Pull to refresh
24
0
Michael Osipov @cocosization

Marketing Management

Send message

Цифровизация кризисом

Reading time3 min
Views1.3K
image

С момента, когда началась жесткая фаза кризиса, вызванного COVID-19, и связанных с ним событий, прошло уже более 6 месяцев. Карантин, самоизоляция и другие понятия стали неотъемлемой частью жизни не только для потребителей, но и для бизнеса.

Разберём в деталях, как именно кризис повлиял на индустрию интернет-маркетинга и на то, как компании из разных сфер бизнеса применяют инструменты онлайн-рекламы.

  1. ВВП, карантин и потребительский спрос
  2. Прогноз на основе онлайн-статистики
  3. Переходим в онлайн
  4. Реклама и маркетинг
Читать дальше →
Total votes 6: ↑6 and ↓0+6
Comments0

Маркетинг на карантине

Reading time5 min
Views5.4K
image

Привлечение новых клиентов – это то, без чего большинство бизнесов существовать не могут. Те, кто отвечают за этот процесс – маркетологи, директора по маркетингу и продажам, иногда CEO – сейчас в замешательстве: смысла вкладываться в рекламу нет, но и заказы терять нельзя. Как быть?

В исследовании, которое приведено далее, в основном использованы зарубежные данные. Это уместно: распространение COVID-19, как и экономические последствия от него, там уже более масштабные и измеряемые.
Читать дальше →
Total votes 17: ↑16 and ↓1+15
Comments3

Отличия дизайна для сфер b2b и b2c

Reading time2 min
Views16K
image

В Рунете множество сайтов, которые плохо выполняют свою задачу только по одной причине: дизайнер, создавая визуальный облик этого сайта, не отдавал себе отчет, для кого сайт – для отдельного клиента или для целого бизнеса.

В чем же отличия?
Total votes 26: ↑16 and ↓10+6
Comments6

Война с дизайнером: откуда берётся хороший дизайн. Часть 2

Reading time5 min
Views35K
Предлагаю вашему вниманию продолжение первой части серии заметок-соображений, которые накопились за время моей работы в области дизайна. Вкратце — это размышления о том, что нужно делать заказчику, чтобы получить от дизайнера качественный результат и решить свои задачи.

Это не обучающие и не научные материалы. В комментариях к первой части кто-то выражал несогласие со мной; отлично — точек зрения должно быть много. Но я получил и много писем в поддержку.

4. Мастера на все руки




Поэтому продолжим
Total votes 46: ↑35 and ↓11+24
Comments10

Война с дизайнером: откуда берётся хороший дизайн

Reading time5 min
Views43K
Вы более 9000 раз заказывали дизайн, и ни разу не разочаровались? Творческие люди понимают вас с полуслова, а результат их работы непременно радует ваш глаз и кошелек? Может быть, вы дизайнер-профессионал, отточивший мастерство общения с закачиком до мастерского уровня?

Тогда этот пост не для вас. Вы и так все знаете.

Но если письма от дизайнера, который занимается вашим проектом, начинаются заголовком «правки ver_3_b_часть II», а общаться с каждым днем все сложнее — попробуйте почитать. Может быть, здесь найдется полезный совет, который облегчит вам жизнь и сэкономит деньги.
Я предлагаю вашему вниманию несколько заметок-соображений, которые накопились за время моей работы в этой области.
Вот первые три
Total votes 94: ↑75 and ↓19+56
Comments79

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Registered
Activity