Pull to refresh

Comments 50

вчера по культуре смотрел про астрофизиков… и понял, что вот блядь кому заняться нечем…
изучают всякую поебень, типа черных дыр, которые отдалены от нас на 8 миллиардов световых лет… вот нахуя это надо?
лучше эти деньги и умы потратить на изучение борьбы с раком, спидом, бесплодием и прочими земными проблемами.
лучше эти деньги направить в фонды помощи бездобным и детским домам…
блядь… меня поражает этот мир…
UFO just landed and posted this here
Это наука. Без нее не было бы развития. Представь, что стая пещерных людей занималась бы только текущими проблемами — охотой на животных, защитой жилья и тд. Зачем брать палку в руки, когда есть куча настоящих проблем. Только наука способна привести к решению текущих проблем.
На самом деле меньше 1% научных изысканий дают практический выход. Но никому (кроме, возможно, Господа Бога) неизвестно какой именно 1% даст этот выход. Например если бы не изыскания для астрофизиков, то у нас были бы гораздо более энергоёмкие сотовые…
Ыкжна-ыыг.
Это вопрос конечно хороший, и ответ на него прикинуть примерно так же сложно, как и на вопрос о смысле жизни. Тем более, что ответ в любом случае будет однобоким — на бесконечности, как мне кажется, любое исследование что-то хорошее да принесёт, а вот если брать какой-то обозримый промежуток времени… То всё что пишут на Элеметах кажется та-аким далёким.
А еще лучше деньги всем бедным разадали — ага.
Вас волнует только насущное — а это тупиковый путь, ведь человечеству нужно развиваться, когда то и компьютер считался только игрушкой яйцеголовых, Никто не думал 30 лет назад, что сегодня вы будете сидеть и строчить на нем подобные посты.
объясните мне практическую пользу от того, что ученые смоделировали примерный вид черную дыры находящейся от нас в миллиардах световых лет?
в чем польза от того, что они построили мега спутники, чтобы уловить вспышку, которая произошла 18 миллиардов лет назад?
вы знаете такого ученого Альберта Эйнштейна он занимался какой то мурней, типа математики считал зачем то всякие соотношения массы и энергии?
Любые данные о так называемом «универсальном уравнении вселенной» (это чисто философский термин) поможет человечеству добывать больше энергии, тратить энергии меньше, бороться с кучей земных проблем.
пс: это как в пазлах, быстрее собирать сразу весь пазл в целом, с разных концов, нежели начинать с одной детали и раскручивать ее, так и тут, ученые используют больше одного источника информации о вселенной, и чем больше информации тем ближе к тому что бы собрать «пазл» о том как и на основе каких законов существует и функционирует наша вселенная…
Давайте рассмотрим вопрос по подробней.
Человечество всегда интересовал вопрос откуда они и как зародилась жизнь — извечные вопросы на которые еще нет обьективных ответов. Это — мотив.

Не так давно ученые открыли и доказали — что черные дыры существуют в центре КАЖДОЙ галактики. Следовательно они имеют прямое отношению к созданию галактик, и бывают в двух состояниях — активной и пассивной. Перевернулась еще одна страница галактической энциклопедии. Т.к. теперь теория wormholes находит своё теоретическое подтверждение. Это вобщем — без деталей…

Гравитация тоже существовала всегда и только в 19-м веке ее описали, что повиляло на всю будущую физику и легла в одни из освновопологающих основных её законов, хотя кому она нужна, и наблюдать за ней.

Вы сейчас всё что знаете воспринимаете как данность, а через сотни лет, когда путешествия с помощью тех же черных дыр станут обыденностью, ктото опять будет брюзжать, зачем яйцеголовые вновь изучают газы в какой нибудь сверхудаленной галактике… Это нормально)))
по моему это как раз ненормально, стучать за клавиатурой компьютера, принцип работы которого этот человек в лучшем случае понимает в общих чертах… судя по крикам физику знает на уровне школьной программы да и то на троечку, астрофизики судя по всему не знает вообще, и кричать о том что эти паршивци разбазаривают кучу средств… :))) нет, по моему это не нормально, это как минимум плохое воспитание %)
Да действительно, и что эти перцы, живущие за счет моих налогов думают о себе, когда с умным лицом разглядывают странные картинки спектра размером 10*15 см полученых с обсерватории за 10 млрд.баксов.
Ох, прав был Михаил Афанасьевич насчёт советов космического масштаба. Вы в курсе, что вы вот это своё недоумение даже до окружающих донести не смогли бы без науки (и астрофизиков в том числе) — потому что ни компьютеров бы не было (которые без квантовой физики сделать не получилось бы), ни спутников с интернетом (даже если бы их удалось на орбиту забросить — они бы просто упали или улетели бы нафиг) и т.д.
— Папа, папа а он все таки существует!
— Кто сынок?
— Человек который смотрит телевизор!
может быть у него есть аварийный запас электроэнергии, что бы запустится снова, когда зима пройдёт и будет снова достаточно солнца
Крайне маловероятно, что он когда-либо уже оживет. Его засыпало раньше времени пыльной бурей, которая за зиму накопится над ним в достаточно толстом слое, чтобы помешать проникновению солнечных лучей.
жалко конечно…
столько старания и труда… и оч мало результатов в итоге. всё же все попытки выйти за пределы земли у нас ещё настолько хрупки, что чуть дунь и всё рассыпется.

