Pull to refresh

Comments 46

Единственное, что вызывает вопросы — это отсутствие информации о модели переключателей, используемых в Icebreaker. Это важный аспект, который мог бы дополнить общее впечатление от устройства. В любом случае, такое сочетание дизайна, функциональности и автономности определённо делает Icebreaker интересным предложением на рынке премиум-клавиатур!

Что-то это выглядит как запрос к ChatGPT "прокомментируй статью https://habr.com/ru/news/868470/"

К вещему промпту надо добавить просьбу писать покороче, в остальном идеальное попадание.

Вроде место есть, но нампада и F-клавишь нет.

Обычный "премиум-сегмент". Она не для того, чтобы работать. Она для того, чтобы её всем показывать.

Тут даже скорее показывать её ценник, а не саму клавиатуру.

"из цельного куска алюминия" подается как "из цельного куска гранита".
Я понимаю, что это не такая тривиальная задача, как собрать корпус из двух частей и требуется более сложная обработка, но всеж. Пафос такой пафос

Из цельного куска ...подразумевается, в хорошем случае, что берется параллелепипед и из него на станке с ЧПУ фрезеруется изделие. Так делают капоты у Rolls Royce, вроде. Другой вариант - когда делается отливка и доводится форма лёгкой фрезеровкой..

О том и речь
Ну то есть да, наверное фрезировка в любом случае, но технически можно отлить заготовку на 90% а то и вообще получить почти все сразу с прессформы

Раньше маркетолухи любили добавлять из куска авиационного алюминия .upd какой то маркетолух обиделся

На счёт гранита... интересная идея)

С точки зрения пафоса лучше дерево, дешево, пафосно, экологично.

Да, дерево - это здорово. Недавно сделал аудио колонки из бочонков и цилиндров (так они на сайте называются, но, скорее, стаканы). Из цельных кусков дерева.. А знакомый делает на продажу мыши и флешки деревянные...

Я на каком то аппарате видел похожую. Правда там была сталь. Выглядело брутально и противовандально.

Вроде на некоторых старых советских компьютерах были железные клавиатуры. Это потом уже на пластик стали переходит по частям.

Не, это ни то на вокзале, ни то в МФЦ каком-то было. Уже в наше время.

Там была прям полноценная клавиатура. Но по устройству похожа на пинпады банкомата, но ещё брутальнее.

Я видел такую полноценную антивандальную на заводе около станка. Монитор и ПК спрятаны в корпус, аналогичный платёжному терминалу. В клавиатуру ещё вмонтирован металлический трекбол.

Такого вида, за конкретную модель не скажу :D

https://nnz-ipc.ru/catalogue/monitors_peripherals/keyboards/vandalproof/k-tek-a420-otb-kp-fn-dwp-us_ru-usb/

Я иногда задумываюсь приобрести такую на работу, а то коллеги не очень-то боятся, что я в них мембранкой за 300 руб запущу :D

Тактические ручки (шариковая ручка с металлическим корпусом которую можно использовать в самообороне) уже не новинка, вот теперь еще тактические клавиатуры появились.

Ждём выхода тактической мыши (чтобы корпусом можно было орудовать как кистенём, шнуром как пилой Джильи, чиркнув USB-разъёмом по днищу можно было высечь огонь, ну и с оптическим элементом что-нибудь, световые сигналы подавать, или хотя бы просто как фонарик).

Никаких подробностей, в том числе на сайте производителя. Ни типа переключателей, ни поддерживаемых интерфейсов, ни времени отклика... А дизайн "Смерть Троцкого" - это, конечно, оригинально

Она же холодная. Модель "прощай суставы". Делали бы уж сразу из золота тогда, всё равно этим пользоваться нельзя.

Холодная то пофиг - ноутбуки тоже из алюминия делают, никто не жалуется. Но даже несмотря на это сабж - УГ спроектированное каким то очередным смузихлебом словарный запас которого не включает слово эргономика, тут не поспоришь

Они греются. А когда в прохладной комнате только включишь, тоже неприятно.

Наклон в неправильную сторону, хотя бы плоской сделали, туннельный синдром же

Полное фигня, сделайте клавиши из нефрита или керамики, вот тогда другое дело. Один только звук стоит цены: https://youtu.be/NgKJIMyz9kI?t=4m23s

"Его не смотрят. Его показывают!"

вращающийся энкодер, поддержка VIA, беспроводное подключение и полноразмерные свичи

…Выходит мужик, чешет голову и говорит: «Вроде трижды женат, пять детей, но разрази меня гром, если я знаю, где у женщины клавиатуры Замбия вращающийся энкодер, поддержка VIA и полноразмерные свичи!»

где у клаиатуры вращающийся энкодер

— А вот она!!! — вскричала тётенька и схватила дяденьку за горлышко.

В принципе нормальная штуковина, чтобы рубить бабло лёд. Только непонятно зачем столько кнопок. Лучше бы черенок приделали.

Выглядит интересно с первого взгляда, но совершенно неудобно. Из хорошего тут только аккумулятор, я бы этим пользоваться не стал.

Д - Дизайн, слово о котором создатели данного чуда не слышали, как впрочем и о цифровом блоке)

Мне одному захотелось узнать сколько их надо что бы получился круг?)

Вот вам идея для ролика и превьюшки где держите эту самую клавиатуру с глупым выражением лица как у mr.bist

Sign up to leave a comment.

Other news