Pull to refresh
2
0
Дмитрий Евгеньевич @Mezya

User

Send message

В следующем обновлении Windows 8.1 можно будет полностью отключить «плиточный интерфейс»

Reading time1 min
Views90K
Возможно, этой новости стоило ожидать после ввода привычной кнопки «Пуск» обратно в строй. Пока что всё не официально, но авторитетные источники в компании The Verge утверждают, что в обновлении Update 1 для Windows 8.1, которое сейчас находится в стадии бета, будет возможно отключение «плиточного» интерфейса, тем самым разрешая пользователям после загрузки сразу же оказываться на классическом рабочем столе. Так же утверждается, что эта функция будет включена по-умолчанию.
Читать дальше →
Total votes 77: ↑46 and ↓31+15
Comments38

Беспошлинно в зарубежных интернет-магазинах можно будет покупать товары не дороже 150 долларов/евро

Reading time1 min
Views48K
Минэкономразвития согласовало с правительством РФ порог беспошлинного ввоза зарубежных интернет-посылок на уровне 150 долларов, сообщил в интервью агентству «Прайм» глава министерства Алексей Улюкаев. ИТАР-ТАСС же приводит слова министра о том, что цена отсечения была снижена до 150 евро.

Стоить отметить, что ранее ФТС предлагалась сумма в 200 евро, а МинФин предложил снизить её до 150. Ранее отметка была в 1000 евро и 30 кг. Так же стоит отметить, что на прошлой неделе стало известно, что логистические операторы DHL и FedEx перестали доставлять физическим лицам в Россию покупки из иностранных интернет-магазинов. Причиной для такого шага, по информации сервисов доставки, стали ужесточенные требования ФТС к посылкам зарубежных онлайн-ритейлеров. В самой ФТС заявляют, что требования к доставке не менялись.
Читать дальше →
Total votes 117: ↑100 and ↓17+83
Comments203

Новые «скриншоты» Android 4.4 KitKat

Reading time1 min
Views38K
В Сети появились «скриншоты» новой версии ОС Android 4.4 KitKat. На заставке изображен ломтик лайма поверх белой буквы «К», что говорит о версии системы, разработанной до объявления о сотрудничестве с Nestle и которая, напомним, должна была получить имя Key Lime Pie.
image
Читать дальше →
Total votes 28: ↑13 and ↓15-2
Comments33

Сегодня ОС Android исполнилось ровно 5 лет

Reading time1 min
Views46K
Сегодня, 23 сентября 2013 года исполнилось ровно 5 лет с выхода мобильной операционной системы Android 1.0 и SDK к ней.
Вот как она выглядела на HTC Dream (он же T-Mobile G1)(за картинку спасибо mberkut):


С тех пор вышло много новых версий, множество изменений и дополнений в системе и появилась отдельная живая ветвь Android смартфонов, планшетов, навигаторов. Да и вообще, куда Android только не устанавливали.

В этом коротком посте принимаются поздравления как к Google так и самому продукту.

И праздничный торт!
Total votes 99: ↑77 and ↓22+55
Comments20

Opera и Safari обогнали Chrome в тесте Javascript от Google

Reading time2 min
Views1.3K
Пару недель назад на Хабре проскакивал топик о сервисе Sputnik от Google.
А совсем недавно я увидел интересную статью о результатах этого теста, которая почему-то не была тут освещена и решил её перевести.

В июне Google запустил утилиту Sputnik, предназначенную для проведения тестирования совместимости браузеров с JavaScript. В утилиту включено около 5000 тестов. Недавно утилита стала проще для любого пользователя, поскольку стала доступна через браузер. Результаты тестов очень интересны.
Читать дальше →
Total votes 56: ↑46 and ↓10+36
Comments114

На YouTube ежеминутно загружается 24 часа видео

Reading time1 min
Views1.7K
imageВидеохостинг YouTube опубликовал новость о том, что они перешагнули рубеж в 20 часов видео ежеминутно. В марте количество часов видео, загружаемых каждые 60 секунд на сервера стало равно 24. Получается, что каждую секунду пользователи загружают 24 минуты видео.
Читать дальше →
Total votes 9: ↑7 and ↓2+5
Comments8

Apple Store подготавливается к предзаказам iPad

Reading time1 min
Views450
В данный момент, Apple Store не доступен для покупок. Надпись, на главной странице даёт все основания предполагать, что он модернизируется для возможности предзаказа iPad. А возможно, и ещё чего-то нового

image

По данным сайта Mashable, заказы начнут работать сегодня с 16:30(МСК).

Пользователям, конечно, не удастся потрогать устройство до 3го апреля (кроме самых ярых фанатов, что закажут iPad первыми). Однако, с помощью системы предзаказа Apple (а может, и СМИ) точно узнает, насколько ходовым будет новый товар.

