Pull to refresh
3
0
Алена Бергман @aileen_ironsource

Account and Operation Manager в ironSource

Send message

Советы по запуску мобильной игры: Часть 2, Глобальный запуск

Reading time5 min
Views6.4K
Это вторая часть серии. Первую часть можно посмотреть здесь.

После того, как вы провели soft launch своей игры, получили первые данные и обратную связь и внесли необходимые изменения в приложение, пришло время подготовиться к глобальному запуску. Многие думают, что его очень сложно организовать правильно. Но есть шаги, которые вы можете предпринять, чтобы все прошло гладко. Давайте их рассмотрим.


Читать дальше →
Total votes 19: ↑15 and ↓4+11
Comments0

Советы по запуску мобильной игры: Часть 1, Soft launch

Reading time4 min
Views9.6K
В мобильных играх soft launch часто имеет решающее значение – особенно сейчас, когда магазины приложений перенасыщены и приходится вкладывать немалые деньги на привлечение пользователей. С помощью soft launch можно понять, насколько хорошо игра будет воспринята пользователями в случае глобального запуска, и приблизительно оценить затраты на ее маркетинг.

Тем не менее, soft launch может быть трудоемким процессом – не всегда очевидно, что нужно делать, а чего лучше избегать. Только в 2017 году мы в Nexon провели soft launch около десятка игр. В процессе проб и ошибок мы поняли, что лучше всего подходит для наших игр. Предлагаем вам некоторые из наших лучших практик.
Читать дальше →
Total votes 7: ↑4 and ↓3+1
Comments0

«Учиться, учиться и еще раз учиться»: топ конференций этой осени для мобильных разработчиков

Reading time6 min
Views3.4K
Разгар лета – самое время планировать вторую половину года, ведь осень 2018 предстоит насыщенная. Мы с коллегами прошерстили интернет и сделали подборку самых интересных конференций по разработке мобильных приложений и игр. Больше конференций – больше возможностей учиться, заводить полезные знакомства и вносить свой вклад в комьюнити.

Итак, ниже наш топ конференций, которые нельзя пропустить мобильным разработчикам:


Читать дальше →
Total votes 4: ↑4 and ↓0+4
Comments2

Что такое eCPM и как его увеличить?

Reading time4 min
Views41K
Показатель eCPM часто используется в мире мобильной рекламы. Но иногда он может сбивать с толку, особенно начинающих разработчиков, которые стремятся монетизировать свои приложения с помощью рекламы. Давайте разберемся, что же он значит и почему так важен для разработчиков.

Что такое eCPM?


eCPM — это показатель для измерения эффективности монетизации рекламы издателя приложения. Он расшифровывается как «эффективная цена за тысячу показов», что на простой язык можно перевести как «доход от 1000 рекламных показов».


Читать дальше →
Total votes 10: ↑7 and ↓3+4
Comments3

Что, Как и Почему в Playable Ads

Reading time4 min
Views14K
В 2013 году глобальное помешательство на блокировке рекламы побудило рекламную индустрию переосмыслить свои методы — пользователям надоела навязчивая, нерелевантная и скучная реклама. В результате мобильная реклама стала постепенно смещаться в сторону форматов и креативов, которые использовали преимущества мобильных платформ, а также приносили ценность как пользователям, так и рекламодателям.

В 2014 году стал популярен формат rewarded video (или RV), который дает пользователям внутреннюю валюту в обмен на просмотр видеорекламы. Наконец, появилась реклама, которая увлекала пользователей и улучшала их опыт. Но теперь, несколько лет спустя, рекламодатели активно экспериментируют с новым рекламным форматом, который расширяет границы интерактивности еще дальше: playable ads.
Читать дальше →
Total votes 18: ↑16 and ↓2+14
Comments7

Information

Rating
Does not participate
Location
Тель-Авив, Тель-Авив, Израиль
Date of birth
Registered
Activity