Pull to refresh

Google запустил сервис Trusted Stores в тестовом режиме

Reading time 2 min
Views 1.3K


Корпорация Google запустила сервис «Трастовые (доверенные) магазины» в тестовом режиме. Первые новости об этом сервисе появились несколько месяцев назад, и сейчас «Trusted Stores» уже начал работать. По замыслу, новый сервис является дополнением к AdWords, когда в публикуемых объявлениях будет показываться статус некоторых компаний.

Компании будут проверяться только после подачи соответствующего заявления. Правила работы с этим сервисом просты — нужно подать заявку, и предоставить корпорации необходимые для проверки данные. Если все хорошо, компании выдается соответствующий статус, и в объявлении AdWords этот статус виден потенциальным клиентам. Само собой, такой статус вызовет у клиентов большее доверие, чем в случае обычного рекламного объявления.

Значок «Trusted Stores» будет служить подтверждением того, что компания, которая заинтересовала клиента, вполне надежна, и ей можно доверять. Для проверки компаний будет использоваться несколько критериев, в числе которых — качество работы службы доставки и службы работы с клиентами. Есть и другие критерии, но о них пока что сообщается.

Тестирование проводится с участием 200 различных компаний. Насколько можно понять, сам сервис вводится не столько из-за беспокойства Google о клиентах компаний, которые рекламируются в AdWords, сколько из-за возможных юридических проблем самой корпорации. Только в этом году Google проиграл судебный процесс, причина которого — иск за рекламу в AdWords некоторых брендов (Honda, Just 4X4, Harvey World Travel, Alpha Dog Training). Рекламные кампании, о которых идет речь, были обманными — ссылки с объявлений в Adwords шли на сайты конкурентов, а не на сайты указанных компаний.

Несмотря на то, что Google пытался доказать свою невиновность (по условиям AdWords, ответственность за рекламу несут рекламодатели, а не компания), суд решил по-другому, признав корпорацию ответственной за некачественную рекламу.



По словам руководителя программы «Trusted Stores», сейчас разработчики пробуют разные возможности отображения значка доверенных магазинов/компаний. В настоящее время используется способ, показанный в анонсной картинке и немного выше.

Via searchengineland
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+11
Comments 9
Comments Comments 9

Articles