Pull to refresh
4
0
Виталий @Manimal

User

Send message

Как эффективно использовать онлайн консультант? (Часть 3)

Reading time7 min
Views2K

Очень многие пользователи, установившие онлайн консультант на свой сайт, не получают желаемую отдачу от этого инструмента. Более того, некоторые “фиксируют” уход посетителей со своего сайта после попытки консультанта завязать диалог посредством чата. В этой статье я попытаюсь дать практические советы по эффективному использованию “живого чата”.


Читать дальше →
Total votes 13: ↑5 and ↓8-3
Comments4

Обзор систем онлайн-консультирования (часть 2)

Reading time5 min
Views3.2K
Здесь можно прочесть часть №1

Окна чата – лицо онлайн консультанта…

Эта часть обзора, посвящена, на мой взгляд, важнейшему моменту в системах веб-консультирования (далее ВК), а именно окну чата и кнопке вызова онлайн консультанта. Ни для кого не секрет, что сайт стал для многих компаний визитной карточкой, а для кого-то и прямым источником дохода. Поэтому все то, что отвечает за дизайн и удобство работы с сайтом, должно быть пристально изучено. ВК – являются неотъемлемой частью современного сайта и их дизайн и удобство невозможно переоценить для формирования положительного имиджа компании-владельца сайта. Неправильный подбор окна чата/приглашения радикально сказывается на частоте использования ВК. Поэтому чем более гибкие настройки окна есть в системе – тем лучше.

Читать дальше →
Total votes 4: ↑4 and ↓0+4
Comments7

Обзор систем онлайн-консультирования (часть 1)

Reading time8 min
Views2.2K
Большинство статей в Рунете, посвященных онлайн-консультированию, носят либо чисто рекламный характер, либо выхватывают лишь небольшую толику возможностей этих систем и практически совершенно не дают точки опоры в выборе оптимального консультанта для ваших нужд, будь вы ИТ-директор крупной компании, владелец интернет-магазина или частный предприниматель, желающий увеличить продажи, через свой сайт. В итоге, приходится устанавливать каждую систему, пробовать многочисленные “клоны”, тратить время и, в результате, разочаровываться в веб-консалтинге, как в инструменте. Данная серия статей задумана неким гидом по технологиям, на которых построены все существующие системы онлайн-консультирования их возможностям и цене. Прочтя этот обзор, вы сможете ориентироваться в том потоке систем, которые сейчас представлены на рынке и, я надеюсь, подобрать именно тот продукт, который удовлетворяет вашим потребностям. Как и все авторы, я не претендую на объективность и все же я старался максимально подробно поделиться той информацией, которой обладаю сам на момент написания статьи. Перед прочтением желательно все же знать хоть что-то об интернет ))), браузерах, иметь понятие о сервере и подобных системах.
Итак, начнем сначала...
Total votes 5: ↑2 and ↓3-1
Comments9

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Date of birth
Registered
Activity