ЗЫ
надо было ему ходовую часть круче… что бы он укатил туда где нет зимы и бури, до того как прекратилось питание :-)
Результат не мал, найдена вода — а это дает полагать нам, что на Марсе когда-то возможно была жизнь. Рассуждая дальше, можно понять почему ее не стало и почему Земля тоже может прийти такому исходу.
ну скажем, была жизнь это одно, но наличие воды, дает больше шансов для создания колонии, так как с «местной» водой это сделать несколько проще…
UFO just landed and posted this here
есть ли жизнь на Марсе… нет ли жизни на Марсе…

чтобы это узнать, нужно полететь туда, исследования провести. А у НАСА проблемы с долетом до Луны (ну не могут они корабль построить, то ли денег не хватает, то ли рисовать некому) кризисы по планете Земля ползут… какой уж тут Марс

а жаль. Так хочется яблони на Марсе увидеть

да лано увидеть :) посадить хочется ;)
и чтоб ветерок теплый… и по красному песочку пробежаться)…
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Мне его уже жалко стало… Маленький, беззащитный.
UFO just landed and posted this here
Даже если и есть — думаете, об этом не знают создатели? :)
Ещё одно доказательство того, что на Марсе была (или есть?) жизнь? :)
Если её и не было, то возможно что она уже есть — аппарат произведён на Земле, а учитывая концентрацию микроорганизмов в нашем воздухе нетрудно предположить что в нём их немало и, возможно, многие бактерии могли выжить. Может и на Землю пару миллиардов лет назад был отправлен исследовательский аппарат, который ничего не нашёл, но несколько бактерий нашли здесь благодатную почву.
Все аппараты, отправляющиеся за орбиту земли, перед запуском стериализуются в т.ч. температурой и жестким излучением. Далее на них одевается кожух биологической защиты. При подлете он отстреливается. Подробнее можно поискать на новости-космонавтики.ру

ЗЫ Тем не менее
— Задачи полёта корабля Аполлон-12 предусматривали поиск аппарата Сервейер-3, демонтаж некоторых его деталей и доставка их на Землю для изучения влияния длительного пребывания в лунных условиях. Эти задачи были выполнены экипажем, причём в куске пенопласта, помещённом в питательную среду, были обнаружены бактерии из числа обитающих в полости рта и носа человека. Очевидно, бактерии попали в пенопласт при предполётном ремонте аппарата с выдыхаемым воздухом или слюной одного из техников. Таким образом, выяснилось, что, попав вновь в селективную среду, земные бактерии способны к размножению после почти трёхлетнего пребывания в лунных условиях.
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B5%D0%B9%D0%B5%D1%80_(%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0)
ИМХО с тех пор ситуация улучшилась, так что врядли на луне есть что-то живое и при этом земное
Сорри, ссылка глюканула.
Вобщем, искать на вики по «Сервейер (программа)»
UFO just landed and posted this here
Заранее прошу прощения за невежественность, но как из наличия перхлоратов следует отсутствие жизни?
UFO just landed and posted this here
ну тут скажем планета большая… наличие, чего то подтверждающего жизнь, реально может подтвердить существование жизни, а вот наличие чего то исключающего жизнь, только в данной среде ничего не подтверждает, так как через 20км… или даже через 100м (насколько я знаю луноходы двигались очень медленно, и не очень то на большие расстояния, не думаю что марсоходы сильно отличаются...), это уже может не быть… хотя конечно астрономам и химикам должно быть виднее :) это так логическое заключение…
Интересно, скоро будет на яндексе информация по пробкам на Марсе? :)
Типа: «Сегодня в богатых глинистыми отложениями полями марса произошло ДТП между марсоходом Европейского космического агенства и небольшой группой дронов китайского государства. На место проишествия выдвинулись аварийный комиссар из NASA» :)
а фотографий нет? а то страсть, как интересно, что-же там=)))
спасибо огромное. искал — поиск мало что дал. только фотка его ноги после приземления=)))
телескоп это моя мечта детства=) только вот жаль, что в Москве особо не посмотришь в небо — все засвечено сильно. только очень яркие объекты видно будет=(((
Так ведь это, а в Питере еще облака всегда. Так что в Москве есть шанс хотя-бы Луну увидеть.
Вроде бы грохнули несколько миллионов у.е на 5-месячный проект, вроде бы и занесло его там на Марсе песком, никогда уже не достать. Зато сколько информации получили.
И даже не обидно.
Не понял, так «Феникс» был в мае запущен или в августе? определитесь)
Сорри, сам дурак. Читать разучился совсем.
«Феникс» умер, да здраствует «Феникс»!
Это будут кричать посленцы на Марсе, лет через сто-двести. Не удивлюсь если они произведут раскопки на месте его сегодняшнего нахождения и поставят памятник ему.
Only those users with full accounts are able to leave comments. Log in, please.

Articles