Pull to refresh

Кроссплатформенная система хранения данных. Где взять?

Reading time 1 min
Views 510
Приветствую каждого кто читает данную запись в блоге и надеюсь на его помощь.

Появилась необходимость приобретения системы, которая позволила бы хранить на собственных серверах определённого рода информацию (например контакты, личные данные и записи пользователей системы) и имела доступ к себе через различные платформы (будь то Web, Mobile, iPhone или различного рода смартфоны и коммуникаторы). К примеру укажу на Evernote. Это именно та система, которая подошла бы, но она располагается на сторонних серверах, что не допустимо в нашем случае. Так же можно провести параллель с ERP-системами, немного схожа логика, однако… не совсем.

Если кто может подсказать или указать на существующие разработки буду очень признателен.

Спасибо за внимание и понимание! Удачного всем дня.

Update: очень важно, чтобы система имела простой интерфейс. Одна из главных задач — возможность пользования людям, не сильно разбирающимся в IT и различных программах-заморочках :)

Параллельно сейчас роюсь в сети, но в основном натыкаюсь на ERP. Может кто подскажет хотя бы ключевые слвоа, по которым стоило бы искать. Сейчас использую: кроссплатформенность, бизнес-система, BPF, приложения.

Забыл указать ещё и на BPF-приложения, которые объединяют документы, унаследованные системы, партнеров и заказчиков в единый комплекс — надежный, гибкий и настраиваемый (источник). Эти приложения тоже близкое подобие искомого решения.
Tags:
Hubs:
+4
Comments 16
Comments Comments 16

Articles