Pull to refresh
31
0
Александр Красс @alexanderkrass

User

Send message

Друзья помогут найти работу вашей мечты — FriendWork

Reading time2 min
Views6.2K
Рынок рекрутинга в России и странах СНГ сейчас очень развит и довольно конкурентен, но, за редким исключением, ничего лучше досок объявлений с вакансиями там нет. А поиск работы часто превращается в фулл-тайм работу…

Мы хотим изменить рынок. Теперь вакансии сами найдут своего кандидата.


Дело в том, что лучшие специалисты ищут работу через знакомых. FriendWork упрощает этот способ с помощью приложения для ВКонтакте. Сам механизм прост – пользователь регистрируется в приложении, указывает свои профессиональные навыки и интересы или размещает вакансию. FriendWork сопоставляет данные пользователей с требованиями вакансий, алгоритм учитывает не только навыки, но и другие критерии — образование, место жительства и т.д. В случае совпадения, ищущему придет письмо о подходящей вакансии. Поиск ведётся только в кругу друзей разместившего вакансию и их друзей, поэтому чем больше друзей у пользователя в приложении, тем больше вероятность получить хорошее предложение о работе.
Читать дальше →
Total votes 53: ↑28 and ↓25+3
Comments34

Demo Day на SumIT — посмотрите на результаты

Reading time8 min
Views937
SumIT — международная стартап-школа, в которой приняло участие 22 проекта из 6 стран. Например, у нас есть проекты из США, Чехии, Франции и Финляндии.

На протяжении шести недель велась напряженная работа над проектами для того чтобы 30 августа в рамках Demo Day презентовать их для вас.

Специальный гость — Gene Block, ректор University of California, Los Angeles.

image

Приходите послушать и пообщаться! Ниже описание некоторых проектов.
Читать дальше →
Total votes 21: ↑15 and ↓6+9
Comments5

Открытая Стартап Школа SumIT с 21 июля

Reading time1 min
Views1K
С 21 июля по 31 августа в Санкт-Петербурге пройдёт крупное мероприятие в сфере инновационного предпринимательства — Открытая Стартап Школа SumIT.

SumIT представляет собой шестинедельную открытую образовательную программу, во время которой стартапы в сферах IT и биотехнологий проходят образовательный курс по превращению идеи в бизнес-модель, а также перенимают накопленный опыт и знания у профессионалов, инвесторов и представителей венчурных фондов. К каждой команде прикрепляется свой ментор, и по итогам курса наши партнеры предоставляют инвестиции лучшим стартапам.


Читать дальше →
Total votes 31: ↑21 and ↓10+11
Comments4

Лекции Microsoft и Открытого Университета Сколково в рамках зимней startup-школы SumIT

Reading time2 min
Views1.4K
Зимняя стартап школа высоких технологий SumIT при поддержке Открытого Инновационного Университета Сколково и вице-губернатора Санкт-Петербурга представляет вашему вниманию вторую проектную сессию, которая состоится 24 февраля по адресу Кронверкский 49.



В этот день Вы сможете прослушать лекци:
Гайдара Магданурова, директора Фонда посевного финансирования Microsoft;
Екатерины Морозовой, заместителя исполнительного директора ОтУС;
Альберта Ефимова, директора по проектам кластера ИТ Фонда Сколково;
Владимира Васильева, ректора НИУ ИТМО;
Василия Кичеджи, вице-губернатор Санкт-Петербурга;
Сэма Розенбальма (США), руководителя группы по развитию технологического предпринимательства;

А также принять участие в круглых столах и мастер-классах с Давидом Яном (Основателем компании ABBYY) и Наталией Касперской (Лаборатория Касперского).

Также на зимней школе ожидаются и другие видные деятели области высоких технологий.
Читать дальше →
Total votes 37: ↑27 and ↓10+17
Comments9

SumIT Weekend 18-19 февраля, идея за iPad и Hackathon

Reading time2 min
Views807
Хорошая новость — до SumIT Weekend осталось всего 2 дня, но ещё есть возможность подать заявку на участие в конкурсе идей и выиграть Apple iPad!



