я сам ковбой не настоящий, у меня только крышка всегда открыта была. Но в 90-х бывал в гостях у тру сисопов. У них все по стенам висело (и работало, ессесно), даже блоки питания. Что-то вот на такой манер:
Тогда не остается места для арта, который используется в этих модных BBS.
Господе, ну откройте таблицу ASCII-символов для кодировки CP437 (DOS lat), все там хватает. Для национального алфавита там отдельный диапазон, для псевдографики другой.
В BBS-ках арт в формате ANSI, 1 байт - символ, +1 байт цвет (символа и фона).
А что, они могли бы уехать пока та страна была? Кто бы их выпустил-то?
Инициативы рубили везде если не попадаешь в тренд/удачу
Только за бугром ты мог открыть свою компанию и внедрять свои разработки. Примеры надо приводить?
Хотя NASA, Intel, Microsoft, и т.д. взяли на работу не мало советских ученых и инжинеров, идеи которых в СССР были не востребованы. Уже не говоря об институтах. Да и сейчас картина примерна такая же, только гринкарту нынче сложнее получить (когда совок навернулся - принимали всех без разбору).
а де тут модинг? Кот на монике?
я сам ковбой не настоящий, у меня только крышка всегда открыта была. Но в 90-х бывал в гостях у тру сисопов. У них все по стенам висело (и работало, ессесно), даже блоки питания. Что-то вот на такой манер:
у настоящих киберковбоев мамка на стене висела, а корпуса вообще не было :)
Чтобы читать эхи нужен русскоязычный интерфейс?
Или что имелось ввиду под "русскоязычными"?
а щас что поменялось?
Российские есть. А почему они должны быть русскоязычные? Они и в 90-х в основном не были русскоязычными.
воспоминание разблокировано.... Менеджеры загрузок! FlashGet, GetRight...
ну, статья-то про софт из "нулевых" :)
WordStar
и он был и для DOS и даже для Windows.
а еще был WordPerfect
технически должность уборщика туалетов в офисе NASA - это работа в NASA
некоторые сервисы и программы требовали, особенно всякий бюджетный (государственный) говно-софт.
https://www.xnview.com/en/ имхо лучше AcdSee, и бесплатный (не требует кряка)
Господе, ну откройте таблицу ASCII-символов для кодировки CP437 (DOS lat), все там хватает. Для национального алфавита там отдельный диапазон, для псевдографики другой.
В BBS-ках арт в формате ANSI, 1 байт - символ, +1 байт цвет (символа и фона).
ЗЫ: cp1251 - 1 байт на символ.
А что, они могли бы уехать пока та страна была? Кто бы их выпустил-то?
Только за бугром ты мог открыть свою компанию и внедрять свои разработки. Примеры надо приводить?
Хотя NASA, Intel, Microsoft, и т.д. взяли на работу не мало советских ученых и инжинеров, идеи которых в СССР были не востребованы. Уже не говоря об институтах. Да и сейчас картина примерна такая же, только гринкарту нынче сложнее получить (когда совок навернулся - принимали всех без разбору).
мысли в слух
А ведь у меня где-то лежит моя настроенная и старательно оформленная собственными ANSI-артами борда... Запустить что-ли?... :)
Поздравляю
речь вроде как шла об "опустевших кабинетах НИИ", когда советских ынжынеров "спылесосило" при наступлении "капитализма" в 91-м.
Вы какое советское НИИ осиротили "спылесосившись" в страну наиболее вероятного противника?
Вы ведь в 80-х в детский сад ходили еще, небось.
проблема в том, что вы никак не можете оносится к советской эмиграции, вы в СССР жили только в качестве ребенка.