Хотя iPad создал огромный ажиотаж, не надо забывать, что эксперты все еще не определились по поводу того, будет ли он иметь огромный успех или станет эпик фэйлом. Это ведь не только новый гаджет, это новый тип девайсов, и все хотят посмотреть, как он повлияет на ИТ-рынок.

via Mashable

з.ы. Ну вот, пока писал уже открылись :)

UPD: Кроме предзаказа iPad ничего не добавилось.
Цены не изменились:
Без Wi-Fi:
16GB — 499$
32GB — 599$
64GB — 699$

С Wi-Fi и 3G:
16GB — 629$
32GB — 729$
64GB — 829$

Originally posted in
Total votes 20: ↑10 and ↓100
Comments7

12 полезных дополнений Firefox для Web-разработчиков

Reading time4 min
Views93K
В этой статье я решил собрать популярные и полезные для Web-разработчиков дополнения с кратким описанием.
Конечно, большинство разработчиков знают об их существовании, но я нацеливаюсь на остальную часть. А также на тех, кто использует альтернативные браузеры. Быть может, это подтолкнёт их к переходу на Огнелиса. Ну и вообще, просто хочется собрать всё в одном месте.
Читать дальше →
Total votes 36: ↑19 and ↓17+2
Comments36

Как подобрать хорошие ключевые слова и идеи для ваших статей

Reading time3 min
Views4.2K
Одной из самых важных вещей, о которых вы должны задуматься перед запуском проекта, является SEO. Оптимизируя контент сайта и используя правильные ключевые слова вы можете получить большой приток посетителей. SEO — очень комплексное занятие, имеющее множество заковырок. Одним из важнейших моментов этого комплекса является подбор правильных ключевых слов. Об этом мы и поговорим.
Читать дальше →
Total votes 30: ↑22 and ↓8+14
Comments6

В ближайщем будущем появятся терабайтовые SSD накопители размером с почтовую марку

Reading time1 min
Views527
imageSSD накопители ещё не успели достичь большой популярности на рынке, однако команда японских исследователей уже занимается улучшением целесообразности их использования. Они утверждают, что уже развивают технологию, которая позволит уменьшить размер накопителей не менее, чем на 90%, сделать их дешевле и увеличить их энергоэффективность на 70%.

Исследовательская группа состоит из людей из нескольких различных учреждений, в их числе Toshiba и университет Keyo в Токио, которым заведует довольно известный профессор Tadahiro Kuroda.

Новая технология сделает возможным производство терабайтных SSD накопителей, которые будут размером с маленькую почтовую марку. Текущий прототип (на фото), оснащен чипом 128 NAND памяти и одним контроллерным чипом. Он может похвастаться скоростью передачи информации, равной 2 гигабитам в секунду.
Практические образцы ожидаются в 2012 году.

Источник: TechCrunch

Originally posted in
Total votes 53: ↑50 and ↓3+47
Comments41

Вышла новая версия Pwnage Tool для iPhone OS 3.1.3

Reading time1 min
Views448
Как писали уже в этом топике, список обновлений и исправлений в последней версии iPhone OS очень мал. Но не смотря на это, многие хотят обновиться до более свежей версии без всякого риска слёта анлокера. Ведь о такой возможности тоже писали.

Для них и постарались ребята с Dev-Team, выкатив на свет новую версию Pwnage Tool, которая помогает обновиться до версии 3.1.3, сохраняя статус устройства «jailbreaked ultrasn0w».

Как обычно, прилагается перечень мер предосторожности при обновлении для каждого устройства, поэтому стоит для начала их прочитать в блоге команды Dev-Team. Ну а затем можно со спокойной душой пойти обновляться.
Total votes 10: ↑8 and ↓2+6
Comments2

Как создавался Nexus One

Reading time1 min
Views424
Гугл запустил серию видео на своём официальном канале Youtube, посвященных разным деталям создания одного из лучших, на настоящее время, Андроидов.

Видео будут добавляться постепенно, в данный момент доступно 2 ролика и ещё 3 видео добавят в течении следующих трёх дней. Помимо приятной музыки, отличной анимации и 3D моделек, ролики содержат и интересную информацию. Например, ребята с Engadget и Anroid central заметили там док-станцию для авто и ещё одну с интегрированным запасным аккумулятором, которые пока не доступны для покупки в магазинах.

В общем, смотрите первое видео из серии.

Total votes 15: ↑12 and ↓3+9
Comments2

Windows 7 заняла долю в 10% рынка

Reading time1 min
Views406
imageОфициальные данные от Microsoft.
После ошибки с Vista, Se7en была встречена пользователями как второе пришествие, и она действительно оказалась лучше предшественника: меньше раздражает пользователя, быстрее и отшлифованней, более совместимой с различными железками и софтом.

Первоначальные результаты продаж и доклады о занятой доли на рынке показали, что Windows 7 находится на правильном пути и сможет оправдать ожидания. Сегодня очевидно, что эта ОС будет одним из самых успешных продуктов в истории Windows, поскольку она уже заняла 10 процентов доли рынка, приблизительно за 3 месяцев после ее появления на рынке.

В данный момент Vista занимает около 20% рынка, в то время как выпущенная девять лет назад Windows XP всё ещё занимает 60-70%.
Total votes 28: ↑21 and ↓7+14
Comments18

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity