Pull to refresh
-7
0
Никита Алексеев @alexeev_n

Бизнес-архитектор

Send message

Простейший способ ухода от рутины

Reading time3 min
Views21K
В этой статье я поделюсь очень простым, «на троечку», способом ухода от рутины для владельца или руководителя любой компании, отработанным на практике. Чтобы, наконец, можно было пойти в тренажерный зал, слетать с любимым человеком в ОАЭ или поиграть в любимую компьютерную игру. Или чем вы там давно хотели заняться без страха потери бизнеса?


Читать дальше →
Total votes 30: ↑19 and ↓11+8
Comments15

Основа системного бизнеса — базовая аналитика

Reading time5 min
Views5.7K
Однажды человек ехал по автостраде на своей машине… Повсюду туман. Как говорится, ехал «на интуиции»… Ладно туман, так еще и машина без фар, спидометра, только колеса, руль и кузов… Бах! Стена, авария, ремонт, разбитые судьбы, расходы.

История фантастическая, не так ли? Тогда почему 90% компаний двигаются абсолютно также, вслепую? Рассчитывая только на интуицию и без понимания того, что происходит в компании на самом деле?

image

Многие founder'ы, предприниматели и стартаперы слышали про суть и пользу «оцифровки» бизнеса, видения ключевых показателей. Многие слышали и знают о RoiStat, SmallData, BigData и так далее.
Читать дальше →
Total votes 13: ↑10 and ↓3+7
Comments7

Почему в очередной раз проваливается внедрение CRM

Reading time3 min
Views6.2K
Это вводная статья по теме «Систематизация бизнеса». Общая информация.

В последующих статьях, если данная тема вызовет интерес у резидентов Хабры — будут практические разборы и опыт, коих, за последние 3,5 года накопилось достаточно.

Добавил вступление по совету одного из резидентов, для уточнения, благодарю.

Итак, «продукт» создан, есть какой-то маркетинг и первые сотрудники. Суммы «капают» на расчетный счет, пора расти дальше! И в этот момент, как рефлекс собаки Павлова, у 90% предпринимателей в голове возникает вопрос:

«А почему бы не внедрить CRM систему?»

Пошел процесс… Поиск вариантов… Подрядчики… Amo, 1С или Битрикс 24…

А ведь интуиция сидит на плече и подсказывает: «Мужик. Что-то не так. Как-то все очень туманно в этой автоматизации.»

Пришли ребята-«автоматизаторы», накидали терминов и, усыпив бдительность, установили все так, как видят сами (в лучше случае) или просто скопировали стандартные конфигурации с похожей бизнес-модели на вашу. Даже лучше подойдет глагол — «натянули».

image

Результат? CRM работает на 30% от своих возможностей, управление «не интуитивно», на все нужны инструкции, многие моменты не совпадают с практикой, сотрудники саботируют.
Читать дальше →
Total votes 24: ↑10 and ↓14-4
Comments30

Information

Rating
Does not participate
Location
Краснодар, Краснодарский край, Россия
Date of birth
Registered
Activity