Pull to refresh
23
0
Бисквит @bizkit

User

Send message

Второе рождение HDtracker.ru

Reading time1 min
Views18K

Какое счастье! После длительного отсутствия HDtracker.ru снова заработал. И в связи с этим:
1. На неопределенный срок открыта свободная регистрация.
2. На неопределенный срок на трекере свободное скачивание без учета даунлоада.
3. На неопределенный срок на трекере тройной учет аплоада.
У меня все, спасибо.
Total votes 122: ↑82 and ↓40+42
Comments108

Put.io вышел из беты и открыт для регистрации

Reading time2 min
Views3.4K
Спешу кого-то обрадовать, а кого-то и огорчить. Замечательный онлайн-сидбокс Put.io сегодня вышел из стадии бета-теста и открыл свои двери новым посетителям. Теперь не нужно клянчить инвайт по интернетам или сутками мониторить твиттер, ожидая раздач, при которых 300 штук улетают за 10-15 минут.

Кратко расскажу о проекте тем, кто не знает, о чем-таки идет речь.
Put.io – проект, позволяющий скачивать торренты на свой сервер на впечатляющих скоростях. Максимум, который я наблюдал воочию — 18Мбайт/с. Для меня, как жителя Беларуси, это просто космическая скорость. После завершения загрузки, вы можете закачать файлы на жёсткий диск или же просмотреть видео (если это, конечно, было содержимым торрента) в потоковом режиме с помощью браузера или любого плеера.

В добавок к этому, несмотря на то, что Put.io позиционирует себя как сервис по загрузке торрентов, на самом деле спектр его услуг ещё шире — сервис также поддерживает Rapidshare, и может использоваться в качестве онлайн-средства по резервному копированию.

Еще следует отметить, что после закачивания вашего торрент-файла, он остается на раздаче, пока не раздастся столько, сколько он сам весит. Т.е. фактически, это онлайн-сидбокс с единственным недостатком (недостатком ли?) — раздача до коэффициента 1. Что не очень выгодно смотрится в сравнении с отечественным проектом Torrentics, позволяющим раздавать без ограничений.

Читать дальше →
Total votes 47: ↑29 and ↓18+11
Comments77

HDin.tv закрывается

Reading time2 min
Views603
С прискорбием сообщаю, что сегодня, в прекрасный весенний день, авторы ресурса HDin.tv сообщили о скором закрытии своего замечательного детища. Проект уникален тем, что с его помощью можно смотреть популярные сериалы, прямо как на пресловутом Турбофильме, только бесплатно и в HD-качестве. На главной HDin.tv висит ссылка на сообщение от отца-создателя:

Уважаемые пользователи ресурса.

Когда создавался этот ресурс — все было радужно и прозаично. Было время, были ресурсы, была идея. Но время течет, энтузиазм угасает, условия меняются. Появились и активно развиваются проекты легальных онлайн-кинотеатров. Активизировались репрессии против поставщиков не совсем легального контента. И т.д. и т.п. В общем — много всего.

Руководствуясь множественными посылками и определенным количеством личных мотивов, я решил закрыть этот ресурс. Это будет произведено 1 апреля (и это не шутка), до этого времени сайт будет функционировать в прежнем режиме. После чего буде произведено отключение, а весь контент будет ликвидирован. Возможно, ресурс возродится в новом виде, но это уже не будет коллекция сериалов в сегодняшнем состоянии. Твиттер останется за ресурсом, волны Google Wave, скорее всего, будут просто заброшены.

Для желающих я чуть позднее выложу всю кухню подготовки подобных ресурсов в своем технологическом блоге на relabs.ru.

Отдельная информация для совершивших пожертвование. Я понимаю, что такой вариант развития событий не самый ожидаемый и в чем-то даже неправильный. Поэтому могу предложить вам как альтернативу зарегистрироваться на tulavideo.net, еще одном ресурсе онлайн-видео, сделанный так же при моем участии. Сериалы там представлены в традиционном SD-качестве, но их много, гораздо больше, нежели было на hdin.tv. Напишите мне, пожалуйста, на mkrentovskiy@gmail.com, я пришлю вам кодовое слово для регистрации на ресурсе.

Отдельное спасибо всем, кто помогал развивать и расширять ресурс, участвовал в тестировании и обсуждении. Если у вас нет регистрации на tulavideo.net — напишите мне, решим этот вопрос.

В общем, как-то так. Надеюсь, что не прощаемся. :)

С наилучшими пожеланиями,
Максим
Total votes 35: ↑25 and ↓10+15
Comments29

Во Франции выигран судебный иск о несоблюдении условий лицензии GPL

Reading time2 min
Views2.4K
image

Беспрецедентное в своей истории решение вынесла на прошлой неделе французская фемида. Апелляционный суд Парижа признал компанию Edu4 виновной в нарушении свободной лицензии GNU GPL. Edu4 распространяла бинарные сборки ПО для удаленного управления десктопом на основе проекта VNC не предоставляя при этом пользователям доступа к исходным кодам и намеренно удалив из программы все упоминания о ее свободном происхождении. Иск был подан французской ассоциацией профессионального образования (AFPA).
Читать дальше →
Total votes 79: ↑74 and ↓5+69
Comments53

Беларусь ощутила прелести Северной Кореи

Reading time2 min
Views1.3K
Благодаря существующей в стране госмонополии на внешние каналы связи, белорусы сегодня получили уникальную возможность почувствовать себя жителями Северной Кореи.

Примерно после 10 часов утра в четверг, 1 октября, страна лишилась доступа к сети Интернет из-за неполадок на внешних каналах связи, право на которые имеет только госпредприятие Белтелеком. В настоящее время белорусы могли посещать только лишь те сайты, которые физически расположены в Беларуси, пишет сайт АФН.

Байнет в одно мгновенье превратился в локальную сеть, а Беларусь на это же время стала второй страной в мире, не имеющей выхода в глобальную мировую паутину. Как известно, несколько лет назад Северная Корея заявила о создании собственного аналога интернета – жители этой страны получили возможность браузить только северокорейские сайты с содержанием, соответствующим проводимой в стране политике. Доступ в мировой интернет в СК имеют лишь самые высокопоставленные лица и ограниченное число органов госуправления.
Читать дальше →
Total votes 32: ↑18 and ↓14+4
Comments19

Инвайты на Gamer.ru

Reading time1 min
Views563
image

Вот, получил сегодня по почте 4 инвайта и решил поделиться с хабровчанами, т.к. друзей-геймеров, не зарегистрированных там, у меня уже не осталось :) Пользуйтесь на здоровье:

69502cdeb139
3c001a9b8ab3
5891d264a97e
f6def429968d

Коды нужно вводить на странице: www.gamer.ru/beta/login
Кстати, я полагаю, многие пользователи Gamer.ru получили инвайты сегодняшней рассылкой, поэтому кому не жалко, тоже призываю поделиться.
Total votes 32: ↑13 and ↓19-6
Comments41

Чак

Reading time1 min
Views511
Уже пробовали сделать следующее: открыть Гугл, написать «find chuck norris» и нажать «Мне повезет»? Я пробовал.
Total votes 38: ↑5 and ↓33-28
Comments15

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity