Pull to refresh
421
18.5
Павел Комаровский @RationalAnswer

Рационалист

Send message

Дуров рассказал как сесть между двумя стульями, а исторический халвинг Биткоина дал неожиданный результат

Reading time6 min
Views22K

Почти все самые важные и интересные финансовые новости в России и мире за неделю: прекращение льготных ипотек в РФ, Дональд Трамп готовится к стрижке биржевых хомяков, Китай банит WhatsApp и Telegram, Атлант расправил электрические культяпки, нейросети дают ответы на самые важные вопросы (про енотов), а крипто-кузен Ави всё-таки сядет в тюрьму.

Читать далее
Total votes 42: ↑27 and ↓15+12
Comments7

Нейроцензура от Роскомнадзора, а также долгожданные криптозаконы в РФ

Reading time6 min
Views13K

Почти все самые важные и интересные финансовые новости в России и мире за неделю: трубопроводный банкинг от Тинькофф, новый биржевой фонд на тех-компании с премией в 1900%, а также история турецкого Сэма Бэнкмана-Фарука с тюремным сроком в 11 тысяч лет.

Читать далее
Total votes 18: ↑15 and ↓3+12
Comments10

Отмена карт «МИР» и разоблачение нейроиндийцев Amazon

Reading time6 min
Views11K

Почти все самые важные и интересные финансовые новости в России и мире за неделю: скандал с заменой денежной массы в РФ на вермишельную массу, налоговая рассказала что знает о зарубежных счетах россиян, греки проверяют сделки за наличность, что будет с госдолгом США, а также хорошая память у Incognito-режима гугловского браузера.

Читать далее
Total votes 29: ↑23.5 and ↓5.5+18
Comments53

Бэнкмана-Фрида посадили на 25 лет, а Альтман собрался строить гига-компьютер Stargate

Reading time6 min
Views2.9K

Почти все самые важные и интересные финансовые новости в России и мире за неделю: взрывной рост шоколадных котировок, смерть Канемана, «Правду» Трампа оценили в $7 млрд, а также хорошая новость для отечественных приставок.

Читать далее
Total votes 20: ↑15 and ↓5+10
Comments1

Apple просит у Гугла поделиться AI, а Илон Маск вводит моду на нейрогейминг

Reading time9 min
Views3.3K

Почти все самые важные и интересные финансовые новости в России и мире за неделю: Райффайзену не позволяют вытащить прибыль из РФ, японцы страдают от инфляции в несколько процентов, крупнейший бухгалтерский скандал с Evergrande, а также виртуальный тренажерный зал для роботов от Nvidia.

Читать далее
Total votes 14: ↑11 and ↓3+8
Comments4

ChatGPT подселили в голову андроиду, а Пол «Я типа Атрейдес, лол» Дуров дал интервью про Телеграм

Reading time6 min
Views5.1K

Почти все самые важные и интересные финансовые новости в России и мире за неделю: кринж-выступление банка Тинькофф в суде, продажа замороженных активов россиян за 100 тыс. руб. вот-вот начнется, американцы прищемили ТикТок, а Боинги разваливаются по частям.

Читать далее
Total votes 20: ↑16 and ↓4+12
Comments16

Блондинка-шпионка для Wirecard, спайсовый приход Биткоина, а также криминализация айтишности в РФ

Reading time4 min
Views8.1K

Почти все самые важные и интересные финансовые новости в России и мире за неделю: Илон Маск цинично завидует OpenAI, промпт-инженеры больше не нужны, а нейросетевые плейбой-зайчихи отбирают работу у теплокровных.

Читать далее
Total votes 30: ↑20 and ↓10+10
Comments9

Илон Маск уверовал в пришествие AGI, а Биткоин взлетел на 44%

Reading time6 min
Views10K

Почти все самые важные и интересные финансовые новости в России и мире за неделю: Банк Точка выручает застрявших в Киви клиентов, Skillbox хочет на биржу, а Эпплкар скончался (так и не родившись).

Читать далее
Total votes 18: ↑15 and ↓3+12
Comments5

Опросил больше 1000 айтишников: вранье в резюме и котируемость курсов по «вкатыванию в IT»

Reading time7 min
Views127K

Получилось отследить довольно интересные тренды: как размер стажа в индустрии коррелирует с отношением к выдумыванию опыта в резюме, как в IT-среде на самом деле относятся к выпускникам школ в стиле «стань айтишником за год», а также рейтинг самых ненавидимых и респектуемых в среде профи школ.

Читать далее
Total votes 189: ↑168 and ↓21+147
Comments318

Nvidia бьет все рекорды, а Киви-банк накрылся медным тазом вместе с кошельками

Reading time12 min
Views6.6K

Почти все самые важные и интересные финансовые новости в России и мире за неделю: у россиян забирают загранпаспорта из-за «неправильных» шрифтов, государственная база данных с банковскими картами и паролями путешественников, первая частная победа в суде РФ над Euroclear, а также расовый скандал с нейросеткой гугла Gemini AI.

