Pull to refresh
-3
Константа-НН @KonstantaNNread⁠-⁠only

Пользователь

Send message

IT в штате или внешний подряд?

Reading time7 min
Views5.1K

Тема аутсорса в области автоматизации производителей продуктов питания актуальна как никогда. Направление растет, развивается. Однако, по ощущениям, некоторые предприятия не совсем правильно воспринимают возможности этого ресурса.

Сейчас я попробую прояснить ситуацию.

Кстати, меня зовут Андрей Шишкин, я являюсь управляющим партнером компании «Константа».

Итак, аутсорс – это привлечение сторонней помощи для решения внутренней задачи предприятия. В данном случае мы говорим про задачи автоматизации учета.

Читать далее
Total votes 1: ↑0 and ↓1-1
Comments1

BIZERBA VS MES. Во что инвестировать производителю?

Reading time2 min
Views1.9K
image

1. Стоимость этикетировочной машины для весовой продукции сопоставима со стоимостью проекта внедрения MES-системы. Для простоты, пусть и то, и другое, будет стоить 7 млн. рублей.
Читать дальше →
Total votes 12: ↑8 and ↓4+4
Comments21

1C:ERP VS 1C: КА 2.0. Что выбрать производителям продуктов питания?

Reading time4 min
Views11K
image

Новость об отмене поддержки отраслевых решений 1С: УПП грянула «нежданно-негаданно». И реально застала врасплох сотни промышленных предприятий по всей стране, долгое время успешно работавших на привычной платформе. Обсуждения на тему «зачем» и «почему» буквально взорвали интернет. Однако, как говорится, «слезами горю не поможешь», поэтому сегодня совсем не об этом.

Насущный вопрос: на что переходить? Вот на него отвечать и будем.
Читать дальше →
Total votes 15: ↑7 and ↓8-1
Comments24

Как разработать концепцию по смене платформы ИС? Инструкция к применению

Reading time5 min
Views3.2K
image

В середине 2000-х при выборе платформы ИС большинство производителей продуктов питания остановились на 1С УПП. И за последние 10-15 лет построили и, можно сказать, «вросли в нее корнями» (будь то чистое 1С УПП или отраслевое решение на его основе). Кто-то старался активно развивать все в одной информационной базе, кто-то разделять функционал подразделений в разные базы. Но, как ни крути, УПП была и остается центральным элементом выстроенной системы, т.к. консолидирует в себе все транзакции финансово-хозяйственной деятельности предприятия.
Читать дальше →
Total votes 8: ↑8 and ↓0+8
Comments0

Information

Rating
Does not participate
Location
Нижний Новгород, Нижегородская обл., Россия
Registered
Activity