Не успеваете до пятницы? Приходите в субботу 18 февраля на SumIT Weekend и презентуйте ваши проекты экспертам. Возможно, именно вы получите 20 000$ 14 марта на закрытой инвест-сессии SumIT.

Если идей нет, но есть желание присоединиться к интересному и перспективному проекту — вам будут рады на SumIT Weekend. Смотрите и выбирайте уже сейчас на http://startup-network.ru/ideas.

А если у вас уже есть работающий стартап, который ищет сотрудников на постоянную работу, фриланс или за опцион, то размещайте вакансии на IT-Portfolio.

SumIT Weekend состоится 18 и 19 февраля, т.е. в ближайшие выходные. Место встречи, как и в прошлый раз, Актовый зал Университета ИТМО — Санкт-Петерубрг, Кронверкский пр. 49 (вход с Сытнинской улицы).

Читать дальше →
Total votes 27: ↑21 and ↓6+15
Comments6

Бизнес-ангел из США, работавший более чем со 100 стартапами, выступит 26 сентября в СПб

Reading time1 min
Views7.1K
26 сентября в 16:00 в СПбНИУ ИТМО (Кронверский пр., 49, актовый зал) состоится открытая лекция известного бизнес-ангела из США, основателя BlackBox и Techventure Inc. Фади Бишара.

image Знаменитый эксперт в области инновационного предпринимательства расскажет о своём проекте Startup Genome, цель которого взломать «инновационный код» Кремниевой долины и увеличить число успешных стартапов во всём мире. О Startup Genome уже писали на Хабре.image

Фади Бишара за 15 лет работал более чем со 100 стартапами, среди которых as Zynga, Blurb, SAY Media, Causes, Splunk. Это позволило ему определить и выявить лучшие практики формирования команд и «расшифровать ДНК» компаний, которые становятся легендами в индустрии.

Известность Фади принесла созданная им компания-акселератор технологических стартапов BlackBox, объединяющая предпринимателей и глобальную сеть посевных инвесторов, менторов и партнеров.
Читать дальше →
Total votes 35: ↑29 and ↓6+23
Comments6

Конкурс среди Flash-разработчиков

Reading time1 min
Views4K


SumIT и АвтоФлирт объявляют конкурс среди Flash-разработчиков!

За 64 часа вам нужно создать игру для одной их социальных сетей ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Google+ на тему автомобилей либо знакомств.

Главный приз — iPad2 32 Gb.
Поощрительный приз — Powerball.

Время проведения конкурса: С 19 августа 21:00 по 22 августа 13:00. Подведение итогов — 22 августа в 20.30. Победителей будет выбирать авторитетное жюри из команды SumIT и проекта АвтоФлирт.
Читать дальше →
Total votes 29: ↑20 and ↓9+11
Comments16

UI-day от Mail.Ru Group на SumIT

Reading time1 min
Views2.9K
В программе дня – выступления Алишера Якупова, руководителя дизайна Одноклассников и Юрия Ветрова, руководителя отдела проектирования и дизайна интерфейсов Mail.Ru и небольшой конкурс для UI-дизайнеров.
Читать дальше →
Total votes 39: ↑27 and ↓12+15
Comments14

Приключения с Clodo: про земной и заоблачный подход к работе

Reading time3 min
Views2.6K
Мы вот очень любим делать свою работу качественно. Нравится нам, когда все красиво и при этом работает отлично, деньги приносит.

И нам кажется это естественным: если берешься за определенную работу – идешь и делаешь ее насколько можешь хорошо. Вроде как такая черта должна отличать каждого, кто предлагает что-либо на профессиональном уровне.

Оказалось, не каждого.

Вот, к примеру, в марте месяце начали мы сотрудничать с хостинг-провайдером Clodo.ru, не самым дешевым, но зато обещавшим просто с ума сойти какую надежность. «Облачный хостинг», и правда, первое время вполне себе радовал. На радостях мы перенесли туда и свой сайт, и многие сайты наших клиентов. И настроились на бесперебойную работу. Ан нет.
Читать дальше →
Total votes 114: ↑104 and ↓10+94
Comments130

Java Day in SumIT от Oracle

Reading time2 min
Views4.4K
Приглашаем Java-разработчиков послушать о JDK7 и выиграть iPad2.
Сергей Гринев, инженер Центра Разработки Oracle в Санкт-Петербурге, расскажет о JDK7, новый релиз которого вышел 28 июля. Мероприятие будет проходит в рамках летнего стартап-марафона SumIT по адресу Кронверкский 49, здание СПбГУ ИТМО в 19:00.


