Pull to refresh
60
0.1
Олег Уржумцев@NetBUG

User

Send message
Это же зонтичный бренд HobbyKing.
Я пользуюсь их LiPo-шками, так на ток 25-50С они отвратительны (при долговременной нагрузке в 20С и пиковой в 30 вздуваются за 5-7 циклов), а на 60-90 — вполне себе (естественно, до заявленных токов они не дотягивают, но всё же; тяжёлые, правда). Разные китайские фабрики, а может, просто разные допуски.
Хотя бы давать ссылки на даташиты и производителей уже полезно.
Учитывая, как эти институты начинались — когда создающим их было непонятно, как вообще нужно проводить модернизацию, и как в течение нескольких лет не было внятных критериев отбора проектов и механизмов помощи — текущее состояние «Сколково» — почти успех.
Единственное, начинать с вложения огромных денег не стоило, в том плане, что те же результаты можно получить при меньшем в разы бюджете в первые годы. Даже в строительство вкладывать миллиарды не обязательно, проектирование-то закончилось всего пару лет назад.
Конечно!
Вы обязаны выложить на медиапортал Ростелекома, который платит налоги в бюджет РФ и отчисления РАО.
Ишь чего! Экономику поднимать не хотят!
После 2012 они начали катиться куда-то не туда.
Насколько я знаю, это происходит благодаря наличию таможенных пошлин (очевидно, пошлина для ввоза автомобиля из США в США — 0%) и не самой дешёвой доставке.
В остальном цены в США ниже именно на таможенный сбор/утилизационный сбор/как-там-ещё-его-пытаются-скрыть.
Осталось научиться ставить беременность на паузу.
С возможностью продолжить без последствий, естественно.
Тем более, вопрос с https теперь решается бесплатно с получасом работы.
Не так плохо, монтаж довольно аккуратный.
Вопрос наводок, watchdog'ов и прочих промышленных решений для повышения надёжности не поднимался?
P.S. Что-то крайне похожее есть в последнем поколении Honda Civic.
Или через несколько лет от иммунных проблем.
Из «курьёзов военной медицины»
Только вот со здоровьем появились странности. Такие жалобы только крайние симулянты и невротики выдумать могут – общая боль во всем теле. Тяжко стало на работу ходить, да службу тащить. Потом стало зрение садиться. Потом слух и обоняние. Стала исчезать кожная чувствительность. Да как исчезать – сразу по всем направлениям! Помаленьку отрубало и болевое, и тактильное, и температурное восприятие – в медицине случай крайне редкий. Потом желтуха напала, и печень стала походить на печень хронических алкоголиков. Потом почки стали отказывать. Затем пошла мышечная расслабуха, как у паралитиков, но с припадками, как у эпилептиков. Ну там про всякие поносы и дрожь в руках, я просто молчу. Когда труба по всем направлениям, то это мелочи на общем фоне.
Доставили их назад в клинику и давай заново изучать. Оказалось – прижился в химерах «проститутский» костный мозг. Освоился. И обнаружил, что окружающее его тело – чужое. Этакий один большой микроб. Ну а костному мозгу положено с микробами бороться. Вот он и уничтожил окружающее его тело. Стопроцентно уничтожил – домой Петр и Павел вернулись уже в ящиках.
Курьёзы военной медицины и экспертизы, «петропавловский синдром»
Я вообще плохо понимаю, почему необходимо бороться с распространением детского порно, а не с насильственными методами вербовки детей для съёмки оного.
Фиг с ценой, прикрутить USB-COM для фиксации показаний уж можно было, цена вопроса доллара три.
Простые советские нанороботы! :)
Хороший вопрос — а куда и в каком объёме вообще идут выплаты в РАО?
Отчёты у них тухленькие, собирается явно больше денег.
Мне кажется, важнее всего привить ощущение а) трёхмерности пространства и умение проецировать вещи на плоскость, в т.ч. в разрезе и б) (в идеале) технологии, по которой изготавливаются предметы — вырезание (штамповка/фрезерование), гибка, соединение деталей.
Не столько ради инженерного мышления, сколько для ответов на вопросы «а как это устроено» и умения находить эти ответы самим.

Наиболее подходящее ПО для этого, наверное, Компас/Solidworks (возможно, у меня деформация, и полезнее SketchUp), но до ПО ещё дойти нужно, базовые вещи можно изучать на бумаге — основы черчения.

В моей школе (насколько я помню) акцент делался на чистое и тщательное исполнение, в т.ч. шрифтов. Сейчас, мне кажется, важнее сдвинуть его на умение отрисовать имеющийся объект на чертеже и наоборот, по нескольким проекциям представить трёхмерный объект.
Не могли бы вы сделать транскрипт для тех, кто не смотрит видео?

Information

Rating
4,107-th
Location
Tas-Sliema, Malta, Мальта
Date of birth
Registered
Activity