Pull to refresh
14
0
Юлия Крючкова @juls

UX, онлайн-образование, сообщества

Send message

Будущее за адаптивными образовательными платформами. Flow. Интервью с Асгером Палмом

Reading time5 min
Views2.1K
Асгер Палм (Asger Palm) — один из создателей адаптивной образовательной платформы, которой пользуются миллионы студентов в Штатах, рассказал в интервью, что такое адаптивные образовательные платформы, как они помогут нам сохранять достойный уровень образования в будущем, про созданный для них язык flow, а ещё — почему лучше работать в полностью распределённой команде, чем иметь часть людей в офисе, а часть — удалённо.

Асгер Палм беседует с Юлией Крючковой

Читать дальше →
Total votes 11: ↑8 and ↓3+5
Comments0

Интервью с исследователем рынка и трендов разработки ПО в Центральной и Восточной Европе, Юджином Швабом-Чесару

Reading time7 min
Views1.6K
Eugen Schwab-ChesaruПо долгу службы я взяла интервью у человека, много лет занимающегося исследованиями рынка, трендов разработки ПО и ИТ-услуг в Центральной и Восточной Европе, из них 15 — и в России. И хотя самое интересное, на мой взгляд, собеседник оставил «за кадром», тем не менее, рассказ этот может быть и любопытен, и вдохновляющ. Смотрите сами.
Читать дальше →
Total votes 12: ↑11 and ↓1+10
Comments0

Проектирование привычек, UX-тренды и UX-карьера. Интервью Брайана Пэгана

Reading time5 min
Views5K
Brian Pagán. Image by BalansLab
Фото: BalansLab

Про Брайана Пэгана (Brian Pagán) не раз говорили мне коллеги, вернувшиеся с европейских UX-конференций. Актёр и психолог, UX и владелец компании ответил на несколько наших вопросов о своём пути к UX, этике в UX, трендах и любимых приложениях.
Читать дальше →
Total votes 14: ↑13 and ↓1+12
Comments0

Интервью с Иваром Якобсоном, основоположником UML, RUP, Essence

Reading time8 min
Views4K
image Ивар Якобсон, почти легенда — основоположник UML, RUP, SEMAT — неугомонен, продолжает попытки навести порядок в индустрии разработки ПО. И на вопрос: «Что помогает оставаться таким активным» отвечает: «Having fun!» :)
Читать дальше →
Total votes 15: ↑13 and ↓2+11
Comments2

Инструменты веб-аналитики для анализа юзабилити сайта

Reading time2 min
Views9.9K
На днях группа юзабилистов и проектировщиков интерфейсов UX SPb побывала в только что открывашейся юзабилити-лаборатории УНИК СПбГУ ИТМО на Биржевой.

Читать дальше →
Total votes 17: ↑13 and ↓4+9
Comments16

Опубликована предварительная Программа конференции «Разработка ПО/CEE-SECR 2011»

Reading time1 min
Views497
В предварительную Программу конференции вошли:
Новые языки программирования, Agile методологии, Разработка приложений для мобильных устройств, Бизнес: Стартапы, Тенденции развития в веб-разработке, Инструменты и среды разработки, Разработка приложений для социальных сетей, Облачные вычисления и другие. Посмотреть Программу на сайте.

Среди ключевых докладчиков: Сергей Белоусов, основатель венчурного фонда Runa Capital и компании Parallels (cм. подкаст «Рунет сегодня») и Джеф Сазерленд, создатель методологии Scrum, один из авторов Agile Manifesto.
Читать дальше →
Total votes 4: ↑3 and ↓1+2
Comments3

Приглашаем докладчиков на конференцию «Разработка ПО / CEE-SECR 2011»

Reading time2 min
Views541
Здравствуйте,
приглашаю вас сделать доклад на конференции "Разработка ПО / CEE-SECR 2011" (Москва, 1-3 ноября). Подать тезисы нужно до 1 августа 2011. 10 лучших академических докладов будут напечатаны в журнале «Программная Инженерия».

Конференция проходит в 7-й раз, собирает до 1000 человек. Среди ключевых докладчиков уже подтвердил свой приезд Джеф Сазерленд, создатель Scrum. Но не отдельные знаменитости делают конференцию интересной, а «обычные» люди, в том числе те, которые решились выступить с докладом впервые, так как нашлось, чем поделиться с коллегами. В прошлом году и я впервые выступила на конференции, сделав доклад по юзабилити и CMMI.
Читать дальше →
Total votes 5: ↑4 and ↓1+3
Comments0

Information

Rating
Does not participate
Location
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия
Registered
Activity