All streams
Search
Write a publication
Pull to refresh
10
0.1
Send message
зачем тогда «вышестоящяя инстанция»? зачем верховный, конституционный и арбитражный, если все эти функции может выполнять районный «от имени РФ»?
Кхм…
«Если мы возьмём натуральное (т.е. неотрицательное целое) число и применим к нему операцию порядка, равного этому числу»
Есть разница — берём ли мы двойку или миллиард?
В РФ действует какая-то особая извращённая форма прецедентного права? Почему любой районный суд имеет право выносить представления для всей территории РФ? Ну раз вы Анапский районный — то пусть ваши вердикты и распространяются на Анапский район. Зачем тогда за обжалованием обращаться в вышестоящую инстанцию? Можно же в другой районный суд.
Так а число-то какое для функции брать? Это почему-то все опускают. В ссылке брали тройку. А если бы взяли девятку — число итераций было бы куда меньше. От выбора основания очень сильно зависит «крутизна» экспоненты.
Ну т.е. Адольф Гитлер — образец вменяемости?
в главной роли не участвуют учёные.


бывший государственный секретарь

бывший министр обороны США

Ну да, конечно. Войны развязывают карйне вменяемые люди, с аналитическим складом ума, думающие о последствиях и т.д. и т.п.
жизнь уничтожить невозможно

Второе начало термодинамики с вами не согласно
В стоматологии это седация
Нет. «Эндшпильные таблицы Налимова» и гроссмейстеры прекрасно знают. Конечно не все алгоритмы, а просто позиции — выигрышная, ничейная или проигрышная. Ведь подавляющее большинство партий не играется до самого мата — а просто до понимания проигрышности позиции. Ну и лажануть в эндшпиле для гроссмейстера… Неужто он не сможет убежать королём от коня? Или понять что против ладьи не попрёшь (утрировано). Суть серьёзной игры в шахматы по большей части строится на выходе из дебюта в миттельшпиль (сами дебюты хорошо известны, но вот их развитие...) — дальше уже по большей части на игра идёт на автомате.
Ну пусть тогда нелетальное оружие разрабатывают.
Тая Кайл говорит, что если армия будет вооружена умным оружием, это спасет множество жизней солдат, офицеров полиции и спец подразделений

Вижу тут некоторое противоречие. Разве основная задача «умной винтовки» не забрать как раз «множество жизней солдат, офицеров полиции и спецподразделений»?
Ваш диалог немного режет слух. Будьте уж любезны тогда говорить о массе ПОКОЯ. Потому как Е=mc^2 пока никто не отменял.
Довольно топорное объяснение. Разве у реликтового фона не постоянная температура (и, как следствие, энергия)?
Ну и вы как-то рассматриваете фотоны с точки зрения корпускулярной теории. С волнами всё немного сложнее. А с чего бы им менять частоту? А почему бы не амплитуду? И почему фотоны должны «терять энергию по пути»? А как же «парадокс звёздного неба».
Сдаётся мне, что в космологии и квантовой физике на настоящий момент нет толком никаких полновесных теорий для объяснения картины мира.
А почему это? СТО гласит что максимальная скрость передачи сигнала — скорость света в вакууме. Раз как-то фиксируют разлёт галактик со скоростями больше с — значит получают таки этот сигнал.
В противном случае эти галактики ушли бы за горизонт событий — и никакой инфы о них не поступало бы.
Но и тут всё шито белыми нитками — галактики != пространству. Есть ещё как минмиум войды. Да и сам о понятие «горизонта событий» выглядит как костыль, с помощью которого пытаются спасти постулаты СТО. Видимо, как в своё время цеплялись за Ньютоновские законы.
А красное смещение инопланетяне эмулируют?
Вчера ночью как назло приспичило торрент один найти. Пока копался, наткнулся ещё на эти:
http://mrutor.org/
http://free-rutor.gq/
UPD: Мжет мы зря тут все эти зеркала перечисляем?
Три других канала (так физики называют сценарии распада), однако, подпортили статистику. Из-за этого статистическая значимость открытия составляет для CMS около 4,9 сигма. Открытие считается совершенным, если значимость 5 сигма и выше.

Когда искали бозон Хиггса, везде писали про порог в 5σ.
тяжело общаться с другими музыкантами когда ты можешь быстро сказать что тут надо глисадо

А они выпучивают глаза — «это ты так слайд называешь?»))

Information

Rating
3,310-th
Registered
Activity