Pull to refresh

Google Nexus One больше не продается через интернет, теперь только через партнеров

Reading time 1 min
Views 449
Доброго времени суток.

Далекому от высоких продаж Nexus One теперь станет еще труднее — его больше не продают через официальный сайт Google, купить аппарат теперь будет возможно только у официальных партнеров, таких как Vodafone в Европе и KT в Корее. Однако конечно, техническая поддержка пользователей все еще с нами, она будет продолжать работать.



Подробности под катом.

Помимо описанных выше способов покупки, есть еще один — быть официально зарегистрированным разработчиком под Android, тогда вы сможете зайти сюда и после авторизации заказать себе «один». Google намекает, что самые последние версии прошивок по-прежнему будут доступны для Nexus One.
В целом эта ситуация практически полностью делает невозможным купить его в США, и конечно не добавляет популярности для жителей стран, где он еще продается.
Хорошо это или плохо? Не понятно, ведь на самом деле возможно увеличение количества партнеров реализующих его… Хотя нет, этого скорее всего не произойдет. Но свою миссию он выполнил — вывел на рынок «конкурента», без искусственных удалений частей и без завышенной цены. В итоге мы можем купить мощные коммуникаторы по сносным ценам (я помню как покупал HTC TyTn2 за 30к руб...).
Нас всех скорее всего ждет уменьшение сроков выпуска апдейтов прошивок Android-смартфонов от HTC и других лидеров рынка, т.е. сокращение разницы между брендированным Google телефоном и телефоном без надписи Google.

Ссылка на офф. новость.

UPD 21.07.2010: Партия телефонов закончилась, теперь Nexus One можно купить у партнеров, которых кажется стало больше — www.google.com/support/android/bin/answer.py?hl=en&answer=166508
Tags:
Hubs:
+7
Comments 23
Comments Comments 23

Articles