Pull to refresh

Россия в топе по продажам пиратской продукций от Microsoft

Reading time1 min
Views1.2K
image
В блоге, завязанном на новостях о MS — neowin — появилась новость, которая гласит, что по последним исследованиям, выполненным самим Майкрософтом, Россия — самая «пиратствующая» страна.


Согласно Assotiated Press, Майкрософт провела проверку 2500+ ритейлерских точек продаж в 53 городах России за последние несколько месяцев и выяснила, что четверть всей продаваемой продукции от MS — это пиратские копии. Проверка, под кодовым названием «Загадочный покупатель», также показала, что 11% ритейлеров предлагают услуги по установке пиратских копий на машины покупателей.

«Несколько лет назад многие магазины торговали пиратскими копиями», говорит Дэнис Гуз, руководитель отдела продаж лицензионной продукции. «Теперь таких точек стало значительно меньше. А большинство ритейлеров торгуют только лицензионной продукцией»

На сайте РИА Новости Юрий Злобин, глава анти-пиратской организации «Русский щит», сомневается в результатах исследования, заявляя, что только 10% точек продаж торгуют лицензионной продукцией, так что реальная ситуация может быть куда хуже.

Несмотря на то, что Россия была частью масштабной проверки, Сибирь и Дальний Восток показали 71% процент пиратской продукции, по данным самой Майкрософт.
Не учитывая самых пиратских стран (Армения, Бангладеш, Грузия, и Зимбабве показали 90% продаж пиратской продукции), показавших еще более высокий процент продаж пиратской продукции, Россия все равно вошла в ТОП пиратских стран, а суммарные потери от пиратства составили 53 миллиарда долларов в 2008г.

ADD1 А между тем выходит новый апдейт, который распознает большинство пиратских активаций 7-ки, сделанных с помощью лоадеров и прочих пакостей
Tags:
Hubs:
+45
Comments256

Articles

Change theme settings