Pull to refresh

Comments 19

Цены — просто ужас. За такие деньги можно купить нормальный ноутбук.
Это в зависимости от запросов. За 30 тыс сейчас можно купить вполне себе нормальный ноутбук. Не только для работы с документами и серфингом в сети, но и для игр. Есть, конечно, крутые ноуты, но я имел в виду обычный, массовый сегмент.
Это ноутбуки с гадкой матрицей из хрустящей пластмассы из бывшего ценового диапазона 15 000 — 17 000.
Лол. Вот тебе и разговоры про полностью российскую разработку. Они уже второй раз поднимают цены вслед за долларом, патриоты херовы.
Разработка то российская, а толку, если все комплектующие импортные?
Йотафон такой же российский, как Айфон — американский. И там и там комплектующие из одного известного региона.
Регион производит эти комплектующие, а проектируют 70-80% из них в США. В случае с йотафоном цепь та же — производство 100% компонентов в известном регионе, проектирование 80% в США.
Ну при чем тут страна разработки? В валюте цена сохраняется. Просто продавая по старым рублевым ценам разработчики йотафона не смогут покупать себе новые айфоны.
Изменение цены YotaPhone 2 в России стало возможным в связи с изменением
звучит так как будто они только и ждали повода для изменения цены и наконец-таки дождались
Не вырывайте слова из контекста. Изменение на меньшее процентное соотношение чем подешевел рубль.
Я к тому что, само выражение о возможности изменения цены, относительно её повышении, звучит не очень приятно для потребителя с маркетинговой точки зрения. Сумма повышения уже не важна. Так лучше писать о понижении, а о повышении возникают вот такие мысли об ожидании этого изменения.
>> При этом компания отмечает, что изменила цену всего на 20%, за счет того, что значительная часть разработки YotaPhone 2 осуществлялась российскими специалистами.

Это они так мягко намекнули что российским специалистам индексация зарплаты не светит
Изменение цены YotaPhone 2 в России стало возможным...

Возможным!
И кстати, а при чем тут курс доллара то? Разработан он, якобы, у нас — собран в Китае. В общем, жирный минус им в карму.
Разработан он, якобы, у нас — собран в Китае

Ну так по отношению к юаню и другим валютам рубль тоже ослаб.
То ли мне кажется, то ли там раньше было именно про курс доллара написано.
В любом случае — не надо было или пиарить этот телефон как российский или сейчас поднимать цены. Да, я понимаю, что у них выросла цена производства. Но это не отменяет того, что надо было изначально быть честнее.
Дорогой дневник! Не повезло.

Нет, серьезно, получается, что первый «российский смартфон» выгоднее купить за валюту и за границей?
Нет, не получается. В пересчёте на валюту цена в России всё равно только дешевеет.
Sign up to leave a comment.

Other news