Я общаюсь с компаниями, которые уже выходят в серию, производя роботов-сварщиков.
Большая проблема в некоторых странах, что люди не идут работать сварщиками ни за какие разумные деньги, поэтому только роботы. За новичками нужен контроль, а робот и сварит, и за собой шов проверит.
У меня есть в знакомых похожие товарищи в разных странах. Мне кажется, что выйдя на «пенсию» в 30-40 лет, они снова себя обрекают на такое же минималистичное существование.
Без семьи это работает, а с семьей - это будут постоянные конфликты из-за ситуаций вроде «а давай пеленки вместо подгузников купим» и тп
Не спасет. У вас одна ошибка и вы взломаны, а у атакующего с ИИ 10000 попыток взлома и куда-то он точно доберется. Делать свою ферму для белого хакинга не совсем выгодно финансово, вы же продукт пилите, и у вас должна срастись юнит-экономика и сроки подгорают.
Мне кажется, что нужно хотя бы прогонять код по базам snyk и owasp, а также сделать скиллы для Клода на базовые проверки на IDOR, SQL injection etc
Именно, микроутилита с одним интерфейсом изучена вдоль и поперек. А какая-нибудь банковская система с 100 интеграциями явно больше получит полезного от модели
Apple не против vibe-coding. Они добавли поддержку Claude Code, Codex в XCode. Вопрос скорее в низком качестве приложений от Реплита и иже с ним. И то, что приложение меняет свое поведение уже после установки, по мнению Apple
Корпоративные DLP отлично логгируют сообщения пользователей, если на компе запущен веб или десктопный телеграм, так что «ни одного байта» - не соответствуют правде
Т.е. если наша вселенная начнет сжиматься, то время потечет назад?
Я общаюсь с компаниями, которые уже выходят в серию, производя роботов-сварщиков.
Большая проблема в некоторых странах, что люди не идут работать сварщиками ни за какие разумные деньги, поэтому только роботы. За новичками нужен контроль, а робот и сварит, и за собой шов проверит.
Может быть аккаунт угнали или просто обиженный админ решил нагадить перед увольнением?
В доме есть несколько ноутов на Windows 10, они включаются эпизодически. Им лет по 7-10, на них новая винда просто не встает- ругается
У меня есть в знакомых похожие товарищи в разных странах. Мне кажется, что выйдя на «пенсию» в 30-40 лет, они снова себя обрекают на такое же минималистичное существование.
Без семьи это работает, а с семьей - это будут постоянные конфликты из-за ситуаций вроде «а давай пеленки вместо подгузников купим» и тп
Делали анализ выкладок 10 лет назад с помощью Deep Learning. Не пошло - дешевле мерчандайзера нет ничего
Вы задолбали, если честно! Каждый день одна и та же новость, только меняется название компании, у которой нашли баги!
Администрация Хабра, обратите, пожалуйста, внимание.
Не спасет. У вас одна ошибка и вы взломаны, а у атакующего с ИИ 10000 попыток взлома и куда-то он точно доберется. Делать свою ферму для белого хакинга не совсем выгодно финансово, вы же продукт пилите, и у вас должна срастись юнит-экономика и сроки подгорают.
Мне кажется, что нужно хотя бы прогонять код по базам snyk и owasp, а также сделать скиллы для Клода на базовые проверки на IDOR, SQL injection etc
Мне интересно, будут ли сливаться чаты напрямую в правоохранительные органы этих стран
сколько электричества было потрачено и сколько выбросов СО2 из-за этой шалости.
А есть ли где-то выложенные бенчмарки на реальном железе? Можно обучить простую нейронку, которая будет давать точнее результаты «без математики».
Это нормальный стритпрайс, когда продают госам. Некоторые интеграторы грешат этим
Именно, микроутилита с одним интерфейсом изучена вдоль и поперек. А какая-нибудь банковская система с 100 интеграциями явно больше получит полезного от модели
да, но только в случае non-production. в случае production - aws или yandex/selectel cloud k8s
Для меня виртуальна машина - уже дикость какая-то. Все новые приложения в кубере, старые - сначала в докер, потом в кубер.
Единственное, где это нужно - windows, кмк
Это платный блог компании
Apple не против vibe-coding. Они добавли поддержку Claude Code, Codex в XCode.
Вопрос скорее в низком качестве приложений от Реплита и иже с ним. И то, что приложение меняет свое поведение уже после установки, по мнению Apple
всегда удивляло, почему драйверы в ядре, а не снаружи, как у МС
Как комично. По заголовку, я ожидал, что передадут какой-то большой пакет снимков земли в высоком разрешении
Корпоративные DLP отлично логгируют сообщения пользователей, если на компе запущен веб или десктопный телеграм, так что «ни одного байта» - не соответствуют правде