Ну я бы сказал не совсем форк, да и чтобы обеспечить полноценным офисом с вордом, экселем, аксессом и т.д. при том что всё это используется большое количество сотрудников, компания разорится на лицензии, при этом никто не даст гарантию, что файлы майкрософтовского офиса будут совместимы с Моим офисом, например базы. Вот и получается, предприятия гонят переходить на русское по, при том что ничего до конца для этого не готово.
Насколько я знаю нет, у Firefox свой движок Quantum с наработками предыдущего движка Gecko в разных кругах называемый лучше гугловского, хотя у каждого движка свои особенности и своя специфика.
Ну я бы сказал не совсем форк, да и чтобы обеспечить полноценным офисом с вордом, экселем, аксессом и т.д. при том что всё это используется большое количество сотрудников, компания разорится на лицензии, при этом никто не даст гарантию, что файлы майкрософтовского офиса будут совместимы с Моим офисом, например базы. Вот и получается, предприятия гонят переходить на русское по, при том что ничего до конца для этого не готово.
Насколько я знаю нет, у Firefox свой движок Quantum с наработками предыдущего движка Gecko в разных кругах называемый лучше гугловского, хотя у каждого движка свои особенности и своя специфика.