Это не помешало портировать Doom на: SNES, Sega 32X, Atari Jaguar, 3DO и Game Boy Advance. Где было меньше 4 MB RAM. Я уже молчу про лампочку, бензопилу и принтер. По этой логике нельзя ничего портировать на устройства, где меньше оперативной памяти и вообще системные требования не подходящие
Удивительно, как я раньше не заметил, что это эквивалентно 0x80 | «нужная константа».
Я проверил, и действительно, чтобы зафиксировать нажатие, достаточно проверить, установлены ли нужные биты. Таким образом, мультитач будет работать правильно. Я обновил свой шаблонный проект, и теперь стрелка движется во все 8 направлений. В связи с новой информацией, придется менять главу статьи про управление.
Вот код который в итоге получился для кнопки Вверх:
if ((keyCode & SegaGenesis.JOYPAD_UP) != 0) {
if (y < 0x7F) {
continue;
}
//Do something
}
Я изучил все константы в классе SegaGenesis, но не нашёл ни одной, которая бы равнялась 0x80. Скорей всего так и есть:
"Возможно, он всегда выставлен, или обозначает, что хотя бы одна кнопка нажата."
Это не помешало портировать Doom на: SNES, Sega 32X, Atari Jaguar, 3DO и Game Boy Advance. Где было меньше 4 MB RAM. Я уже молчу про лампочку, бензопилу и принтер. По этой логике нельзя ничего портировать на устройства, где меньше оперативной памяти и вообще системные требования не подходящие
есть только doom-68k
Изначально думал что там какие то нереальные ограничения, а оказалось что у автора просто мало опыта в портировании и программировании на neo geo
Играбельного порта doom на Sega mega drive нет
Видимо, после выхода статьи он резко стал популярным и подорожал. Сейчас минимальная цена за рабочий — 700 р., и доходит аж до 30 000 р.
Какое видео? в статье и в репозитории нет никакой ссылки на видео
Он не поддерживает пакеты с зависимостями от C API, то есть он не может запустить библиотеки которые используют C/C++, а так же .pyd / .so модули.
Есть пример хоть одной игры которая запустилось? или проект еще на ранней стадии разработки?
А еще TMNT Shredder’s Revenge и Marvel Cosmic Invasion
Microsoft XNA создавался сразу как единая среда для Windows + Xbox 360, а не только для Windows
название MEGAPACK сами придумали или он изначально так назывался?
Цикл выполниться не 256 раз, а 242.
Удивительно, как я раньше не заметил, что это эквивалентно 0x80 | «нужная константа».
Я проверил, и действительно, чтобы зафиксировать нажатие, достаточно проверить, установлены ли нужные биты. Таким образом, мультитач будет работать правильно. Я обновил свой шаблонный проект, и теперь стрелка движется во все 8 направлений. В связи с новой информацией, придется менять главу статьи про управление.
Вот код который в итоге получился для кнопки Вверх:
Я изучил все константы в классе SegaGenesis, но не нашёл ни одной, которая бы равнялась 0x80. Скорей всего так и есть:
Спасибо. Добавил