а вообще политика телеграма не позволяет внедрять такой функционал по типу «ленты», т. к. тогда придется анализировать всю активность пользователя во всех ее проявлениях для формирования таргетированной рекламы) а насколько мне известно, у телеграма реклама только для нон-премиум пользователей и только нетаргет. никакую информацию о ваших действиях он не собирает, и вообще-то собирать не будет. да и зачем МЕССЕНДЖЕРУ лента?
P. S. Стек технологий крутой конечно, но мне кажется из разряда стрельбы по воробьям из пушки:
БД поменять на sqlite (т. к. вам не требуется 1000 RPS)
Остальную часть кода файла env.py оставляем без изменений.
А вы уверены, что этого достаточно для настройки Alembic для работы с sqlite?
Sqlite имеет очень ограниченную поддержку ALTER TABLE, что будет вызывать ошибки при миграциях, например, с переименованием колонок. Жизненно необходимо указывать в run_migrations_online() параметр render_as_batch=True, чтобы Alembic работал через временную таблицу.
все пока еще слишком сыро и неопределенно, чтобы всерьез беспокоится об этом. да и какой человек в здравом уме будет интересовать в открытую у ИИ о способах совершения преступлений, зная, что запросы почти наверняка логируются.
препроцессоры имеют свой синтаксис и компилятор/интерпретатор. насколько я знаю, ты можешь написать в нем любую хтонь с точки зрения CSS и все скомпилируется в нормальный CSS с твоими ненормальными ошибками.
Ну по сути дело доброе - экономите клиентам деньги, но, кажется, необходимо ставить в известность клиента о том, что его навороченный компрессор меняется на секретную советскую разработку.
Как раз недавно у меня накрылся ноутбук – мой рабочий инструмент и фактически кормилец. Всерьез занялся вопросом поиска оптимального ноутбука по соотношению цена/новомодность.
Подобрал несколько моделей (преимущественно msi) в диапазоне 70-80 тыс. руб. со следующими характеристиками:
16-32 Гб ОЗУ DDR5
512-1024 Гб SSD
RTX 3050-3060 (4-8 Гб GDDR6)
FullHD, 144гц, 16'
AMD/Intel 5-7
И это за 80к!! То что предлагают эплы и майкрософты конечно беспредел.
спасибо за положительный коллбек! вот ссылка на статью. к сожалению, отдельных ссылок на песочницу нет, т.к. интерактив нативно встроен в оригинальный сайт, поэтому побаловатся можно только там)
aiogram отличная библиотека, но начинал я с telebot, потому что он в том числе синхронный (а значит порог входа ниже), а когда у тебя с десяток проектов на одной библиотеке, то как-то не хочется пересаживаться на другую.
спасибо за замечание. большинство статей по библиотеке aiogram. я же пишу ботов на pytelegrambotapi и по асинхронному компоненту не нашел ничего, поэтому решил заполнить эту небольшую брешь)
реклама + нейрослоп + повторение одного и того же на протяжении всего повествования + вода
По поводу нестандартных пакетных менеджеров:
Зачем эти лишние действия? uv умеет все из коробки:
удалить кривой hiddify и установить условный happ с роутингом и резолвингом днс на сервере?– не
подключиться к российскому, а не голландскому серверу? – не
поставить нормальный публичный днс типа 8.8.8.8, 1.1.1.1, 9.9.9.9 и т. д.? – не
ковырятся в консоли и файле хостс? – ДААА
не пользуюсь IT-услугами этой копрокомпании. почту на своем домене я сам поднял на docker-mailserver на том же VPS, что и сайт.
а вообще политика телеграма не позволяет внедрять такой функционал по типу «ленты», т. к. тогда придется анализировать всю активность пользователя во всех ее проявлениях для формирования таргетированной рекламы) а насколько мне известно, у телеграма реклама только для нон-премиум пользователей и только нетаргет. никакую информацию о ваших действиях он не собирает, и вообще-то собирать не будет. да и зачем МЕССЕНДЖЕРУ лента?
P. S. Стек технологий крутой конечно, но мне кажется из разряда стрельбы по воробьям из пушки:
БД поменять на sqlite (т. к. вам не требуется 1000 RPS)
Redis заменить на Cron (нативная утилита линукса)
а фото из статьи зачем удалили?
А вы уверены, что этого достаточно для настройки Alembic для работы с sqlite?
Sqlite имеет очень ограниченную поддержку
ALTER TABLE, что будет вызывать ошибки при миграциях, например, с переименованием колонок. Жизненно необходимо указывать вrun_migrations_online()параметрrender_as_batch=True, чтобы Alembic работал через временную таблицу.все пока еще слишком сыро и неопределенно, чтобы всерьез беспокоится об этом. да и какой человек в здравом уме будет интересовать в открытую у ИИ о способах совершения преступлений, зная, что запросы почти наверняка логируются.
препроцессоры имеют свой синтаксис и компилятор/интерпретатор. насколько я знаю, ты можешь написать в нем любую хтонь с точки зрения CSS и все скомпилируется в нормальный CSS с твоими ненормальными ошибками.
Ну по сути дело доброе - экономите клиентам деньги, но, кажется, необходимо ставить в известность клиента о том, что его навороченный компрессор меняется на секретную советскую разработку.
страшное дело)
Как раз недавно у меня накрылся ноутбук – мой рабочий инструмент и фактически кормилец. Всерьез занялся вопросом поиска оптимального ноутбука по соотношению цена/новомодность.
Подобрал несколько моделей (преимущественно msi) в диапазоне 70-80 тыс. руб. со следующими характеристиками:
16-32 Гб ОЗУ DDR5
512-1024 Гб SSD
RTX 3050-3060 (4-8 Гб GDDR6)
FullHD, 144гц, 16'
AMD/Intel 5-7
И это за 80к!! То что предлагают эплы и майкрософты конечно беспредел.
спасибо за положительный коллбек! вот ссылка на статью. к сожалению, отдельных ссылок на песочницу нет, т.к. интерактив нативно встроен в оригинальный сайт, поэтому побаловатся можно только там)
aiogram отличная библиотека, но начинал я с telebot, потому что он в том числе синхронный (а значит порог входа ниже), а когда у тебя с десяток проектов на одной библиотеке, то как-то не хочется пересаживаться на другую.
спасибо за замечание. большинство статей по библиотеке aiogram. я же пишу ботов на pytelegrambotapi и по асинхронному компоненту не нашел ничего, поэтому решил заполнить эту небольшую брешь)
Press F ресурсу ваших SSD, но оно того стоило, спасибо, поржал)
а есть ли вариант через transformers загрузить модель? с llama какие-то жуткие заморочки и требования к софту для C++