Pull to refresh
4
Никита Сид@Rubilnik

Администратор без баз данных

0,2
Rating
Send message

Не оправдываю его, но и сенсации в этом нет. Подтому в кастомных прошивках добавляют возможность скрывать определённые приложения из списка установленных. К сожалению это все просто базовые возможности андроид, вот если бы тут какие-то эксплоиты использовали для слежки - другое дело.

Приложение вк тоже это делает уже давно)

4. GZIP-сжатие по умолчанию ВКЛЮЧЕНО

Нам точно конец, они включили GZIP!!!111

Ну у тебя несколько пунктов относится к авто обновлению, эта функция никак не скрыта в приложении - я её просто не включаю. Да и не вижу в ней опасности, не может он переустановить поверх приложение с подделанной подписью.

По поводу сбора статистики ни встроенного антивируса тоже не пойму в чем проблема, сейчас это норма.

Почему у меня такое отношение к статье - частое упоминание Макса, ощущение, что больше для хайпа. Макс выполняет по умолчанию главную свою задачу - хранит всю переписку и файлы в открытом виде для доступа спец служб в любой момент, то что оно там что-то ещё пытается выследить - это не его основная задача.

Сейчас каждый месяц в топе статьи а-ля инструкция по установке впн для домохозяйки - которая ей никогда не воспользуется и разбор кода макса от чатжпт...

Всё, мне пора идти на завод)

Rustore и Макс не люблю, но кто голосует за эти нейрослоп-статьи?!

Не надо было протокол отключать, надо было надстройку Encrypted ClientHello (ECH) отключить в настройках cloudflare. Но сейчас вроде как в принципе весь cloudflare в чёрных списках.

eurobyte тоже накрыло, хотя до этого пользовался их услугами лет 10 без проблем...

Привет из 2026

Wireguard чистый до домашнего ip работает кстати нормально, чем тоже иногда пользуюсь.

Не знаю от чего зависит, сижу я и несколько родственников на одном и том же ip уже больше полугода)

Для телеграма телемт использую, а для остального awg 2.0 (он же в роутере через podkop) и vless +warp если надо немного чище ip на выходе, но последняя связка бывает тормознуто себя ведёт. Может быть ещё из-за того, что там reality на icloud сделан и к последнему не всегда нормально подключается.

А ещё забыл про slipstream для белых списков и yandex cloud bridge (через cloud functions).

Сейчас перечитываю это все и в недоумении когда выход в интернет стал настолько сложным...

Нет, потому что я пользуюсь личным прокси, а в ротации стоят socks на localhost для работы через альтернативные обходичики на время включения белых списков.

То есть просто борьба с конкурентами? В данном случае ботоводы объявили войну автору)

А я просто добавил несколько прокси в клиент телеграма и установил auto switch на 15 секунд. Так что если один становится недоступен - подключается другой...

А какой смысл скликивать рекламу? Они так зарабатывают на "показе рекламы"?

Можно по bt/wifi телефоном подключиться и набирать, все что нужно)

Все тоже самое можно было сказать и про YouTube. Но это никак не повлияло на его замедление.

Не, теперь новая формулировка, типа гитхаб сам замедляет сервера для пользователей из России))

1
23 ...

Information

Rating
3,243-rd
Location
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия
Date of birth
Registered
Activity