Pull to refresh
5

Имею отношение к лазерным принтерам

0,3
Rating
8
Subscribers
Send message

Уже. Без всякого супердерева. Чего не сделаешь для "друга на век" :(

Так и переворачиваются, в том то и искусство заехать. Видео подобного рода полно, я первое попавшееся взял. Ещё из той же оперы - на барханы заскакивают. А вообще говоря - отделяйте статику от динамики. В динамике человек, к примеру, может по вертикальным стенкам бегать. Не долго, считанные шаги, но может. А стоять на вертикальной стенке - никак.

Чисто антилиберальных стран ( то бишь фашистских, в терминах 20 века) уже нет в плюс минус развитом мире лет 50.

Сурьёзно?

"По определению Большой Советской энциклопедии, фашизм - это (от итал. fascio - пучок, связка, объединение) - идеология, политическое движение и социальная практика, которые характеризуются следующими признаками и чертами:

- обоснование по расовому признаку превосходства и исключительности одной, провозглашаемой в силу этого господствующей нации;

- нетерпимость и дискриминация по отношению к другим «чужеродным», «враждебным» нациям и национальным меньшинствам;

- отрицание демократии и прав человека;

- насаждение режима, основанного на принципах тоталитарно-корпоративной государственности, однопартийности и вождизма;

- утверждение насилия и террора в целях подавления политического противника и любых форм инакомыслия;

- милитаризация общества, создание военизированных формирований и оправдание войны как средства решения межгосударственных проблем."

Никакую страну прямо сейчас не напоминает?

Вот ещё, для плюрализма :

Согласно Умберто Эко («Вечный фашизм»), если в обществе наблюдается 6—7 признаков из списка из 14 пунктов, то оно близко к наступлению фашизма:

  1. культ традиции; культурный синкретизм, подразумевающий пренебрежение к противоречиям в содержащих высшую истину древних откровениях;

  2. неприятие модернизма, иррационализм. В пример приводится противопоставление «крови и почвы» «дегенеративному искусству» в нацистской Германии;

  3. культ «действия ради действия», недоверие к интеллектуальному;

  4. неприятие скептицизма: сомнение трактуется как предательство;

  5. ксенофобия, расизм;

  6. буржуазность, опора на средний класс;

  7. национализм; одержимость теориями заговора, культивация чувства нахождения в осаде;

  8. враг изображается как крайне опасный, чтобы последователи чувствовали себя под угрозой, и в то же время достаточно слабый, чтобы его можно было сокрушить;

  9. жизнь понимается как непрерывная война, а пацифизм — как потворствование врагу;

  10. элитизм, презрение к слабым;

  11. культ героизма и культ смерти;

  12. мачизм, сексизм, неприятие нестандартного сексуального поведения;

  13. «избирательный популизм»: индивидуумы воспринимаются не иначе как единый монолитный Народ, чью волю выражает верховный лидер; неприятие парламентаризма;

  14. использование новояза.

Тоже на Windows 10 Pro Версия 22H2 корзинных глюков нет.

При печати по STL файлу круг разбивается на множество мелких прямых отрезков, поэтому на крупных диаметрах 12 см эта “ступенчатость” становится заметна

Я бы вам даже поверил. Если бы сам в начале пути с этим не сталкивался. Прямо сейчас в FreeCAD, для проверки, сделал цилиндр 200 мм диаметром. Перевёл в STL. Загрузил в Орку. Нет ребристости. Даже на максимальном увеличении. Но! Я могу вернуть настройки FreeCAD, бывшие при инсталляции, и ребристость появится. И ещё какая!

Не знаю как эти настройки зовутся в Solid Works, в FreeCAD это "Maximum deviation" и "Maximum angular deflection". Если прямо на пальцах, то это размер полигонов из которых строится модель. STL, конечно, состоит из треугольников. Весь вопрос в размере треугольника. Окружность, представленная в виде 100-гранника и 10 000-гранника, выглядит по-разному.

Где вы ребристость увидели?

На фото напечатанного корпуса. Он у вас как гранёный стакан выглядит. Грани поменьше и их побольше. Но есть. А круглое должно выглядеть круглым. Если грани специально задумывались - приношу свои извинения!

Недавно пересмотрел фильм "Туманность Андромеды". И обнаружил, что он до сих пор смотрится. В отличии от остальной фантастики тех лет.

Отставлю для неверующих.

Видео 7 лет. Никакого ИИ.

Если если есть нормальное сцепление колёс с поверхностью и мощности двигателя хватает- то почему не вылезти?

Вообще вагоны давно пора на какие-нибудь Rfid метки перевести

За чей счёт банкет? На какой дальности это работает? С выгонов, бывает, всякая ерунда торчит. Вот почему стоять между двумя идущими составами категорически не рекомендуется.

функция, быстро считающая синус или его производную функцию - по таблице заранее вычисленных значений (

Наверное - "быстро вычисляющая". Считать и вычислять - не слова- синонимы.

курвиметрами

Это вы зря. Никуда они не делись.

Подросли немного :)

Редкая машина сможет подняться под углом 45°.

Если найти подходящий подъём, то полный привод и на 70 лазит.

а вот что такое "15%" -- даже большинство водителей без понятия.

Это подъём\спуск на 15 метров на каждые 100 метров пути.

И только для углов почему-то решили проценты присобачить...

Точно % а не ‰ ?

а на знаке непонятные и стрёмные а на знаке непонятные и стрёмные 18%

Вы на знак хорошо смотрели? Там точно 18% а не 18‰ ? Дорожники подъёмы в тысячных меряют. 18‰ значит что проехав километр вы поднимитесь на 18 метров.

А кто корпус разрабатывал? Чего он такой ребристый вместо круглого? Аспиранты не умеют в CAD?

"Манхетенский проект " считался на перфокартах.

А вообще, если позанудствовать, перфокарты - один из древнейших носителей информации. На них работали жаккардовые станки. И шарманки.

Достаточно положить пушку на бок...

"Уставом запрещено" :)

И что в этом нового? Про отключённые F-35 уже все забыли.

объём ферритового ОЗУ больше ограничивается массогабаритными характеристиками,

Он, в большой степени, ограничивался трудоёмкостью. Если вы его видели, то поймёте о чем я. Прошивка колец проводами - лютый треш. А по размером оно как раз небольшое было. Миллиметровые кольца много места не занимали. Провода -да.

1
23 ...

Information

Rating
3,045-th
Location
Thornhill, Ontario, Канада
Registered
Activity