Так и переворачиваются, в том то и искусство заехать. Видео подобного рода полно, я первое попавшееся взял. Ещё из той же оперы - на барханы заскакивают. А вообще говоря - отделяйте статику от динамики. В динамике человек, к примеру, может по вертикальным стенкам бегать. Не долго, считанные шаги, но может. А стоять на вертикальной стенке - никак.
Чисто антилиберальных стран ( то бишь фашистских, в терминах 20 века) уже нет в плюс минус развитом мире лет 50.
Сурьёзно?
"По определению Большой Советской энциклопедии, фашизм - это (от итал. fascio - пучок, связка, объединение) - идеология, политическое движение и социальная практика, которые характеризуются следующими признаками и чертами:
- обоснование по расовому признаку превосходства и исключительности одной, провозглашаемой в силу этого господствующей нации;
- нетерпимость и дискриминация по отношению к другим «чужеродным», «враждебным» нациям и национальным меньшинствам;
- отрицание демократии и прав человека;
- насаждение режима, основанного на принципах тоталитарно-корпоративной государственности, однопартийности и вождизма;
- утверждение насилия и террора в целях подавления политического противника и любых форм инакомыслия;
- милитаризация общества, создание военизированных формирований и оправдание войны как средства решения межгосударственных проблем."
Никакую страну прямо сейчас не напоминает?
Вот ещё, для плюрализма :
Согласно Умберто Эко («Вечный фашизм»), если в обществе наблюдается 6—7 признаков из списка из 14 пунктов, то оно близко к наступлению фашизма:
культ традиции; культурный синкретизм, подразумевающий пренебрежение к противоречиям в содержащих высшую истину древних откровениях;
неприятие модернизма, иррационализм. В пример приводится противопоставление «крови и почвы» «дегенеративному искусству» в нацистской Германии;
культ «действия ради действия», недоверие к интеллектуальному;
неприятие скептицизма: сомнение трактуется как предательство;
ксенофобия, расизм;
буржуазность, опора на средний класс;
национализм; одержимость теориями заговора, культивация чувства нахождения в осаде;
враг изображается как крайне опасный, чтобы последователи чувствовали себя под угрозой, и в то же время достаточно слабый, чтобы его можно было сокрушить;
жизнь понимается как непрерывная война, а пацифизм — как потворствование врагу;
«избирательный популизм»: индивидуумы воспринимаются не иначе как единый монолитный Народ, чью волю выражает верховный лидер; неприятие парламентаризма;
При печати по STL файлу круг разбивается на множество мелких прямых отрезков, поэтому на крупных диаметрах 12 см эта “ступенчатость” становится заметна
Я бы вам даже поверил. Если бы сам в начале пути с этим не сталкивался. Прямо сейчас в FreeCAD, для проверки, сделал цилиндр 200 мм диаметром. Перевёл в STL. Загрузил в Орку. Нет ребристости. Даже на максимальном увеличении. Но! Я могу вернуть настройки FreeCAD, бывшие при инсталляции, и ребристость появится. И ещё какая!
Не знаю как эти настройки зовутся в Solid Works, в FreeCAD это "Maximum deviation" и "Maximum angular deflection". Если прямо на пальцах, то это размер полигонов из которых строится модель. STL, конечно, состоит из треугольников. Весь вопрос в размере треугольника. Окружность, представленная в виде 100-гранника и 10 000-гранника, выглядит по-разному.
Где вы ребристость увидели?
На фото напечатанного корпуса. Он у вас как гранёный стакан выглядит. Грани поменьше и их побольше. Но есть. А круглое должно выглядеть круглым. Если грани специально задумывались - приношу свои извинения!
Вообще вагоны давно пора на какие-нибудь Rfid метки перевести
За чей счёт банкет? На какой дальности это работает? С выгонов, бывает, всякая ерунда торчит. Вот почему стоять между двумя идущими составами категорически не рекомендуется.
объём ферритового ОЗУ больше ограничивается массогабаритными характеристиками,
Он, в большой степени, ограничивался трудоёмкостью. Если вы его видели, то поймёте о чем я. Прошивка колец проводами - лютый треш. А по размером оно как раз небольшое было. Миллиметровые кольца много места не занимали. Провода -да.
Уже. Без всякого супердерева. Чего не сделаешь для "друга на век" :(
Так и переворачиваются, в том то и искусство заехать. Видео подобного рода полно, я первое попавшееся взял. Ещё из той же оперы - на барханы заскакивают. А вообще говоря - отделяйте статику от динамики. В динамике человек, к примеру, может по вертикальным стенкам бегать. Не долго, считанные шаги, но может. А стоять на вертикальной стенке - никак.
Сурьёзно?
