Pull to refresh

Comments 74

Ох, топик не читай@комментарии пиши.
:) Увы, трансляцию встроить Хабр не даёт, так что только ссылка. В блоге завтра будет прямо с трансляцией.
Хорошая камера. Изображение просто супер. А я вот давно засматриваюсь на китайскую камеру. Там за 2к деревянных встроен вифи, механизмы поворота и ИК-подстветка. Не сталкивались ли вы с такой?
Так я же делал обзор именно такой камеры, только без wi-fi. Ссылка в самом начале.
Брал такую, качество приемлемое, вай-фай работает, тестировал только в пределах квартиры.
Я заказывал именно такую тоже, очень хорошая камера, все прекрасно работает до сих пор, разработчик прошивки хороший человек и мне очень помогал, когда у меня были вопросы.
Разработчик прошивок китаец? А как Вы с ним общались?
А чего он такого для этих камер интересного сделал? А то у меня две таких лежат.
За 70 баксов очень интересный функцинал:
wifi + моторы для поворота/наклона+ик подсветка.
Да, но только MJPEG и плохое качество картинки. Мне они обошлись по 25 баксов, правда без WIFI.
Все таки цена невелика.
Так бы еще многого от нее хотелось, например управление подсветкой через веб интерфейс было бы не лишним и управление фокусом камеры и картинку по качественнее и запись на съемную microsd по движению, но это я думаю должны быть другие деньги.
А там есть управление подсветкой! Только в очень неожиданном месте. :)
В упрощенном интерфейсе кнопочки On и Off.
О, спасибо погляжу! А то иногда она только мешает.
Подскажите пожалуйста существует ли подобное решение, только на основе 3g и с низким энергопотреблением? Чтобы можно было поставить в горах
Прежде всего не всякое 3G потянет видеопоток. К сожалению, порой у наших операторов 3G работает крайне медленно. Обещают, что к этой камере сделают прошивку с поддержкой 3G-модемов. А вот с энергопотреблением сложнее. Не знаю, сколько потребляет камера, но на блоке питания написано 1A. Даже, если потребляет половину, это 6Вт. Так что в горах автомобильный аккумулятор и солнечные батареи.
Там сойдет даже если будет делаться 1 кадр каждые 5-10 минут и даже можно раз в час. Т.е. транслировать потоковое видео не обязательно. Задача — смотреть зимой кол-во выпавшего снега перед выездом в горы :)
У данной камеры есть USB разъем и к нему можно подключить 3G/4G модем.
купи роутер с резервным 3G каналом
Вот, на DealExtreme есть пара девайсов со словом 3G в названии: раз и два.
Что за это дают — см. спецификации.
Dlink DCS-942L стоит на штуку дешевле а делает, судя по всему, все тоже самое (включая внешний портал и клиентов для смартфонов)
+ ИК подсветка
— поддержка Yota
Слышал про него, и ещё слышал про какой-то D-link ещё дешевле (в районе 3 тыщ). К сожалению, в руках не держал. Тут есть запись, там скорее всего нету. Ну и конечно надо смотреть, что там за портал и как это всё работает.
Есть запись, портал нормальный. Есть, правда, косяк связанный или с роутером (WNDR3700) или с камерами, суть в том, что mydlink agent (та штука, которая обеспечивает связь с порталом) хватает себе по upnp 80 порт, даже если роутере он прописан в Port Forwading. Иногда у mydlink agent бывают просветления и он берет что-то другое. Не уверен, что виновата камера, скорее все же роутер, но все равно — хотелось бы иметь возможность выбрать порт для агента. Но это так, лирика. В остальном все работает более чем пристойно.
Стоп. Какой-такой port forwarding? Ей что реальный IP нужен?
Она пытается выставить себя наружу для того, чтобы была возможность смотреть видео напрямую с камеры (портал в данном случае выступает координатором). Если выставить порты наружу не вышло, тогда портал будет выполнять роль «прокладки» (из минусов — время непрерывной трансляции с камеры будет ограничено).

