Pull to refresh
13
0

Системный аналитик

Send message

Собеседования: ожидания vs реальность

Reading time 8 min
Views 22K
image

Все мы имеем опыт прохождения собеседований. Все когда-то сидели в комнате с зевающим эйчаром, пытающимся разобраться, о чём поговорить, когда ваши планы на ближайшие 5 лет и все 7 сильных черт вашего характера ей уже известны. Некоторые успели побывать и по другую сторону баррикад, обстреливая каверзными вопросами лезущих на амбразуру открытой вакансии смертников. В любом случае, сталкивались со столь занимательным процессом собеседования. Сталкивались, и, может быть, задумывались, насколько оптимально он устроен, насколько хорошо собеседования справляются со своей задачей поиска наиболее подходящего сотрудника, а точнее, какие виды собеседований с ней справляются, ну а какие нет. Объявленная астрологами неделя постов про собеседования — хороший повод это обсудить.
Читать дальше →
Total votes 27: ↑20 and ↓7 +13
Comments 71

Введение в сингуляризм

Reading time 10 min
Views 26K


— Эдвард, большое спасибо, что согласились сегодня присоединиться к нам!

— Благодарность в высшей степени взаимна, Фрэнк!

— Итак, дорогие слушатели, сегодня в нашей студии один из ведущих экспертов по теории и практике сингуляризма, Эдвард Нортроп.

— Полноте, Фрэнк! Я и ведущий?

— Эдвард, Эдвард, давайте обойдёмся без лишней скромности. Вы как никто другой сможете ответить на все наши вопросы.

— Ох уж, ну ладно, Фрэнк, спрашивайте.

— Итак, начнём с простого. Для той части аудитории, что слушает наш канал недавно, в двух словах, что же такое сингуляризм?
Читать дальше →
Total votes 32: ↑30 and ↓2 +28
Comments 35

Биткойн и денежные переводы

Reading time 5 min
Views 22K
Несмотря на стабильно растущий интерес к криптографической валюте bitcoin как-то по умолчанию считается, что её практическое применение для получения прибыли ограничено использованием биткойнов для операций с нелегальными товарами, организацией сервисов-миксеров и биткойн-бирж, а так же торговлей в интернет-магазинах для таких же энтузиастов криптовалюты и, собственно, наиболее широко обсуждаемой в контексте роста его курса теме — накоплению.

А ведь многие свойства этой валюты, и, в первую очередь, гарантируемая анонимность пользователя в системе могла бы очень пригодиться для решения и других задач. Ниже будет рассмотрена одна из них.

Читать дальше →
Total votes 37: ↑16 and ↓21 -5
Comments 7

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Registered
Activity