Pull to refresh
17
Igor Podsekin@WondeRu

ТехДир

0,1
Rating
22
Subscribers
Send message

Т.е. если наша вселенная начнет сжиматься, то время потечет назад?

Я общаюсь с компаниями, которые уже выходят в серию, производя роботов-сварщиков.

Большая проблема в некоторых странах, что люди не идут работать сварщиками ни за какие разумные деньги, поэтому только роботы. За новичками нужен контроль, а робот и сварит, и за собой шов проверит.

Может быть аккаунт угнали или просто обиженный админ решил нагадить перед увольнением?

В доме есть несколько ноутов на Windows 10, они включаются эпизодически. Им лет по 7-10, на них новая винда просто не встает- ругается

У меня есть в знакомых похожие товарищи в разных странах. Мне кажется, что выйдя на «пенсию» в 30-40 лет, они снова себя обрекают на такое же минималистичное существование.

Без семьи это работает, а с семьей - это будут постоянные конфликты из-за ситуаций вроде «а давай пеленки вместо подгузников купим» и тп

Делали анализ выкладок 10 лет назад с помощью Deep Learning. Не пошло - дешевле мерчандайзера нет ничего

Вы задолбали, если честно! Каждый день одна и та же новость, только меняется название компании, у которой нашли баги!

Администрация Хабра, обратите, пожалуйста, внимание.

Не спасет. У вас одна ошибка и вы взломаны, а у атакующего с ИИ 10000 попыток взлома и куда-то он точно доберется. Делать свою ферму для белого хакинга не совсем выгодно финансово, вы же продукт пилите, и у вас должна срастись юнит-экономика и сроки подгорают.

Мне кажется, что нужно хотя бы прогонять код по базам snyk и owasp, а также сделать скиллы для Клода на базовые проверки на IDOR, SQL injection etc

Мне интересно, будут ли сливаться чаты напрямую в правоохранительные органы этих стран

сколько электричества было потрачено и сколько выбросов СО2 из-за этой шалости.

А есть ли где-то выложенные бенчмарки на реальном железе? Можно обучить простую нейронку, которая будет давать точнее результаты «без математики».

Это нормальный стритпрайс, когда продают госам. Некоторые интеграторы грешат этим

Именно, микроутилита с одним интерфейсом изучена вдоль и поперек. А какая-нибудь банковская система с 100 интеграциями явно больше получит полезного от модели

да, но только в случае non-production. в случае production - aws или yandex/selectel cloud k8s

Для меня виртуальна машина - уже дикость какая-то. Все новые приложения в кубере, старые - сначала в докер, потом в кубер.

Единственное, где это нужно - windows, кмк

Apple не против vibe-coding. Они добавли поддержку Claude Code, Codex в XCode.
Вопрос скорее в низком качестве приложений от Реплита и иже с ним. И то, что приложение меняет свое поведение уже после установки, по мнению Apple

всегда удивляло, почему драйверы в ядре, а не снаружи, как у МС

Как комично. По заголовку, я ожидал, что передадут какой-то большой пакет снимков земли в высоком разрешении

Корпоративные DLP отлично логгируют сообщения пользователей, если на компе запущен веб или десктопный телеграм, так что «ни одного байта» - не соответствуют правде

1
23 ...

Information

Rating
3,576-th
Date of birth
Registered
Activity