Справедливости ради отмечу, что IP у меня белый и в других сценариях работу я не проверял.
Время тут тоже ограничено. По ощущениям минут двадцать. Но дальше можно просто нажать «продолжить».
А запись реально настроить удаленно? Т.е. на линукс сервере как-то писать поток?
Не знаю. По идее, если есть реальный IP, можно тянуть H264 поток прямо из камеры.
Я уже отвечал на вопрос относительно подобных сервисов. Здесь только могу добавить, что у них есть реальное демо на сайте и сделано хорошо.
Я себе как раз Dlink DCS-942L купил 5 дней назад (и тоже поставил на запись через ivideon).
Честно говоря, качество немного разочаровывает. И в дневном и в ночном режиме на записях какие-то двигающиеся вертикальные полосы. Ну и в целом не очень детальная запись.


Нехорошо парковаться на газонах.
К утру китайский джип превратился в ладу? О_о
Если у меня будет китайский джип, то не буду парковаться между ситроеном и микроавтобусом.
Да, есть похожий сервис mydlink. Понимаю, что мы заинтересованные лица в этом смысле и не стану рассказывать об отличии в архитектуре и качестве. Потомучто это весьма субъективные вещи. Но обращу внимание на очевидные факты.

1. Не нужно покупать у нас ничего, чтобы воспользоваться нашим сервисом. У вас есть веб-камера? Подключили её к Ivideon через бесплатное приложение ivideon Server (Windows/Linux/OSX) и через 5 минут увидели видео в своем личном кабинете или на экране Android/iPad/iPhone. И это на самом деле 5 минут. Пользуйтесь двумя камерами бесплатно. Ivideon Server полноценное приложение для видеонаблюдения с качественным детектором движения, наличием предзаписи и постзаписи, с поддержкой передачи звука и т.д. Вы можете сами увидеть всю работу сервиса. Насколько он надежен, доступен и т.д.

2. Вы можете зайти на наш сайт и увидеть реальное демо с реальных камер. В том числе и с тех, что продаются в нашем Интернет магазине. Эти же камеры доступны в бесплатных приложениях для iOS/Android. У mydlink тоже есть демо. Только это записанные ролики, отдаваемые вебсервером. То есть к реальной работе системы они не имеют отношения.

