Не оправдываю его, но и сенсации в этом нет. Подтому в кастомных прошивках добавляют возможность скрывать определённые приложения из списка установленных. К сожалению это все просто базовые возможности андроид, вот если бы тут какие-то эксплоиты использовали для слежки - другое дело.
Ну у тебя несколько пунктов относится к авто обновлению, эта функция никак не скрыта в приложении - я её просто не включаю. Да и не вижу в ней опасности, не может он переустановить поверх приложение с подделанной подписью.
По поводу сбора статистики ни встроенного антивируса тоже не пойму в чем проблема, сейчас это норма.
Почему у меня такое отношение к статье - частое упоминание Макса, ощущение, что больше для хайпа. Макс выполняет по умолчанию главную свою задачу - хранит всю переписку и файлы в открытом виде для доступа спец служб в любой момент, то что оно там что-то ещё пытается выследить - это не его основная задача.
Сейчас каждый месяц в топе статьи а-ля инструкция по установке впн для домохозяйки - которая ей никогда не воспользуется и разбор кода макса от чатжпт...
Не надо было протокол отключать, надо было надстройку Encrypted ClientHello (ECH) отключить в настройках cloudflare. Но сейчас вроде как в принципе весь cloudflare в чёрных списках.
Не знаю от чего зависит, сижу я и несколько родственников на одном и том же ip уже больше полугода)
Для телеграма телемт использую, а для остального awg 2.0 (он же в роутере через podkop) и vless +warp если надо немного чище ip на выходе, но последняя связка бывает тормознуто себя ведёт. Может быть ещё из-за того, что там reality на icloud сделан и к последнему не всегда нормально подключается.
А ещё забыл про slipstream для белых списков и yandex cloud bridge (через cloud functions).
Сейчас перечитываю это все и в недоумении когда выход в интернет стал настолько сложным...
Нет, потому что я пользуюсь личным прокси, а в ротации стоят socks на localhost для работы через альтернативные обходичики на время включения белых списков.
А я просто добавил несколько прокси в клиент телеграма и установил auto switch на 15 секунд. Так что если один становится недоступен - подключается другой...
Не оправдываю его, но и сенсации в этом нет. Подтому в кастомных прошивках добавляют возможность скрывать определённые приложения из списка установленных. К сожалению это все просто базовые возможности андроид, вот если бы тут какие-то эксплоиты использовали для слежки - другое дело.
Приложение вк тоже это делает уже давно)
Нам точно конец, они включили GZIP!!!111
Ну у тебя несколько пунктов относится к авто обновлению, эта функция никак не скрыта в приложении - я её просто не включаю. Да и не вижу в ней опасности, не может он переустановить поверх приложение с подделанной подписью.
По поводу сбора статистики ни встроенного антивируса тоже не пойму в чем проблема, сейчас это норма.
Почему у меня такое отношение к статье - частое упоминание Макса, ощущение, что больше для хайпа. Макс выполняет по умолчанию главную свою задачу - хранит всю переписку и файлы в открытом виде для доступа спец служб в любой момент, то что оно там что-то ещё пытается выследить - это не его основная задача.
Сейчас каждый месяц в топе статьи а-ля инструкция по установке впн для домохозяйки - которая ей никогда не воспользуется и разбор кода макса от чатжпт...
Всё, мне пора идти на завод)
Rustore и Макс не люблю, но кто голосует за эти нейрослоп-статьи?!
Не надо было протокол отключать, надо было надстройку Encrypted ClientHello (ECH) отключить в настройках cloudflare. Но сейчас вроде как в принципе весь cloudflare в чёрных списках.
eurobyte тоже накрыло, хотя до этого пользовался их услугами лет 10 без проблем...
Привет из 2026
Сейчас с дронами сложно, сожалению.
Wireguard чистый до домашнего ip работает кстати нормально, чем тоже иногда пользуюсь.
Не знаю от чего зависит, сижу я и несколько родственников на одном и том же ip уже больше полугода)
Для телеграма телемт использую, а для остального awg 2.0 (он же в роутере через podkop) и vless +warp если надо немного чище ip на выходе, но последняя связка бывает тормознуто себя ведёт. Может быть ещё из-за того, что там reality на icloud сделан и к последнему не всегда нормально подключается.
А ещё забыл про slipstream для белых списков и yandex cloud bridge (через cloud functions).
Сейчас перечитываю это все и в недоумении когда выход в интернет стал настолько сложным...
Нет, потому что я пользуюсь личным прокси, а в ротации стоят socks на localhost для работы через альтернативные обходичики на время включения белых списков.
То есть просто борьба с конкурентами? В данном случае ботоводы объявили войну автору)
А я просто добавил несколько прокси в клиент телеграма и установил auto switch на 15 секунд. Так что если один становится недоступен - подключается другой...
А какой смысл скликивать рекламу? Они так зарабатывают на "показе рекламы"?
Можно по bt/wifi телефоном подключиться и набирать, все что нужно)
Да, если только домены интересуют без расшифровки трафика
Лучше не надо ещё...
Все тоже самое можно было сказать и про YouTube. Но это никак не повлияло на его замедление.
Не, теперь новая формулировка, типа гитхаб сам замедляет сервера для пользователей из России))