Pull to refresh
29
13
Кийко Денис Валерьевич @beatlejute

User

Send message

Трансляция видео посредством P2P-сетей

Level of difficultyMedium
Reading time10 min
Views2.5K

Создавая сервис видеотрансляций, рано или поздно, при увеличении числа потребителей контента, возникает вопрос о масштабировании и доставке. Вы столкнетесь с проблемой не только вычислительных мощностей, но и пропускной способности вашей сети.

Я, как разработчик сервиса вебинаров, постараюсь в этой статье помочь разобраться с этими проблемами, по средствам P2P-сетей.

Читать далее
Total votes 14: ↑13.5 and ↓0.5+13
Comments5

ABR для живых трансляций

Reading time9 min
Views1.1K

Все мы смотрим видеоролики в интернете, и каждому наверняка приходилось сталкиваться с проблемами во время просмотра. Как разработчик сервиса вебинаров, попробую разобрать эту проблематику и рассмотреть возможные решения. 

Давайте представим себе ситуацию, в которой у нас есть человек, желающий посмотреть видео через интернет, и мы, как разработчики, стремимся предоставить ему эту возможность.

Читать далее
Total votes 11: ↑11 and ↓0+11
Comments0

Подключение phpStorm tasks к Битрикс24

Reading time2 min
Views5.4K
Добрый день.

Хочу поделится опытом подключения phpStorm к Битрикс24 для быстрого доступа к задачам и учета времени на их выполнение.

К сожалению Битрикс24 не входит в список поддерживаемых багтрекеров, а необходимость у меня появилась.
Читать дальше →
Total votes 9: ↑7 and ↓2+5
Comments14

Полгода с BenQ S6

Reading time4 min
Views22K
Примерно пол года назад приобрел я себе на потеху данное устройство для утех разноплановых. Выбирал между ним и SmartQ поделками, но решил, что 3G модуль и полноценная архитектура х86 стоят того чтобы доплатить. Ну и решил не кидаться сразу же писать обзор устройства, а подождать полгодика для более качественного рассмотрения.



Читать дальше →
Total votes 80: ↑58 and ↓22+36
Comments80

CSS3 в IE 6-8 любой ценой

Reading time2 min
Views7.3K
Мне, как наверное и многим другим, очень хочется при верстке использовать плюшки CSS3. Все большая поддержка 3 уровня каскадных таблиц такими браузерами как opera, firefox, safari, chrome и даже explorer 9 только подогревает это желание, но как обычно есть «но», IE6-8. При этом стоит понимать, что аллергия IE9 к winXP откидывает мечту на годы вперед. На этом можно было бы и закончить, но настырность и зуд в области мозга которая отвечает за желание использовать CSS3 не позволяют мне этого сделать.

Весь смысл этого поста сводится к тому, что IE не умеет CSS3 и поэтому его нужно научить, а если не захочет — заставить. И поиск подобного решения сподвиг меня сделать данную подборку.

Встречайте, парад нездоровых решений


Читать дальше →
Total votes 93: ↑68 and ↓25+43
Comments76

Прозрачный текст при совместном использовании фильтров Matrix и AlphaImageLoader в IE

Reading time1 min
Views1.4K
imageНаткнулся на интересный баг(фичу) IE, при наложении на блок, с фоном из png картинки с альфа-каналом, AlphaImageLoader и какой-нибудь другой DX-фильтр содержимое блока становится своеобразной маской.

Читать дальше →
Total votes 35: ↑25 and ↓10+15
Comments47

Information

Rating
453-rd
Location
Екатеринбург, Свердловская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity