Pull to refresh
12
0
Алексей @for7raid

User

Send message

Простой разбор URL с помощью изоморфного Javascript

Reading time 4 min
Views 66K
Во многих веб-приложениях требуется разбор URL, такой как извлечение доменного имени, имплиментация REST API или поиск пути к файлам изображений. Типичная структура URL показана на рисунке ниже:


Читать дальше →
Total votes 29: ↑20 and ↓9 +11
Comments 30

О промышленных системах массового ввода, обработки образов и распознавания текста EMC Captiva InputAccel и Kofax Capture

Reading time 5 min
Views 9K
В реалиях российского законодательства в силу нехватки правовых норм ведения бизнеса электронным (безбумажным) способом бухгалтерия должна создавать и хранить очень большое количество бумажных документов (первичные финансовые документы (счета, счета-фактуры, накладные и прочее), журналы проводок и операций, кадровые документы и др.).
Для сокращения издержек обработки и хранения средние и крупные компании прибегают к использованию автоматизированных систем массового ввода и обработки. На рынке широко известны и используются продукты следующих верндоров ПО: EMC, Kofax, Abbyy, Cognitive Technologies.
За последний год работы я успел с полного нуля постичь немало тайн этой интересной области автоматизации бизнеса с использованием систем EMC Captiva и Kofax Capture, о них я и хочу рассказать в данной статье.
Читать дальше →
Total votes 3: ↑3 and ↓0 +3
Comments 4

Проверка орфографии в Visual Studio

Reading time 2 min
Views 12K
Считая хорошим тоном программирования я всегда оставляю достаточное количество комментариев в коде своих программ, а в виду того, что работаю на иностранную компанию — приходится делать это на английском языке. Своим знанием английского языка я доволен, но вот от глупых ошибок типа «опечатка» к сожалению нас еще никто не освобождал, поэтому я задумался над проверкой орфографии. Как говорится, Гугл в помощь, но вот не задача, ничего подходящего не нашлось:
1. studiospell — Платный
2. IntelliSpell — так же платный
3. VS Spell — Поддержка только VS 2010
и так далее…
Мое решение
Total votes 24: ↑18 and ↓6 +12
Comments 12

WPF Markup Extensions

Reading time 4 min
Views 8.1K
С выходом .Net 3.0 у нас появилась возможность дополнять базовые классы без их переопределения собственными методами. Данная технология получила название Code Extensions Methods
Но как оказалось, что таким же простым и очень гибким методом можно расширить возможности и XAML разметки окон и компонентов.
Поехали
Total votes 31: ↑25 and ↓6 +19
Comments 18

Простой способ добавить поддержку файлов лицензий в Ваше приложение .Net

Reading time 6 min
Views 17K
Некоторое время назад приятель попросил автоматизировать часть рутинной работы его бизнеса. На тот момент я предвкушал наступление грядущего сокращения и с удовольствием согласился.
Разработка заняла три полных цикла и сейчас подходит к концу четвертый завершающий цикл работы над программой и у меня возникла идея двинуть свой продукт дальше в массы. Сказано сделано, началась работа по составлению договоров, изменению дизайна, отбутфорсингу и других прочих лабудей и возник интереснейший вопрос — а как защитить программу от не лицензионного использования и не дать возможности просто ее копировать?
Что я использовал
Total votes 24: ↑18 and ↓6 +12
Comments 16

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Registered
Activity