Pull to refresh
46
2.5

болтун

Send message

"Turns out that crew used the test telegram-bot assistant not only for space stuff. El tiempo pasa inexorablemente, as Spaniards say. GL, hackers."

"Turns out that crew used the test telegram-bot assistant not only for space stuff. El tiempo pasa inexorablemente, as Spaniards say. GL, hackers."

у кого нет "радио" могут смотреть сообщения приятые наземными станциями по всему земному шару https://tinygs.com/satellite/RS52SG там уже пришел новый пакет но он частично "зашифрован"

у кого нет "радио" могут смотреть сообщения приянтые наземными станциями по всему земному шару https://tinygs.com/satellite/RS52SG там уже пришел новый пакет но он частично "зашифрован"

Материал для тех кто не просто очень очень в теме не промэлектроники, а конкретно в профибасах-сименсах, более того - уже знает как работает этот протокол и как пользователь (это еще ладно) но и изнутри. Начало вроде расжеванное, а потом бац - SAP, PDU. Расшифровки понятия PDU не приведено нигде. Некая табличка и это это сразу надо уяснить. С постоянной отсылкой на другой сайт, даже без указания пунктов... понятия о работе протокола это не дает, а для описания работы конкретной реализации многовато всего "азбучного" - зачем это все?

При наличии сервера с мощным каналом логично на нем же разместить web страничку с плеером трансляции.. Не будет зависимости от причуд платформ. Но при большом числе зрителей это будет СМИ со всеми вытекающими.

ну вот будет Undefined - там они хотят через этот сервис вещать. Но есть две проблемы. Во первых все равно этот сревис должен сидеть на каком то сервере, вполне себе VPS. Во вторых если куча зрителей со слабыми каналами то они не только не помогут, а возможно даже ухудшат весь этот P2P

Не совсем. Можно даже локально сервер разместить если есть подходящий канал. Но давайте представим что траснляция идет через слабый мобильный канал, adsl - тут даже P2P не очень помогает. Нужно иметь посредник на хорошем канале, особенно чтобы разветвить поток на несколько площадок.

Как то один друг пытался сделать рестрим на старом ноуте и ооочень удивлся когда он лег от непосильной нагрузки

Технически с этого спутника можно передать СМС на другую сторону земного шара, не пользуясь никакими операторами. Чтобы это стало рентабельно эту СМС должны быть очень очень важными, ну либо услугу нужно продать за очень большие деньги. И юридически организатор такого дела сам становиться оператором связи со всеми вытекающими лицензиями и прочим.. что ставит под сомнение реальность такого мероприятия.

Хацкеры нонче пошли спутники "взламывать", биткоины получать - не до фестивалей им:) Вообще можно бы даже совместить, уж у кого нить из участников должна бы найтись подходящая плата с LoRa да антенна, опять же на открытый воздух выйти легко.. если уж так хочется считать мероприятие хаккерским, а не демосценерским

на подобных мероприятиях традиционно есть онлайн трансляция, некоторые даже только онлайн и идут. тем не менее в этой среде онлайн участие считается моветоном :)

так что присылайте, свою долю алодисментов сможете получить так или иначе ;)

И, похоже не всех смутило что некий новорег с одним постом обещает биткоины, хотя официально про это нет ни слова нигде. вообще этому существует вполне юридическое объяснение, и по факту все дело перемещается в "серую зону"

что специфично, в официальном источнике никто даже не покоментил, зато там где биткоины обещаи - сразу движуха пошла

"Оказалось, что RuVDS не только запустили первый сайт на орбиту - они ещё и добавили в спутник собственного умного ассистента, который может обладать какой-то информацией о этой миссии. Возможно, вы сможете выведать. у него что-то, что поможет вам в расследовании? К сожалению, они не продумали интерфейс общения с земными жителями, но судя по тому, что я обнаружил, они до сих пор не выключили. тестовую версию бота, которая должна до сих пор валяться в открытом доступе...satelio? stelius? Что-то около того. Помню только что там был какой-то парадокс с Юханом из Funcom. ( Johan, Funcom ) "

Очень занятный материал, не про задачу - а про ее решение. Вроде велосипед - а как то все по другому :)

В раздел прошивки наверное надо дать прямую ссылку на ncp-uart-hw-ZigbeeLink-6.9.2.0.gbl

Про Ebyte EBT3001 вообще дивно, конечно. Как ESP32, но насколько хорошо он проработан .. и чего там в готовую прошивку Ebyte еще напихали. При этом он по сути выполняет работу serial to TCP.

Тоже самое можно спросить еще про десяток аналогичных устройств :)

а может у него в профиле и WeChat есть? можно было бы сеанс полного разоблачения устроить.

ссылки на телеметрию уже есть в статье

Information

Rating
1,252-nd
Registered
Activity