Читать далее
Total votes 29: ↑20 and ↓9+11
Comments12

Диафильмы вышли на биржу, ребрендинг Тинькофф, а также поражающая воображение видео-нейросеть SORA

Reading time7 min
Views4.7K

Почти все самые важные и интересные финансовые новости в России и мире за неделю: нейроконфискации киберимущества за дипфейки, Верховный суд РФ осудил сладкие проценты за сладкие подарки, деприватизация челябинских заводов, меряние рецессиями в Европе, а также триллионизация Биткоина.

Читать далее
Total votes 29: ↑20 and ↓9+11
Comments12

Яндекс продался за полцены – и российские инвесторы пытаются понять, не кинули ли их

Reading time6 min
Views40K

Почти все самые важные и интересные финансовые новости в России и мире за неделю: блокировка-неблокировка VPN в РФ, дискриминация румыно-болгарских бабушек, Сэм Альтман просит $7 трлн на чипсы, а заслуженный Биткоин-академик США разработал лучшую программу обучения крипте.

Читать далее
Total votes 57: ↑44 and ↓13+31
Comments55

Илона Маска лишают честно заработанных $50 млрд, а российские банки будут ловить уехавших через геолокацию

Reading time10 min
Views29K

Почти все самые важные и интересные финансовые новости в России и мире за неделю: налоговая начала штрафовать россиян за предпринимательство за рубежом, Мета будет платить дивиденды, британцы построили наебизнес на экологичных ветряках, айтишник смог выбрать свою любовь из 5000 девушек с помощью ChatGPT, а FTX полностью расплатится с клиентами.

Читать далее
Total votes 88: ↑61 and ↓27+34
Comments91

Госайтишники никак не могут запилить реестр повесток, а россияне начали платить налог 43% с дивидендов из США

Reading time5 min
Views20K

Почти все самые важные и интересные финансовые новости в России и мире за неделю: на фондовой бирже РФ произошло показательное бритье киви-инвесторов, китайскому рынку акций всё хуже и хуже, Биткоин упорно не растет, а тучи над Чанпэном Чжао продолжают сгущаться.

Читать далее
Total votes 58: ↑46 and ↓12+34
Comments94

Илон Маск цинично отжимает долю в Тесле, а Верховный суд разоблачил феминитивный экстремизм

Reading time5 min
Views7.2K

Почти все самые важные и интересные финансовые новости в России и мире за неделю: Кудрину собираются обрезать долю в Яндексе, ИИС будут страховать, стать коренным немцем теперь будет гораздо проще, а Илон Маск шантажирует акционеров Теслы складыванием футболки.

Читать далее
Total votes 29: ↑17 and ↓12+5
Comments27

Биткоин-фонды не долетели до Луны, а Сэм Альтман окончательно потерян для девчат

Reading time5 min
Views6.3K

Почти все самые важные и интересные финансовые новости в России и мире за неделю: Тинькофф перерождается в Филиппинах, из IB всё сложнее вывести деньги, России нужно больше золота, Боинги разваливаются в полете, а ChatGPT теперь сможет затаить на тебя обиду.

Читать далее
Total votes 18: ↑13 and ↓5+8
Comments16

Безразмерный госдолг и ипотека дороже, чем в России: итоги 2023 года для рынка США в графиках

Reading time7 min
Views22K

В этом материале мы посмотрим на самые интересные графики, которые описывают происходившую в 2023 году вакханалию на американском фондовом рынке: почему аналитики банков оконфузились с прогнозами, где прячется рецессия, и как 7 крупнейших тех-компаний стали более влиятельными, чем целые страны.

Читать далее
Total votes 105: ↑79 and ↓26+53
Comments128

Аргентинцам устраивают косплей 90-х, а The New York Times пытается забороть ChatGPT

Reading time5 min
Views7K

Почти все самые важные и интересные финансовые новости в России и мире за неделю: российские бизнесы возвращаются в родную юрисдикцию, рассчитан индекс зажиточного белоруса, Микки Маус официально готов стать NSFW, новая Midjourney научилась фотографировать как твой батя, а государства хотят пощупать тебя за крипту.

Читать далее
Total votes 30: ↑24 and ↓6+18
Comments33

Опросил 1500 подписчиков: тренды эмиграции и сколько денег хватит на пенсию

Reading time10 min
Views8.4K

Подробный анализ большого опроса среди русскоязычной аудитории, интересующейся финансами: откуда и куда переехали люди в 2022–2023, как меняется размер доходов в зависимости от рода деятельности и места жительства, и какую сумму денег накопили те, кто в 45 лет решил больше не работать.

Читать далее
Total votes 52: ↑42 and ↓10+32
Comments8

Если бы наступающий 2024 год был машиной, то как бы он выглядел, и почему именно так?

Reading time5 min
Views3.3K

Почти все самые важные и интересные финансовые новости в России и мире за неделю: налоговая спрашивает с россиян за поездки в 2022 году, загранпаспорта с опечатками начали отбирать на границе, Россия с Европой и США меряются конфискациями активов, а нейросеть пытается накодить питоном на Нобелевку.

Читать далее
Total votes 19: ↑15 and ↓4+11
Comments13
1
23 ...

Information

Rating
316-th
Location
Лимассол, Government controlled area, Кипр
Date of birth
Registered
Activity