После этого мы запустим конкурс Javathon от Oracle c главным призом iPad2.

Участникам нужно будет за 23 часа выполнить одно из заданий на выбор.
Читать дальше →
Total votes 26: ↑23 and ↓3+20
Comments31

Взрывная пятница и Social App per Day

Reading time1 min
Views2K


Приглашаем разработчиков на наш Social App per Day. За полтора дня вам нужно будет создать интересное приложение для какой-либо из существующих социальных сетей. Победитель получит полезный и ценный приз. Конкурс стартует в эту пятницу в 19.00 по адресу Кронверкский 49, здание СПбГУ
ИТМО, SumIT.

Презентация проектов и подведение итогов пройдет в Новой Голландии на Гик-Пикнике вечером в субботу 6 августа.
Регистрация обязательна. Там же можно найти дополнительную информацию.

Но это ещё не всё! В пятницу вечером, пройдет состязание для руководителей стартапов — они смогут померяться силой, ловкостью и меткостью с коллегами на приставке Xbox и в аэрохоккее. Победитель получит ценный приз.
Спешите зарегистрироваться, количество мест ограничено!
Читать дальше →
Total votes 40: ↑32 and ↓8+24
Comments12

IT-Portfolio: вопросы к Хабрасообществу и новый функционал

Reading time2 min
Views564


Добрый день, читатели Хабра!

Хочу спросить вашего мнения по функционалу, который мы собираемся внедрить в ближайшее время, поделиться тем, что было сделано в последние две недели, и раздать немного инвайтов.
Читать дальше →
Total votes 66: ↑45 and ↓21+24
Comments49

IT-портфолио: мы в открытой бете!

Reading time2 min
Views611
IT-Portfolio LogoКоротко напомню, что IT-портфолио – это LinkedIn для ИТ-индустрии. Проект позволяет создать аналог полнофункциональной домашней страницы настолько же просто, как и профиль в социальной сети. Основная особенность – это ориентированность на проекты, в которых пользователь участвовал на работе или для себя.

Мы дольше готовились к открытой бете, чем планировали, зато успели сделать некоторые вещи, которых раньше и не собирались. В этом посте я хочу рассказать о последних нововведениях и раздать немного инвайтов.
Читать дальше →
Total votes 80: ↑54 and ↓26+28
Comments61

IT-Portfolio — Расскажи о себе ИТ-сообществу!

Reading time3 min
Views3.3K
IT-Portfolio Logo Добрый день, читатели Хабра!

Хочу рассказать вам о проекте IT-Portfolio, который должен помочь представителям IT-индустрии находить интересные проекты и людей в команду, устраиваться на ту работу, где их навыки и способности действительно были бы востребованы, найти представителей науки, занимающихся схожими областями необъятного Computer Science и смежных дисциплин, поделиться с коллегами и работодателем не просто списком «где учился, где работал», а кое-чем более интересным. А теперь обо всем по порядку.
Читать дальше →
Total votes 93: ↑77 and ↓16+61
Comments83

FAQ для стартаперов по правовым вопросам

Reading time1 min
Views593
Юридическая компания MLG Consulting совместно с адвокатом Мариной Деревянко (Адвокатская Палата Санкт-Петербурга (СПбГКА) объявляет о создании правового FAQ для стартаперов.

Вопросы можно оставлять в комментариях, отправлять по электронной почте info@mlgconsult.ru или задавать через твиттер @mlgconsulting до 10 июля 2010 г. Вы можете задать любой вопрос о создании ИТ-бизнеса, авторских правах, привлечении инвестиций и любой другой вопрос из области ИТ-предпринимательства.

