Pull to refresh
46
0
Артур Терменжи @ara89

User

Send message

BDD тестирование в Swift с помощью Sleipnir

Reading time4 min
Views10K

Objective-C разработчики могут пользоваться различными фреймворками для BDD тестирования своего кода.
Некоторые из них:


С появлением языка программирования Swift мы решили реализовать фреймворк для тестирования в стиле BDD на чистом Swift, без привязки к Objective-C.
После пары недель имлементации мы выпустили первую публичную версию фреймворка Sleipnir.
Читать дальше →
Total votes 23: ↑18 and ↓5+13
Comments4

Ключевые люди по тегу #AndroidDev

Reading time3 min
Views16K
image
Часто замечаю, что большинство программистов, разрабатывающих приложения для Android, не в курсе последних новостей Android Community. Если о появлении новой версии ОС знают практически все, то выход различных полезных библиотек или интересных для разработчиков статей часто остается незамеченным.

За последний год у меня сформировался список контактов в соц. сетях наиболее известных личностей из Android Community. Эти люди регулярно пишут статьи, публикуют библиотеки, отвечают на StackOverflow и т.д. Подобный список помогает одному из первых узнавать новости сообщества Android Developers, поэтому решил поделиться им здесь.
Читать дальше →
Total votes 47: ↑43 and ↓4+39
Comments7

Оптимизация расхода батареи

Reading time5 min
Views23K
image

Введение


В этой статье приводится несколько советов по оптимизации расхода батареи приложениями.
Отключая фоновые сервисы обновлений при потере соединения или уменьшая частоту обновлений при низком уровне заряда батареи можно существенно минимизировать влияние работы приложения на батарею.
Некоторые фоновые сервисы (загрузка из сети обновлений или контента приложения, сложные расчеты и т.д.) целесообразно отключать или снижать частоту их запуска при низком уровне заряда батареи. Для подобных действий важно принимать во внимание несколько факторов, как, например, текущее состояние зарядки устройства, наличие подключенной док-станции или наличие соединения с сетью. Ниже представлены способы получения этих значений и мониторинга их изменений.
Читать дальше →
Total votes 52: ↑49 and ↓3+46
Comments12

Некоторые возможности использования Intent'ов

Reading time6 min
Views67K

Введение


Объекты типа Intent могут быть использованы для общения между отдельными частями Android приложения, либо между различными приложениями системы. Мощь механизма интентов заключается в том, что с его помощью можно обращаться к любому установленному в системе приложению. Это позволяет повторно использовать некоторые компоненты и значительно сократить время на разработку.

В этой статье я покажу некоторые возможности использования класса Intent для обращения к системным приложениям.
Читать дальше →
Total votes 76: ↑73 and ↓3+70
Comments18

Использование MongoDB в Java EE 6

Reading time4 min
Views26K


MongoDB — документо-ориентированная NoSQL СУБД, не требующая описания схемы таблиц. Больше о ней можно узнать на оф. сайте, а в данной статье я опишу пример использования MongoDB в Java EE 6 приложении.
Читать дальше →
Total votes 36: ↑33 and ↓3+30
Comments22

Information

Rating
Does not participate
Location
Киев, Киевская обл., Украина
Date of birth
Registered
Activity