Pull to refresh
24
2.9
BugM @BugM

Уверенный пользователь ПК

Send message
Поисковик Спутник. Аудитория настолько мала, что ее даже подсчитать не получается.
Помним. Скорбим.

Судьба остального импортозамещающего софта предопределена.
Вот и перешли блокировки от штук на проценты от всего интернета.
Пока собираются заблокировать 0.4% от всего Интернета.

Следующий шаг белые списки.
Какой-нибудь чувак на месте в море за тебя искупается без проблем. Но как-то это не очень.
Требуем поставить камеры в кабинках туалета. Там часто передают наркотики. Вы же против наркотиков?

Тайна частной жизни не нарушается. Мы же не требуем записи всего происходящего в кабинке. Только установить камеры, а они к частной жизни отношения не имеют. И конечно именно за вами смотреть никто не будет. Только за наркоманами.
И нет мы не знаем откуда взялось это видео с вами в кабинке туалета на порнхабе. Наверно сами записали и выложили?
Пиар стоит денег. Юристы в России дешевле рекламной кампании по всему миру.

А зачем это Дурову? Ему выгоднее отказаться от российского рынка и сохранить неприкосновенность частной переписки своих пользователей.

Все ожидаемо. Выборы прошли. Игры в свободу закончились.

Обсуждение стоит закончить вот этим FAQ с Reddit.

What kind of antenna does it use?
It will use a flat Phased Array antenna about the size of a pizza box or laptop computer and expected to cost between $100 and $300.
You will needs line of sight to the open sky, mounted on your roof or anywhere outside.
The antenna handles both upload and download and is capable of gigabit speeds.

How much will it cost per month?
At this time everyone is guessing. Expected to be under $50 a month.

И непроверенной цитатой Маска:
«Маск сказал, что единственный метод помешать распространению сигнала на какой-либо территории – это сбить спутник.»
Стоимость сама по себе упадет при начале массового производства.
С конским ценником клиентскую базу не набрать. А клиентов надо много и желательно максимально равномерно по всему миру. Ценник надо делать адекватным, даже если оборудование будет в минус продаваться. Просто ради набора клиентской базы и последующем заработке на абонентской плате.

3Г и ЛТЕ есть только в городах по сути. Даже в обычных поездах в центральной России мобильного интернета нет. Только ради них можно прикупить себе такую штуку. А еще дачи всякие, дороги, да и просто небольшие города с селами. При при качестве почти ЛТЕ можно смело брать по 50 долларов в месяц. Клиентов будет валом.

Дай бог 50% каналов перекроют. В соседнем оффлайн магазине не будет, зато в гугле миллион ссылок на онлайн магазины. Запреты Роскомнадзора обходить все уже умеют. И пользоваться будут все у кого нет нормально проводного интернета или кому хочется интернета в местах без 3Г покрытия. Это десятки тысяч человек как минимум. Не пересажать.
Никуда оно не денется. Если цена будет адекватной. Ну там долларов 100 за терминал и везти будут тысячами. Посадить можно десятки или сотни пользователей. Один серый импортер везет и продаст больше за первые месяцы работы.

Опять же туристы с терминалами поедут. Тоже всех сажать? Самолеты с терминалами летать будут. Кого там сажать будем?

Посадками запретить дешевое железо еще ни у кого не получалось. Те же трекеры, часы, ручки с камерами. Посадили уже толпу народу. И что изменилось? Да ничего.
В теории может и попадут. Но кому какое дело?
Когда они будут по 3 копейки продаваться на Алиэкпрессе, то остановить их распространение посадив несколько (да пусть даже несколько сотен) человек не выйдет.

Вспоминаем историю того же Иридиума. Он очень долго в России был запрещен. Но все кто хотел без проблем им пользовались. И это очень дорогая и мало кому нужная связь. С массовой все будет еще хуже. Навезут серыми каналами десятки тысяч этих терминалов. Всех сажать?
Это запасной вариант. Поначалу лучше попробовать в Америке, где они уже зарегистрированы.
У себя дома. Покупать на Алиэкспресе.

Абонентский терминал не больше коробки из под пиццы (с) SpaceX
Бюрократы отстают от прогресса. Все как обычно.

С OneWeb и StarLink история вообще забавная. Кто им должен разрешать всемирный интернет и кто его хотя бы теории может запретить? И как это все будет реализовываться на практике?

Абонентские устройства будут за копейки за копейки на Алиэкспрессе. Захочешь не запретишь. Показательно посадить несколько человек можно, но запретить не выйдет. Абонентскую плату принимать можно в любой стране вообще без проблем. И как все это будет регулироваться с учетом всего многообразия законов в мире?

Их туда не звали. Космонавт раз в несколько лет их не устроил. Строить свой кусок МКС уже поздно. У них вариантов не было.

МКС. Свою очень дорого, по сравнению с МКС. А каких-то плюсов у своей нет.

Вы таки определитесь «запланированный спуск на Землю, и упадет без угрозы уничтожения чего или кого-либо» или упадет на кого бог пошлет «На рисунке ниже «опасные» зоны отмечены зеленым и желтым цветом. Голубым отмечена зона нулевой вероятности падения станции. Это примерно одна треть общей площади планеты.»

Статья противоречит сама себе.
Вообще неадекватна. Смотрим частоту полетов Ангары.

30 тонн для Хеви собранного из Блок5, выводящего 22.8 соло, это сильное заявление.


Сова на глобус никак не натягивается даже с таким фантастическим предположением. Все равно разница в ценах необъяснимо гигантская выходит.

Information

Rating
1,267-th
Location
Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity