут совсем другое дело, инновационные!

Сейчас есть беспроводные мыши с аккумулятором и поддержкой беспроводной зарядки, например через коврик

Я думаю они и выкатят мышь вообще без разъемов и механических частей и коврик с MagSafe

И коврик будет заряжаться снизу?

Удобнее подключить мышку к usb и продолжить ей пользоваться так, будто она проводная (пока заряжается).

Что удобнее - за пять секунд поменять аккумулятор и работать дальше, или ставить мышь на зарядку и ждать?

по-моему у Logitech Anywhere когда мышь прям полностью села, ее достаточно на 10-15 секунд ткнуть в зарядник, и этого ей хватит на несколько часов работы. Поэтому ее так экстренно можно дозарядить, и продолжать работать. А потом уже в спокойном темпе можно поставить на зарядку. Но у нее и слот зарядки спереди, ее всегда можно ткнуть и пользоваться как будто проводной мышью)

Самое подходящее это док-станция куда мышь ставится на зарядку после завершения работы

Как раньше у Logitech было

В процессе проектирования предвидеть неудобства при размещении порта зарядки на нижней поверхности мыши, конечно же, было невозможно.

Просто пользователи неправильно держат телефон мышку.

Ну очевидно же, "по купечески" надо.

Скрытый текст

поэтому приходится держать дома запасную мышку

"И этот поц таки будет учить нас коммэрции..." (с)

Мне кажется Эппл переплюнули даже клишированных евреев.

Первые мышки работали от батареек, тогда порта Lighting и в природе не было

Джобс в гробу переворачивается каждый раз когда кто-то заряжает эту мышь

Странно, что именно изменение порта зарядки слил инсайдер. ИМХО самая главная проблема мыши - форма. Она совершенно не подходит для нормального взрослого земного человека. 4 раза делал подход к освоению этого особенного хвата, так и не смог понять, как в руку её брать.

Порт изначально был сделан именно для того, чтобы ей не пользовались во время заряжания. При этом, насколько я помню, с одной зарядки она работает какое-то огромное количество часов, а пяти минут заряжания хватает минут на 30, что ли.

P.S. У меня браслетом нельзя пользоваться во время зарядки, зато он живёт дней десять потом. Ужасно, да?

Обычно, мышь разряжается в самый неожиданный момент

... а пяти минут заряжания хватает минут на 30, что ли.

сделан именно для того, чтобы ей не пользовались во время заряжания

А в чем польза такого решения?

Потому что в противном случае толпа народу не будет её никогда не отключать от провода, а она не рассчитана на такой режим работы.

Sign up to leave a comment.

Other news