Pull to refresh

Comments 14

Интересно, 1,5 суток живут часы без доп. звеньев? А если еще 4 модуля повесить, то сколько проживут?
И еще интересно, можно ли все остальные звенья забить батарейками?))
Вроди бы, ограничения на однотипность быть не должно, так что… теоретически — можно. Разве что, судя по размеру звеньев, батареи будут не слишком большими. И в итоге прирост времени работы будет… до недели максимум?

Пожалуй, я откажусь от такого. Мне пока хватает Casio DB-E30. Солнечная батарея и аккумулятор внутри. Ни разу не разряжались ниже половины за 4 года. Хоть и не слишком «умные».
Учитывая то, что в часы влезает батарейка на 300-400mah, в звеньях хорошо если 50mah поместится. Так что, боюсь, что даже до недели не дотянет…

А солнечная батарейка в «глупых» часах, на мой взгляд — просто забавная игрушка. Учитывая то, что они сейчас от простой батарейки до 10 лет работают.
Даже если и можно, то, думаю, толку от таких умных часов будет мало, если вся «умность» будет в долгой батарее :)
Ничего лучше обычных часов для меня пока нет. Не надо ни о зарядке часов беспокоиться, ни о том, что их можно как-то повредить. Лет 10 уже полёт нормальный. Разве что батарейку и ремешок раз в год где-то меняю и всё.
И спрашивается, зачем мне с такой надёжностью что-то умное, которое после первого купания в реке перейдёт в состояние мусора?
Не обязательно брать такие часы, которые воду пропускают. ;)

Я привык за два года к умным часам, так что слегка страдаю когда надеваю обычные (иногда случается, к примеру, для случаев, когда долго шляюсь вдали от розетки). Хотя сомневаюсь, что описанные тут часы буду покупать. Но сама идея интересная, потому буду следить.
Самое главное — это модули с дополнительными батарейками. :) Интересно, правда, какая там емкость.
И платформа какая, своя или anroid wear пилят?

Ну не знаю, Pebble Time спокойно держат ~неделю (чуть меньше, дней 5-6). Модули, понятное дело, будут доп.энергию жрать… Но в Pebble порт уже реализован так, что модули могут как вытягивать энергию из часов, так и заряжать их.
UFO just landed and posted this here
Возможно, вопрос немного не в кассу, но:
Часы будут работать со смартфонами как под управлением Android, так и iOS.

почему никто не думает в подобных случаях про windows мобильный?
UFO just landed and posted this here
Модульные гаджеты — это наше завтра. У меня есть большие сомнения, что это взлетит при сегодняшнем уровне развития всех «подсистем». Рад буду ошибиться, так как вообще говоря в теме не разбираюсь профессионально. Но различные модульные проекты уже не первый год всплывают, а жизнеспособных систем так и нет. Project Ara вон как бодро начинал.
Как обладатель Pebble Time Steel, проголосовал понятно за какой пункт. :)

Не очень понимаю, почему эти часы все называют «первыми модульными». Pebble уже сейчас имеют разъём для подключения «модулей» (ремешков с доп.функциями). А ребята из xadow работают (вроде бы) над такими же «собираемыми» ремешками из нескольких модулей…

Единственное, не очень понятно, когда это всё станет доступно, но и эти ребята ещё не запустились.
Sign up to leave a comment.

Articles