В общем, мы считаем, что наша задача сделать удобный и качественный сервис. И он будет говорить сам за себя. И те кто уже сталкивался с работой mydlink и других подобных сервисов гораздо лучше сумеют оценить ту работу, которую проделали мы.
1) А есть какая-нибудь камера умеющая хранить архив в инете?
2) Камера топикстартера если в неё вставить сд карту, будет писать одновременно на сд карту и на жесткий диск на компе(если установлю софтину ивидеон_сервер)?
2) Я так понимаю, да. Но в любом случае все эти решения не очень годятся для записи и хранения. Для этого лучше аналоговую камеру и автономный 4-канальный регистратор.
Боюсь, что грабители увидев камеру сопрут и регистратор, думаю в офис систему сделать… Но так да, аналог+регистратор будут хороши по качеству…
Если боитесь, что сопрут, спрячьте регистратор или запихните его в сейф. С винтом 2.5" он почти не греется. Зато просто, удобно, не виснет, не занимает компьютер. На 500-гиговом винте у меня две камеры по движению три месяца хранятся.
Выше ответил. Наш сервис позволяет писать видео как на SD карту, так и в облако. И ничего не мешает запустить еще в третьем месте Ivideon Server на Linux/Windows/OSX и писать параллельно туда. Вы сами можете построить систему наблюдения исходя из своих потребностей. В этом смысле Ivideon достаточно гибкое решение.
Я сейчас в коттедже нахожусь, 15км от новгорода. Хотел поставить видеонаблюдение итд чтобы можно было пока в мск или питере наблюдать. Ну в качестве интернета тут может пока выступать только USB-модем. Попробовал я воткнуть этот самый модем в комп, ну по началу apt-get-update;apt-get upgrade, зашел на пару сайтов и оказалось что лимит исчерпан и меня перевели на скорость 64кбит/сек(а фактически оказалось 4-7кб максимум) Взял симку другого оператора, там 100мб в день а потом типа скидывают до 128кбит/сек что тоже фактически оказалось ниже — ну 32кбит максимум. Какие еще могут быть решения чтобы в удаленных участках организовать видеонаблюдение? Ну ладн, не делал бы я это обноление так видеотрансляция все-равно бы сожрала весь трафик.
Вы ж сами себе ответили — трафика нужно побольше… Чтобы посматривать время от времени, я думаю нескольких гигов в месяц должно хватить за глаза, оно будет жрать трафик только когда вы подключитесь чтобы посмотреть.
Некоторые аналоговые регистраторы в последнее время стали уметь работать с 3G-модемами, так что даже комп будет не нужен, надо только внешний айпишник подключить.
Посмотрите на систему КАДР-5. Возможно это то, что Вам нужно.
У мтс есть сейчас удобные тарифы с трафиком, за 150 р. 3 гига/месяц, за 300 р. — 20 гиг. Дальше обрезают, но мне второго вполне хватает, чтобы работать на даче. А безлимиты за 100 р. забудьте — они максимум для телефонов почту смотреть.
Всем хорошо, кроме цены. 5500 рублей. Я за 7000 рублей взял видеорегистратор в машину DOD F900LHD. А тут такая цена. была бы хоть с вайфаем. Можно было бы подумать.
Она есть с вайфаем с буковкой w на конце. Стоит 7000. Мне тоже кажется, что это дорого и $100 ей красная цена. Но, увы, пока ip-оборудование всё дорогое. Подешевле есть Dlink, какая у него картинка посмотрите выше в комментариях.
О, Майкро-Диджитал! Мы по их заказу писали десктопный софт собственно для камер )
Может быть немного не в тему, но раз уж тут знающие люди собрались, то может подскажет кто…
Есть аналоговые камеры и регистратор. У регистратора выход VGA, но подключать к нему огромный монитор не хочется. Хочется какой-нибудь дисплей, по размерам напоминающий 7-ми дюймовый планшет. Чтобы можно было на стену прикрепить и все время видеть, что происходит на лестничной площадке. Такой своеобразный электронный глазок.
Весь интернет уже облазил — не знаю по какому запросу искать, наверняка же есть такие дисплеи.
ой, что то я не то написал, совсем не то :)
Прошу прощения…
А что у регистратора нет обычного видеовыхода? Я покупал в китайских магазинах 3.5-дюймовые мониторчики баксов по 20. Отлично показывают.
Можно подробнее про эти «стандартные мониторчики»?? Хоть бы ссылочку или название…
Уже сам по вашему описанию нашел. Именно то, что надо. Только у них почему-то у всех 3RCA контакты.
Нашел такой переходник — www.gadgetcity.ru/index.php?productID=136
Но там, насколько я понял, сказано, что он не будет работать… Это правда?
Не будет. Нужно, чтобы был обычный композитный выход — тюльпан или BNC. У всех виденных мной регистраторов он есть.
market.yandex.ru/model.xml?modelid=7852317&hid=6427100 — самый дешевый планшет с hdmi на яндекс-маркете (3100 рублей). Но в том то и дело, что в планшете за эти деньги еще есть WiFi, процессор, видеокарта, память и прочее-прочее. Везде пишут, что производство дисплеев уже настолько налажено, что сам по себе экран стоит копейки. 3 тысячи рублей — это все же уже не совсем копейки.
Если говорить именно о дисплеях, то за 3000 можно взять монитор гораздо бОльших размеров.
Потому и стоит вопрос найти маленький, но именно монитор (без всяких увеличивающих стоимость, ненужных в данном вопросе дополнений). Полагаю, что если бы что-то подобное продавалось на радиорынках, то стоило бы 300-500 рублей. Я готов отдать 1000. Ну даже 1500, но ведь вообще не вижу в продаже «маленьких мониторов»
Планшет не может работать монитором. У него HDMI выход, а не вход.
Ох какое же дерьмо картинка за такие деньги. Я понимаю что там процессор по видео обработке. Но почему офигительно качественный панасоник GF3 за 10к имеет процессор не хуже, только без ip (
Ну не знаю. Я наоборот удивился качеству картинки. По сравнению с китайцами небо и земля.
Из всех пересмотренных мной камер эта
http://www.ebay.com/itm/110933244385?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1438.l2649
по-моему самая лучшая. WIFI b/g/n, запись на SD карту до 32Gb, 720P видео H.264, хорошая съемка ночью.
image
Завязать ее с вышеупомянутым сервисом и будет счастье.
Раз там есть H264 в принципе это возможно. Но для этого надо специальную прошивку под неё писать, а кто это будет делать?
Производитель обратится — сделаем. У нас уже солидный пул камер. Скоро они появятся в виде прошивок на нашем сайте или готовых камер в Интернет-магазине.
Sign up to leave a comment.

Articles