Ответы выйдут в качестве бесплатной брошюры и будут размещены на сайте юридической компании MLG Consulting и ресурсах Марины Деревянко. Помимо этого, будут даны комментарии к заданным в данном посте вопросам.
Читать дальше →
Total votes 61: ↑53 and ↓8+45
Comments50

MediaHackDay: разрабатываем медиа- и IT-проекты

Reading time4 min
Views490
15-16 мая 2010 в Санкт-Петербурге пройдет очередное событие в формате HackDay — MediaHackday.
HackDay — это два дня работы, в течение которых участники делают решительный шаг от обсуждения идей к их практической реализации. Конечная цель каждого HackDay — разработать прототипы или рабочие версии новых проектов. В этот раз HackDay будет посвящен разработкам в области медиа и контента. Это могут быть как проекты из медиа-сферы, так и традиционные IT-проекты.

MediaHackDay — это уже четвертое мероприятие HackDay, визитной карточкой которого стал девиз «от идеи до прототипа за выходные». На прошлых встречах основным направлением работы было создание проектов в области IT, а выходные февраля были отданы для разработки кино и видеоматериалов.

Регистрация участников
Читать дальше →
Total votes 25: ↑23 and ↓2+21
Comments13

LegalCamp: видео и как это было

Reading time2 min
Views472
14 марта 2010 г. в Санкт-Петербурге прошел LegalCamp, первое мероприятие формата BarCamp о правовых вопросах ИТ-бизнеса.

LegalCamp — конференция об актуальных правовых вопросах ИТ-бизнеса, которая проводилась в Санкт-Петербурге впервые. LegalCamp собрал около 70 руководителей ИТ-проектов, стартаперов, инвесторов и юристов, чтобы поговорить о ведении бизнеса в сфере ИТ, инвестициях в ИТ-проекты, праве в социальных медиа, авторском праве, патентовании и защите контента.

Было очень много полезной информации. Например, оказывается, если фирма не пользуется плодами труда своих работников более четырёх месяцев, то работники могут самостоятельно запатентовать своё решение, предварительно уведомив об этом фирму, причём, даже если работы выполнялись в рамках служебных обязанностей. Ещё если перед каждым проектом работники не подписывают хотя бы коротенького ТЗ, то тогда они могут потом отсудить себе право собственности на свою часть в проекте. Или если у человека должность системный администратор, а его заставляют разрабатывать ПО на работе, то тогда он может забрать себе результаты труда, сказав, что это не входило в его прямые обязанности. В общем, было очень много полезного. Менеджерам смотреть обязательно!
Читать дальше →
Total votes 22: ↑19 and ↓3+16
Comments8

LegalCamp — правовые вопросы ИТ-бизнеса

Reading time2 min
Views443
14 марта 2010 г. в Санкт-Петербурге пройдет первое мероприятие формата BarCamp о правовых вопросах ИТ-бизнеса — LegalCamp.

LegalCamp — конференция об актуальных правовых вопросах ИТ-бизнеса, которая проводится в Санкт-Петербурге впервые. LegalCamp соберет около 70 руководителей ИТ-проектов, стартаперов, инвесторов и юристов чтобы поговорить о ведении бизнеса в сфере ИТ, инвестициях в ИТ-проекты, праве социальных медиа, авторском праве, патентовании и защите контента.
Читать дальше →
Total votes 20: ↑17 and ↓3+14
Comments20

HackDay #2 в Петербурге: 26 IT-проектов за выходные!

Reading time3 min
Views555
image Мероприятие нового для России формата на этот раз собрало больше 300 человек из Москвы, Ярославля и Петербурга.

Целью HackDay2 была разработка IT-проектов с нуля до прототипов за выходные. Работа началась утром субботы и закончилась демофестом вечером воскресенья — представлением проектов, разработанных участниками за два дня.

Всего было заявлено более 70 проектов, из них 26 дошли до демофеста и были представлены на суд общественности. (На прошлом HackDay на демофесте было только 11 проектов!) Место проведения предоставил СПбГУ ИТМО. Мероприятие поддержали Yahoo!, корпорация EMC, Marva, DevExperts, Yota, McHost и Sun Microsystems. Большое им спасибо за это!
Читать дальше →
Total votes 53: ↑50 and ↓3+47
Comments41
1

Information

Rating
Does not participate
Location
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия
Date of birth
Registered
Activity