"По определению Большой Советской энциклопедии, фашизм - это (от итал. fascio - пучок, связка, объединение) - идеология, политическое движение и социальная практика, которые характеризуются следующими признаками и чертами:
- обоснование по расовому признаку превосходства и исключительности одной, провозглашаемой в силу этого господствующей нации;
- нетерпимость и дискриминация по отношению к другим «чужеродным», «враждебным» нациям и национальным меньшинствам;
- отрицание демократии и прав человека;
- насаждение режима, основанного на принципах тоталитарно-корпоративной государственности, однопартийности и вождизма;
- утверждение насилия и террора в целях подавления политического противника и любых форм инакомыслия;
- милитаризация общества, создание военизированных формирований и оправдание войны как средства решения межгосударственных проблем."
Никакую страну прямо сейчас не напоминает?
Вот ещё, для плюрализма :
Согласно Умберто Эко («Вечный фашизм»), если в обществе наблюдается 6—7 признаков из списка из 14 пунктов, то оно близко к наступлению фашизма:
культ традиции; культурный синкретизм, подразумевающий пренебрежение к противоречиям в содержащих высшую истину древних откровениях;
неприятие модернизма, иррационализм. В пример приводится противопоставление «крови и почвы» «дегенеративному искусству» в нацистской Германии;
культ «действия ради действия», недоверие к интеллектуальному;
неприятие скептицизма: сомнение трактуется как предательство;
ксенофобия, расизм;
буржуазность, опора на средний класс;
национализм; одержимость теориями заговора, культивация чувства нахождения в осаде;
враг изображается как крайне опасный, чтобы последователи чувствовали себя под угрозой, и в то же время достаточно слабый, чтобы его можно было сокрушить;
жизнь понимается как непрерывная война, а пацифизм — как потворствование врагу;
элитизм, презрение к слабым;
культ героизма и культ смерти;
мачизм, сексизм, неприятие нестандартного сексуального поведения;
«избирательный популизм»: индивидуумы воспринимаются не иначе как единый монолитный Народ, чью волю выражает верховный лидер; неприятие парламентаризма;
использование новояза.
Тоже на Windows 10 Pro Версия 22H2 корзинных глюков нет.
Даже на 2019 Standard имеется.
Я бы вам даже поверил. Если бы сам в начале пути с этим не сталкивался. Прямо сейчас в FreeCAD, для проверки, сделал цилиндр 200 мм диаметром. Перевёл в STL. Загрузил в Орку. Нет ребристости. Даже на максимальном увеличении. Но! Я могу вернуть настройки FreeCAD, бывшие при инсталляции, и ребристость появится. И ещё какая!
Не знаю как эти настройки зовутся в Solid Works, в FreeCAD это "Maximum deviation" и "Maximum angular deflection". Если прямо на пальцах, то это размер полигонов из которых строится модель. STL, конечно, состоит из треугольников. Весь вопрос в размере треугольника. Окружность, представленная в виде 100-гранника и 10 000-гранника, выглядит по-разному.
На фото напечатанного корпуса. Он у вас как гранёный стакан выглядит. Грани поменьше и их побольше. Но есть. А круглое должно выглядеть круглым. Если грани специально задумывались - приношу свои извинения!
Недавно пересмотрел фильм "Туманность Андромеды". И обнаружил, что он до сих пор смотрится. В отличии от остальной фантастики тех лет.
Отставлю для неверующих.
Видео 7 лет. Никакого ИИ.
Если если есть нормальное сцепление колёс с поверхностью и мощности двигателя хватает- то почему не вылезти?
За чей счёт банкет? На какой дальности это работает? С выгонов, бывает, всякая ерунда торчит. Вот почему стоять между двумя идущими составами категорически не рекомендуется.
Наверное - "быстро вычисляющая". Считать и вычислять - не слова- синонимы.
Это вы зря. Никуда они не делись.
Подросли немного :)
Если найти подходящий подъём, то полный привод и на 70 лазит.
Это подъём\спуск на 15 метров на каждые 100 метров пути.
Точно % а не ‰ ?
Вы на знак хорошо смотрели? Там точно 18% а не 18‰ ? Дорожники подъёмы в тысячных меряют. 18‰ значит что проехав километр вы поднимитесь на 18 метров.
А кто корпус разрабатывал? Чего он такой ребристый вместо круглого? Аспиранты не умеют в CAD?
"Манхетенский проект " считался на перфокартах.
А вообще, если позанудствовать, перфокарты - один из древнейших носителей информации. На них работали жаккардовые станки. И шарманки.
"Уставом запрещено" :)
И что в этом нового? Про отключённые F-35 уже все забыли.
Он, в большой степени, ограничивался трудоёмкостью. Если вы его видели, то поймёте о чем я. Прошивка колец проводами - лютый треш. А по размером оно как раз небольшое было. Миллиметровые кольца много места не занимали. Провода -да.