Pull to refresh

Comments 33

Объясните мне: Эти дети действительно в свои 4 года уже понимают такие сложные вещи? Или это просто какой-то «пиар», высосанный из пальца? Я просто не понимаю как можно в пять лет получить сертификат Microsoft Certified Professional.
И «не понимают», и «не пиар».

Девчонка могла увидеть на экране у бати кусок документации и обратить внимание на нехватку подчеркивания. Батя мог предложить ей написать коммит. Понимания того, что такое ext4 или /proc, не требуется.

Тот парень однозначно зубрил дампы. У детей хорошая память. В таком виде не проблема сдать любой письменный экзамен без намека на знания.
То есть всё скатывается к чистой формальности? Мол сдал экзамен = Microsoft Certified Professional.
Конечно. А сдавать его можно так же, как сейчас нередко сдают в ВУЗах и на права — просто выучить, в каком вопросе какой ответ выбирать. Понимание не требуется.
Даже заучить, по моему, тут довольно сложно, т.к. вряд ли материал для сдачи на сертификацию от MS, может вызвать у ребенка какой-то ассоциативный ряд для лучшего запоминания.
На этом вообще основан современный ЕГЭ в РФ.
UFO just landed and posted this here
В этом году ответы слить не смогли и положится можно было лишь на свои знания, думаю в 2015 будет тоже самое.
Дело не ответах, а в том что сама система тестирования по сути не исключает рандом. Даже на «курсах» по сути учат не предмету — а правильно ставить галочки. Это абсолютно разные вещи.
Ну а задания части C для кого? Если хочешь поступить в нормальный ВУЗ, то просто набрать 20 баллов мало, нужно решить как минимум штук пять с развернутым решением. Правильная только тестовая часть это баллов 40-60 максимум (точно определен только первичный балл), а с таким баллом разве что на платника идти.
Ой, да ладно, а в ЕГЭ по русскому в части C у нас давно сочинение ввели?
Если математику или физику еще можно на эти рельсы поставить, то есть области знаний в которых слепое тестирование объективного результата не даст.
В этом году народ писал итоговое выпускное сочинение, и да в части C сочинение есть, очень давно причем.
Ну значит я от жизни отстал.
Но что-то мне подсказывает что формулировка «очень давно» тут все равно не совсем к месту(пару лет?) — но учитывая вашу дату рождения, вынужден поверить, т.к. сам в свое время попал только на тестовый ЕГЭ по математике в 2003-м который по сути ничего тогда не значил(по-моему тогда вообще регионов тридцать-сорок его сдавали), и поступая в несколько вузов, везде сдавал вступительные по полной программе.

Суть всего обсуждения чуть в другом — пока результатом оцнки знаний где бы то ни было будет оставаться определенный набор галочек, 5-ти летние дети будут продолжать получать сертификаты профессионалов при определенном стечении обстоятельств. Качество знания — это способность его применения на практике, либо, если речь о фундаментальном знании, понимание канонов и возможность приумножения этого знания. Иными словами, от того что кто-то наизусть выучил алфавит, стихи писать он не начнет, и это нужно понимать.
Очень давно — это лет пять назад :)
Ну а вообще конечно можно написать рандомно и да, тестовая система неидеальна, но как мне лично кажется ЕГЭ относительно достойная и качественная система проверки знаний, с 2003 года она уже очень далеко ушла вперед. Я считаю что всё её достоинство в том, что чувак из деревни при своём личном желании может спокойно поступить в лучший ВУЗ страны. Главное реально готовится, решать-решать-решать. Учить ответы бесполезно, так как вариантов десятки-сотни на все регионы, да и часть C всё равно не выучишь. К тому же тот же русский постепенно начал уходить от тестовой системы, например все задания части А теперь удалили и почти на все вопросы надо отвечать словом. То есть феномен рандома практически исключен, нужно четко понимать, на какой вопрос ты отвечаешь. В математике тоже самое. Например, тебя просят найти объем вписанной сферы в куб, дают некие известные величины и просят именно выписать ответ цифрами. Без выбора а-б-в-г, а именно цифрами. Вот скажите, как тут можно рандомно ответить? Прикидка? Да можно, но тогда это означает, что чувак хоть как-то шарит, что прикинуть может.
Ок, тогда как минимум надо донести эти принципы до системы сертификации Microsoft и Oracle. Привести в пример ЕГЭ (смайлик).

Я тут и на Odesk один из тестов нарандомил на 100% когда игрался.
Девочка вообще могла ничего не увидитеть. Просто она дочка тролля.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
«под одной каракулей нет черточки» — в 4 года дети уже знают все буквы
По-разному, кто читает, а кто нет, но буквы знают.
Да, я в 4 уже сама читала сказки, и выбирала их самостоятельно, когда родители приводили в библиотеку. При этом ни разу не гений и не вундеркинд. Тот же матан давался в ВУЗе довольно тяжело и с большим числом усилий.
Я, например, в три только говорить научился, при этом меня активно водили по всяким психологам, логопедам и т.д. — норма сказали, мол бывает. Что интересно, так я с 4 лет всё помню до мельчайших подробностей.
Почему я практически всегда безошибочно узнаю статьи данного автора?
Ваш безупречный вкус мгновенно улавливает его превосходный стиль.
А я не узнаю…
Но когда читаю в комментариях об уникальном стиле автора — сразу понимаю о ком речь…
Уникальный человек, все таки. :)
Я уже на автомате листаю в конец статьи, когда вижу подобные заголовки.
А что не так с заголовком? Я еще несколько дней назад прочитал об этом то-ли на реддите то-ли на hackernews. Заготовок там в точности такой же только на английском.
Просто у некоторых если не покритиковал заголовок статьи Ализара — день прошёл зря.
Как-то слабо заголовок звучит, надо «четырёхлетняя девочка предотвратила взрыв спутника, управляемого линуксом».
Ну это же неправда. А вот что-нибудь типа «Четырёхлетняя девочка внесла исправления в ядро система танков Абрамс», например, или беспилотников, или чего-нибудь крутого, где используется это ядро и приэтом дописапть, что тем самым она возможно спасла миллоны жизней. Получится что все правда.

UPD. Хотят спасение и танки Абрамс не очень коррелирует, пусть будет атомный реактор или системма жизнеобеспечения мкс
Поттеринг на первом месте? Я не хочу больше жить на этой планете.
И это после всех моих часов мозголюбви с его предыдущим звукомикширующим детищем…
При всей нелюбви к детищам Поттеринга ему ещё работать и работать пока он станет достоин попасть в топ причин сменить глобус.
Sign up to leave a comment.

Articles